'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КОЖАный салон, Да или Нет??? Её качество?  (Прочитано 23376 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013

А сотрется - будет повод перешить  8D
Я перешивать не буду просто в ОД закажу да и всё.Было два салона перешитых, лучше чем оригинал всё равно нет.

У понятно, у разных мастеров руки растут по-разному  8D
Узнавал, перешить салон 150 Прадо в Новосибе - 58 т.р. Выбор материала и прострочки, итальянские выкройки. Выглядит достойно.
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013

Пока не увидел на 2-летнем Прадике эту вставку, порядком размятую ..
Если что-то "порядком разминается" за два года, то можете называть хоть кожей, хоть чем еще, но на самом деле название в таком случае ему ему одно - дерьмо.

Никто и не говорит, что это СУПЕР качественная кожа. Все относительно  :)
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013

Не верю (имею право?), что материал №4 - кожа. Кто-нибудь до него добирался?

Обсмотрев и обследовав сидухи в салоне, был согласен с Ярославом, но по эл-ту №4 были сомнения - очень уж был похож на прессованную кожу. Пока не увидел на 2-летнем Прадике эту вставку, порядком размятую такую. Так вот, господа, кожзам и прессуха так не мнется. Это тоже КОЖА, только с такой вот текстурой, как и пишет Ярослав. Верно, всё кожа, кроме №3.
А то ))))) спасибо за поддержку ))))
И спасибо за исследование и отчёт! Теперь есть на что ссылаться.

Присоединяюсь к благодарностям, Ярослав, спасибо, полезную работу сделал!  Вопрос действительно актуальный, кто берет Престиж и выше.
Записан

rj_45

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1397/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
  • Город: Краснодар
    • TLC 150 3 TDI

Спасибо топикстартеру за тест!
Я лично проголосовал за вариант под номером 2, ибо только он дает максимальное чувство комфорта и уверенности в материале. Я конечно имею ввиду людей у кого руки растут из тела ))

Но сам наверно бы поставил бы на родную кожу хорошие чехлы, т.к.:
1. Дешево (это основное)
2. скрывает все недостатки и ограничивает сидения от сморщиванного проседания, а это будет оценено при продаже.
3. Слишком большой и горький опыт вливания в удобство авто денег, которое ни кто после не ценит.
Записан

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155

В других темах уже много раз обсуждали простой и эффективный вариант зимой и летом - овчиная накидка на сиденья- удобно, комфортно круглый год.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 Согласен был, есть и буду!
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Но сам наверно бы поставил бы на родную кожу хорошие чехлы, т.к.:
Ужас :(. На кожу чехлы :( Повеяло какой-то тоской .... галоши, пультик от телевизора в полиэтиленовый пакетик, и так далее...

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Но сам наверно бы поставил бы на родную кожу хорошие чехлы, т.к.:
Ужас :(. На кожу чехлы :( Повеяло какой-то тоской .... галоши, пультик от телевизора в полиэтиленовый пакетик, и так далее...


Да ладна тебе ))) вот ты задумываешся за сколько ты будешь продавать своего коня ?
А человек об этом думает
У каждого своя мативация
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Да ладна тебе ))) вот ты задумываешся за сколько ты будешь продавать своего коня ?
А человек об этом думает
Нет, покупался для того, что-бы ездить и вообще думать о нем по минимуму, если вдруг только захочется подумать.
А почему он не подумал, нафига он купил кожу, если ей не пользуется? Хотя конечно, блин, моторчики только на "коже" :(. А замнется она нафиг и под чехлами - ведь брюки не помогают? Или нужны ватные?
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

rj_45

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1397/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
  • Город: Краснодар
    • TLC 150 3 TDI

Да ладна тебе ))) вот ты задумываешся за сколько ты будешь продавать своего коня ?
А человек об этом думает
Нет, покупался для того, что-бы ездить и вообще думать о нем по минимуму, если вдруг только захочется подумать.
А почему он не подумал, нафига он купил кожу, если ей не пользуется? Хотя конечно, блин, моторчики только на "коже" :(. А замнется она нафиг и под чехлами - ведь брюки не помогают? Или нужны ватные?
ладно тебе предираться.... icon_friends
на счет чехлов я оговорился, я имел ввиду накидки овчиные (у меня есть такие уже)... остались от 100-ки после продажи...
прадо в коже беру от необходимости семи мест.. а к сожалению 7 мест тока в люксе, а люкс тока в коже...такой вот замкнутый круг...
переделывать элеганс, комфорт или престиж можно, но почитав про эту тему понял, что самое главное - это достать сиденья третьего ряда и пластиковые накладки багажника, а после попариться установить... я тут нашел отличный для себя вариант... послезавтра должен забрать   yes
Записан