'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Начала подтекать турбина,на сколько её хватит???  (Прочитано 11300 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0

 То что сухо должно быть это неоспоримо, мы сейчас говорим о другом если за 10 тысяч человек доливает 1 литр масла стоимостью 500 рублей и у него под капотом ужасное зрелище то можно в принципе отремонтировать турбину где то за 45000 рублей и восстановить порядок под капотом, ну это все лирика а на самом деле если турбина потеет маслом это не значит что она сегодня, завтра, через неделю сломается поэтому не заморачивайтесь ездите спокойно.
Записан

Карел

  • Гость

Я говорю о своем... Масло не доливаю, но горячая улитка турбины в масле... Буду делать... Узнавал по ремонту- гораздо дешевле 45 тыр...
Да и нах такой ремонт, когда новая турбина 60 тыр стОит...
Записан

Андрей Борода

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: Черногория
  • Город:
    • 120, 3,0 2003

Карел, может я прозевал, извиняюсь, а сколько твоя машина километров прошла?
Записан

Карел

  • Гость

Думаю не меньше 300-400... На одометре 220... Но скручено- зубдаю!
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22409
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

если горячая в масле то с трубы лететь должно , даже новая немного масла во впускной кидает , плюс саппун , если на впуск масло попрет, то и до разноса не далеко , дизель на масле отлично работает
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Карел

  • Гость

Снял сегодня турбину... Похоже, что зря я на неё грешил...
Масло во впуск кидает скорее всего с патрубка вентиляции клапанной крышки... Там трубка идет во впускной патрубок турбины... Сапун другими словами. Ибо масло видно уже на входе в холодную улитку турбины...
В выпуске масла не видно. Вообще картридж турбы в хорошем состоянии. Люфтов нет, вращается всё прекрасно. Снаружи горячей улитки масло появлялось скорее всего из-под прокладки маслоподающей трубки.
Прокладки заказаны, буду собирать всё взад и пробовать раскоксовку Лавром...  Но для этого надо выкрутить свечи накала, что само по себе достаточно геморное занятие... Но пока прокладки не пришли, займусь свечами... Если выкручу, то замерю компрессию и сделаю раскоксовку, потом снова замерю...

Если не получится, то забью нафиГ. Масло не жрет особо и хрен с ним.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22409
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

дизель масло и так в саппун кидает , компрессия большая как ни крути а в картер уходит , так что не парься , лучше компрессию померяй чем лавр в пустую лить
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Карел

  • Гость

Если получится свечи выкрутить, то не упущу случая залить Лавра... Хуже не будет по любому... А машине всё-одно стоять несколько дней, пока прокладки придут. Автономкой мотор нагрею и сделаю раскоксовку. Ну и компрессию замерю, мать её, до и после...
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22409
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

хозян - барин
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Карел

  • Гость

На удивление свечи выкрутились без проблем... Правда пока только три. К свече четвертого цилиндра сложно подлезть, да и головку на 12 лучше иметь удлиненную.... Пойду в лавку за головкой... Надеюсь, что и четвертая свеча не преподнесет сюрпризов...
Записан