'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Электростанция  (Прочитано 25661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Электростанция
« Ответ #40 : 16 12 2013, 18:53:56 »

Созрел на генератор,два вопроса   icon_friends
1.Сколько КВТ брать на 200 кв. метров дом
2.Я так понимаю можно его просто в сарае поставить и кинуть провод с гаража например? необязательно же в щитовую в дом всё тянуть?
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7714
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Электростанция
« Ответ #41 : 16 12 2013, 20:12:37 »

1 чем больше тем лучше (зависит от используемых электроприборов а не от квадратных метров)
если только котел и насос то одно
2. некоторые генератор прямо в разетку включают, вырубив  вводной автомат (делают провод вилка--- вилка)
я бы автоматику посоветовал
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7714
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Электростанция
« Ответ #42 : 16 12 2013, 20:16:10 »

Как выбрать электростанцию по мощности?

Чтобы определить, какую максимальную мощность должна иметь электростанция, нужно определить полную суммарную мощность потребителей электрической энергии, которые будут или могут эксплуатироваться одновременно. Для нормальной работы электростанции рекомендуется иметь запас по ее мощности на 20-30% больше по сравнению с суммарной электрической мощностью всех потребителей. На практике использования электростанций для освещения дачного домика (2-3 лампочки, холодильник, телевизор) вполне достаточно мощности в 2кВт. Владельцу загородного коттеджа, которого постоянно беспокоят перебои с электроэнергией, лучше приобрести электростанцию мощностью от 10 до 30 киловатт. Строителям, пользующимся дрелью, болгаркой и бетономешалкой, будет достаточно мощности до 6 киловатт.  Стоит учесть, что планируемая Вами нагрузка (резервируемая автономным источником электроснабжения) в 10 и более кВт при длительных отключениях централизованного электроснабжения предполагает использование дизельных, (как более надежных при длительном использовании), а не автономных бензиновых источников электроснабжения.
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7714
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Электростанция
« Ответ #43 : 16 12 2013, 20:24:48 »

Как выбрать нужную Вам электростанцию?

Предварительно Вы должны сами определить, какие потребители будут подключаться одновременно к генератору. Ориентировочные мощности потребителей лучше всего посмотреть в паспортных данных для данного потребителя. Обратите особое внимание на потребителей, имеющих в своём составе электромоторы (холодильники, насосы, электрокосилки и т.д.). Это связано с тем, что для пуска электромотора требуется мощность, в 2-3,5 раза превышающая его номинальную мощность. Для подсчета возьмите утроенное значение номинальной мощности электроприбора с наибольшим электромотором, прибавьте к ней номинальные значения мощностей других приборов, содержащих электромоторы, если уверены, что они не будут включаться одновременно, и прибавьте к сумме мощности всех остальных активных потребителей (освещение, электроплита и т.п.), которые будут работать совместно с первыми. ( Не забудьте, что иногда содержащие моторы потребители могут включаться одновременно, например, холодильники после перебоя в электроснабжении. В подобных случаях нужно подключить к генератору потребители поочерёдно: сначала самый мощный, затем после запуска первого следующий по мощности и т.д.). Полученную мощность увеличьте на 10% - 20% это и есть мощность необходимого Вам генератора.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Электростанция
« Ответ #44 : 16 12 2013, 21:43:18 »

Чехит, Не я лампочки считать не согласен . Максимально котёл,пусть 10 лампочек ,три холодильника ,три компа,5 телевизоров! ну как то так .На сколько если с запасом?у тебя на сколько стоит? хватает?
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7714
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Электростанция
« Ответ #45 : 16 12 2013, 21:48:32 »

Чехит, Не я лампочки считать не согласен . Максимально котёл,пусть 10 лампочек ,три холодильника ,три компа,5 телевизоров! ну как то так .На сколько если с запасом?у тебя на сколько стоит? хватает?
ну у меня столько нету холодильников ;D ;D ;D ;D
а вообще это как временное резервное питание а не электростанция
и на моем написано,, что через 6 часов надо ему отдохнуть
а когда свет отключают. главное котел и насосы а телевизор можно и один посмотреть
у меня 5 кв-мне хватает, но предупредил жену чтобы во время отк света не стирала итп 
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7714
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Электростанция
« Ответ #46 : 16 12 2013, 21:52:23 »

вот так у меня приблизително
Записан

Tay

  • Гость
Re: Электростанция
« Ответ #47 : 16 12 2013, 21:53:56 »

Чехит, а у меня вот так вот.Три портсигара ,кожанные куртки тоже три  ;D был в магазе сегодня ,ни фига в станциях не понимаю.Но думаю что более менее нормальная это 27-34 тыс. На них написано 8000 только чего х.з. консультанта так и не нашёл.Апо заводке кабеля как быть,можно тупо в гараж врезатся чтоб в дом не тащить?
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7714
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Электростанция
« Ответ #48 : 16 12 2013, 21:59:09 »

и ещё очень важно, чтобы стоял стабилизатор напряжения на котел (лучше конечно на всё)
когда был у нас ледяной дождь в 10 году и свет постоянно вырубали, народ набрал генераторов и многие котлы импортные непнули. электронику пожгли
Записан

Tay

  • Гость
Re: Электростанция
« Ответ #49 : 16 12 2013, 22:04:15 »

и ещё очень важно, чтобы стоял стабилизатор напряжения на котел (лучше конечно на всё)
когда был у нас ледяной дождь в 10 году и свет постоянно вырубали, народ набрал генераторов и многие котлы импортные непнули. электронику пожгли

на котле стоит,он без него не работает.Вообще хотел здоровый поставить на всё! но электрический мой сказал не занимайся хернёй
Записан