'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: На днях беру Прадика 2.7. Тему про арабов прочитал, но во  (Прочитано 4689 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

baron_aka_avs

  • AVS
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Город: Астана, Казахстан
    • Land Cruiser Prado 120, 2TR-FE

Отвечу на то что знаю:

1. Правильно ли я понимаю, что двигатель 2.7 (на 120-х) был только на арабах, и ни в европе ни в америке его не было?  Или исключения все-таки есть?

Неправильно, поставлялся в разные страны. Например в Казахстан.

2. Сколько передач в АКПП?

четыре

4.  На рычаге раздатки  есть 4 положения. (H-HL-N-LL) В том положении,  что просто  "H" - передний мост работает через межосевой дифференциал, или вся тяга - только назад?

только назад

 5. Сильно ли дорогое ТО-100 тыс.  Нет ли при нем  каких-либо экстраординарных и  дорогостоящих операций, типа замены ремня ГРМ, в комплекте с роликами, помпой, привода генератора ГУР  и еще кучей всего, как это было на моем Форике?

на 2,7 цепь, на ТО 100 не меняется.

6. на некоторых  машинах около рычага КПП попадалась кнопочка "Shift lock" - что она делает?

позволяет сдвинуть селектор если зажигание выключено. реально один раз пользовался на СТО


10. В объявках про арабов часто встречаются слова, что есть подогрев зеркал и сидений.  У арабов 2.7 действительно есть такие комплектации? Или это уже "самопал", сделанный в России?

самопал сделанный в Арабистане после покупки на месте. распространенный там сервис.
Записан

Штуша-Кутуша

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Москва
  • Студент, ВЕЧНЫЙ студент

Спасибо всем ответившим. 

Вчера оставил небольшой аванс,  пошел выбирать лучшие условия по  кредиту.

Пока огорчение только одно - мой вопрос №4. Правильно ли я понимаю, что при надписях на рычаге раздатки "H-HL-N-LN"  в положении "Н" передний мост  отключен и не получает крутящего момента? Т.е. в такой раздатке межосевой дифференциал просто отсутстует?  Если это так, то это у всех арабов с такой надписью на ручке, или есть варианты? Как узнать, что межосевой дифференциал есть?

С уважением, Штуша.

Записан
С уважением, Штуша.   TLC Prado 120, 2.7 '09
Люблю и строю правильные теплые каркасные домики - можно легко жить без магистрального газа.

Sebart

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Город: Ебург


Пока огорчение только одно - мой вопрос №4. Правильно ли я понимаю, что при надписях на рычаге раздатки "H-HL-N-LN"  в положении "Н" передний мост  отключен и не получает крутящего момента? Т.е. в такой раздатке межосевой дифференциал просто отсутстует?  Если это так, то это у всех арабов с такой надписью на ручке, или есть варианты? Как узнать, что межосевой дифференциал есть?

С уважением, Штуша.


Неправильно. У арабов, как правило, привод полный. Где-то слышал, что бывают машины с жестко подключаемым передком, но сам не видел. H-обычный ряд в раздатке, межосевой диф свободен. HL- обычный ряд в раздатке, диф заблокирован. LL -пониженный ряд, диф заблокирован.
Записан
Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW. "Если бы мы делали девушек, - они бы Вас зае..ли на первом свидании". (С) ВАЗ

GCC

  • Гость

Правильно ли я понимаю, что при надписях на рычаге раздатки "H-HL-N-LN"  в положении "Н" передний мост  отключен и не получает крутящего момента? Т.е. в такой раздатке межосевой дифференциал просто отсутстует?  Если это так, то это у всех арабов с такой надписью на ручке, или есть варианты? Как узнать, что межосевой дифференциал есть?

"Н" - это постоянный полный привод, 40/60, т.к. диф Торсен несиметричный.
Когда нет межосевого диф-ла, то на ручке рвздатки такие режимы: Н2-Н4-N-L.
Записан

Мишок

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 165
  • Город: Нск
  • Город:

"H-HL-N-LL" всё просто.
H-от слово high - повышенная - обычный режим 60/40 (зад/перед)
HL- повышенная с заблокированным дифференциалом
N- нейтраль
LL- пониженная с заблокированным дифференциалом

На мой взгляд плохо что нет режима "пониженная с разблокируемым дифференциалом", как у официалов. Но лучше (ИМХО) что если заблокировал, то разблокировал 8D, не так как у официалов.
Записан

Штуша-Кутуша

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Москва
  • Студент, ВЕЧНЫЙ студент

 Отлично. Тогда это то, что надо.

С уважением, Штуша.
Записан
С уважением, Штуша.   TLC Prado 120, 2.7 '09
Люблю и строю правильные теплые каркасные домики - можно легко жить без магистрального газа.

Штуша-Кутуша

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Москва
  • Студент, ВЕЧНЫЙ студент

Дело движется к проплате.   Страховая спрашивает, а что там за сигнализация/иммобилайзер - это ощутимо влияет на стоимость КАСКО.

Машина только что из Кувейтщины - здесь не ездила, год 2009. Как говорят в салоне, никаких противоугонных устройств на машине нет  - только то, что поставили  на заводе. Посему, в этой теме, видимо, мой последний вопросик -  а что там с заводскими противогонностями?  Есть что-нибудь, или, как говорят в салоне, только центральный замок? 

Там же предлагают поставить какую-то электронную+механическую на тормоза. Эта механическая называется Техноблок.  Штука правильная, на мой взгляд - головной боли при попытке угона добавляет много.

Или все это баловство - достаточно простой электронной пищалки + страховка?
Записан
С уважением, Штуша.   TLC Prado 120, 2.7 '09
Люблю и строю правильные теплые каркасные домики - можно легко жить без магистрального газа.

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово

должен стоять штатный иммобилайзер.чтобы воткнуть сигналку с автозапуском,ставят обходчик. вот тут тебе лучше расскажут! http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=34273.0

Штуша-Кутуша

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Москва
  • Студент, ВЕЧНЫЙ студент

И еще чуть-чуть и пойду "прописываться" в ваш форум.

1. Это "родной" приемник?

Если да, то сложно ли его заставить понимать русские  дороги, говорить про лежачих полицейских и ментов впереди)

2. сегодня заметил, что порог водительской двери протерт до металла - ногами , когда в него салоном .  Есть ли какие-нибудь накладки на пороги? (салон светлый)

3. пошел прописываться в вашем форум...  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=98438.msg2032777#msg2032777
Записан
С уважением, Штуша.   TLC Prado 120, 2.7 '09
Люблю и строю правильные теплые каркасные домики - можно легко жить без магистрального газа.

Штуша-Кутуша

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Москва
  • Студент, ВЕЧНЫЙ студент

А нет ли реального мануала на русском для TLC-120 2.7, а не сборника отзывов и впечатлений?
Записан
С уважением, Штуша.   TLC Prado 120, 2.7 '09
Люблю и строю правильные теплые каркасные домики - можно легко жить без магистрального газа.