'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лопнувшее терпение или торпеда нужного цвета  (Прочитано 54124 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150

F117, Молодец!+  ok,красота!

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!

Всем привет! Собираюсь перетянуть руль, хочу потолще, что можно подложить (обмотать) под оплетку, типа изолона не подходит, надо жесче материал. Что посоветуете.
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос

Всем привет! Собираюсь перетянуть руль, хочу потолще, что можно подложить (обмотать) под оплетку, типа изолона не подходит, надо жесче материал. Что посоветуете.
а сырая резина чем не устраивает? и вообще если нужна нормальная плотность то почему бы просто не заточить толщину смолой на стекловолокне, а потом обтянуть кожзамом на основе. И в меру жестко будет и в меру мягко
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!

а сырая резина чем не устраивает? [/quote]

а не будет ли она потом на солнце размягчаться ? рукой баранку сожмешь, она и поплывет. меня отговаривают от этой идеи. запариваться с заливкой нехочу. руль должен быть сделан за день.
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос

тогда клей кожу в несколько слоев по типу того как ручки для ножей делают
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Всем привет! Собираюсь перетянуть руль, хочу потолще, что можно подложить (обмотать) под оплетку, типа изолона не подходит, надо жесче материал. Что посоветуете.

Можно попробовать обтянуть обычной оплёткой, тут где-то такая была с ebay, баксов 6-8 стоит. А сверху уже кожей или замом. Там в ней нормальная такая набивка идёт, типа синдипона, но упругая, а не мягкая. Да и руль сразу потолще становится, в руках приятно лежит. Ну и кожа сверху даст дополнительную толщину и упругость.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!

 :icon_cool3:Все уже перетянул, кожа Наппа, прикольно смотрится
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

kvu493

  • Гость

Всем привет. Думаю не у меня одного такие мысли периодически в голову лезут.
Что имеем изначально? - странные взгляды японцев на правильный подбор цветовой гаммы для салона авто. (Этот парфозный коричневый в сочетании с бежевой кожей, полированным типа-алюминием и а-ля вставками под «оранжевое» дерево с типа-матовым черным на котором залапушки прописались пожизненно, мозолил мне глаз уже давно. Ну и после долгих экспериментов и подготовительных работ наконец решился переделать салон в ДВА цвета – низ бежевый, середина – черный матовый, потолок – беж.
Предвосхищая ответы в духе -  "Ну а не проще было заказать салон или торпеду отдельно черного цвета?" - отвечу - Мужики, вас круто наеб..ли! Черным цветом в "черных" 120-ых салонах даже не пахнет! оттенки серого, пепельного, еще какого угодно, но черным этот цвет никогда не назовешь!
Использовал : HXR150BGR - Черная матовая структурированная пленка Hexis (Франция) толщиной 190 мкрн.
Пленку эту предварительно обкатал на боковых вставках, заклеив «дерево» - абсолютно не царапается! На ощупь как пластмасса (за счет довольно большой толщины и жесткости)
На винил торпеды клеить не торопился – многие «спецы» в один голос утверждали что пленка на винил панели «не ляжет» - Зимой положил для эксперимента кусок пленки на кожух трип-компа. Откатал 6 месяцев. Все чудесно – и при -30 и при +45 на солнце. Одно замечание – клеить только предварительно хорошо разогрев феном и только в натяг!
Из инструментов:
Медицинский скальпель, Технический фен, Прозрачный клей-гель Момент, Черный маркер.
Выдыхаем и начинаем бомбить салон:)) Нервных и детей просьба удалиться icon_crazy2



Сразу скажу – Подушку пассажира отстегивать не нужно! Я на всякий пожарный предварительно клемму скинул. – Пластина крепления проводки подушки расположена справа, на боковине перчаточного ящика. Когда ящик снимаете, эта пластина снимается отдельно, продевается через посадочное отверстие, без отсоединения фишки. Так же и при демонтаже торпеды -  Один болт на 12 – снизу под бордачком крепит пластину подушки к поперечине рамы. Откручивам болт, снимаем клипсы крепежа проводки подушки по внутренней стороне торпеды, аккуратно снимаем подушку с пластикового ящика на внутренней стороне торпеды и вуаля – подушка осталась в машине, торпеда осталась в руках ;D


Небольшая разметка по месту

Ну и вот что имеем на выходе. В общем на работу ушло - 40 чистых минут на демонтаж торпеды, 5 часов поклейки и час на установку. + ...литров 6 пива.


ok
Записан

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос

феерично!:)) А не проще было просто смайл воткнуть, без краткого пересказа на страницу?:))
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

kvu493

  • Гость

феерично!:)) А не проще было просто смайл воткнуть, без краткого пересказа на страницу?:))
так и хотел, тока сотик чейта глюкнул
Записан