'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Штраф с видеокамеры  (Прочитано 5567 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Штраф с видеокамеры
« Ответ #20 : 31 07 2012, 20:52:43 »

...
 А если ты считаешь, что это не ты был за рулём, то приведи неоспоримые факты в данной конкретной ситуации что бы ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ понёс именно виновный человек...


Суть законотворчества не в том должна состоять, чтоб ОБЯЗАТЕЛЬНО наказать хоть кого-нибудь  (у нас полно в сизо и зонах без вины виноватых чалится), а в том чтобы
наказать ВИНОВНОГО

и если у тебя железобетонное алиби, то искать виновного не твоя проблема,, а работа специальнообученных.
Записан

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: Штраф с видеокамеры
« Ответ #21 : 31 07 2012, 21:04:42 »

...
 А если ты считаешь, что это не ты был за рулём, то приведи неоспоримые факты в данной конкретной ситуации что бы ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ понёс именно виновный человек...


Суть законотворчества не в том должна состоять, чтоб ОБЯЗАТЕЛЬНО наказать хоть кого-нибудь  (у нас полно в сизо и зонах без вины виноватых чалится), а в том чтобы
наказать ВИНОВНОГО

и если у тебя железобетонное алиби, то искать виновного не твоя проблема,, а работа специальнообученных.

опять передёргиваешь
 они уже нашли виновного.
 А если этот виновный не считает себя таковым, у него есть возможность это доказать.
 Иначе порядка не будет - все будут невиновными.
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Штраф с видеокамеры
« Ответ #22 : 31 07 2012, 21:14:57 »

Да не должен я искать, я налоги плачу, чтоб искали  специальнообученные.
Вот если алиби моё фальшак, вот тогда они и развалят его.


Д.б. так:
у меня алиби - я невиновен - ищете виновного сами.

Придет все же то время, когда текущий полицейский подход изменится.
Верю!
Записан

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Штраф с видеокамеры
« Ответ #23 : 31 07 2012, 22:34:05 »

Постановлением СБ ДПС ГИБДД Ю. был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ. Как собственник транспортного средства он был признан виновным в том, что водитель его автомашины превысил установленную скорость. Вина Ю. подтверждалась фотоматериалом, полученным с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства, имеющего функцию фото-, видеофиксации "Арена". В свою защиту Ю. привел доводы о том, что в момент фиксации правонарушения его автомашиной, на основании доверенности, управлял Ц. Суд не принял эти доводы во внимание, поскольку согласно ч. 2 ст. 2.6.1 КоАП РФ собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности только в том случае, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
Однако Ю. доказательств, подтверждающих передачу транспортного средства другому лицу, не представил. Представленные им в суд надзорной инстанции доверенность на право управления транспортным средством и акт приема-передачи автомашины не освободили последнего от ответственности, поскольку не исключали совершения вышеуказанного административного правонарушения лично им[



Игорь,
именно об этом я и сказал этажом выше
Ну я кагБэ только в подтверждение..)
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Штраф с видеокамеры
« Ответ #24 : 31 07 2012, 22:38:41 »

Постановлением СБ ДПС ГИБДД Ю. был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ. Как собственник транспортного средства он был признан виновным в том, что водитель его автомашины превысил установленную скорость. Вина Ю. подтверждалась фотоматериалом, полученным с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства, имеющего функцию фото-, видеофиксации "Арена". В свою защиту Ю. привел доводы о том, что в момент фиксации правонарушения его автомашиной, на основании доверенности, управлял Ц. Суд не принял эти доводы во внимание, поскольку согласно ч. 2 ст. 2.6.1 КоАП РФ собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности только в том случае, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
Однако Ю. доказательств, подтверждающих передачу транспортного средства другому лицу, не представил. Представленные им в суд надзорной инстанции доверенность на право управления транспортным средством и акт приема-передачи автомашины не освободили последнего от ответственности, поскольку не исключали совершения вышеуказанного административного правонарушения лично им[



Игорь,
именно об этом я и сказал этажом выше
Ну я кагБэ только в подтверждение..)
ну и правильно
раз доверил машину, то сможешь и штраф с него взять
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Штраф с видеокамеры
« Ответ #25 : 01 08 2012, 05:33:41 »

ну и правильно, раз доверил машину, то сможешь и штраф с него взять
это хорошо, пока не вернули штрафные баллы. А вот если баллы вернут, то из-за за кого-то получать эти баллы, а потом и пересдавать экзамены,-совсем не фонтан...
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Бочков

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Штраф с видеокамеры
« Ответ #26 : 01 08 2012, 09:37:49 »

Слышал где-то человека за границу не выпустили из-за такого штрафа.. Если правда так то пока ты бегать будешь доказывать что ты не верблюд деловая командировка или отпуск на смарку... и дело не в размере штрафа, а в "подходах" к проблеме со стороны государства. Интересно а фото с машинами ДПС они присылают сами себе??
Записан

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: Штраф с видеокамеры
« Ответ #27 : 01 08 2012, 10:24:06 »

 попандос  на невыпуск за пределы РФ возникает когда несчастный неоплаченных штрафов накопил свыше 10 тыс рублей. Заводится делопроизводство об уклонении оплаты штрафов. Все штрафы объединяются. ССП (служба судебных приставов) передаёт дело в суд, там выносится решение о принудительном взыскании и таже ССП на основании этого имеет право поместить должника в данную базу. Помимо штрафников в базе болтаются злостные алиментчики и должники по другим судебным процессам-взысканиям в пользу государства.

если вам кто-то должен существенную котлету денег и это подтвержденно документально, можно смело обращаться в суд о принудительном взыскании. Суд будет на вашей стороне. Далее дело передаётся в ССП и можно смело  на официальных основаниях драконить вашего должника - запихнуть его в данную базу, посылать запрос на его место работы о принудительном взыскании средств с зарплаты, лишить машины и прочего имущества на законных основаниях.
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Штраф с видеокамеры
« Ответ #28 : 01 08 2012, 10:32:08 »

Да не должен я искать, я налоги плачу, чтоб искали  специальнообученные.
Вот если алиби моё фальшак, вот тогда они и развалят его.


Д.б. так:
у меня алиби - я невиновен - ищете виновного сами.

Придет все же то время, когда текущий полицейский подход изменится.
Верю!
машина твоя, значит штраф тебе, если ты кому-то доверил её, значит готов за него ответить) по мне так даже доказывать ничего не надо) или плати или ищи того, кто заплатит, ментов не хватит на всех кто по доверкам ездить))) искать ещё их)) смешно)
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Штраф с видеокамеры
« Ответ #29 : 01 08 2012, 10:51:47 »

Други!
Мы тут в спорах не заметили интересную оговорочку в резюме того прецедента от Korbena:
"Однако Ю. доказательств, подтверждающих передачу транспортного средства другому лицу, не представил. Представленные им в суд надзорной инстанции доверенность на право управления транспортным средством и акт приема-передачи автомашины не освободили последнего от ответственности, поскольку не исключали совершения вышеуказанного административного правонарушения лично им"

Короче говоря надзорной инстанцией алиби принимается)))
Записан