'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: На днях беру Прадика 2.7. Тему про арабов прочитал, но во  (Прочитано 4690 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

GCC

  • Гость

1. фотография неудачная, сложно судить, но 90% что это не родной приемник.

ЗЫ у меня мануал на русском лежал в бардачке.
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

А нет ли реального мануала на русском для TLC-120 2.7, а не сборника отзывов и впечатлений?
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=295.0
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

приемник - это роадровер - китай, но мне понравился как работает. навигация - любая, какую запишешь на карточку.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Штуша-Кутуша

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Москва
  • Студент, ВЕЧНЫЙ студент

А нет ли реального мануала на русском для TLC-120 2.7, а не сборника отзывов и впечатлений?
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=295.0
То, что в начале этой темы (весом 14 мегов) - это не мануал, а сборник всего, кроме мануала про 120 Прадик.  Основная часть - отзывы из Инета, статьи..

Записан
С уважением, Штуша.   TLC Prado 120, 2.7 '09
Люблю и строю правильные теплые каркасные домики - можно легко жить без магистрального газа.

Штуша-Кутуша

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Москва
  • Студент, ВЕЧНЫЙ студент

приемник - это роадровер - китай, но мне понравился как работает. навигация - любая, какую запишешь на карточку.
Там при включнеии эмблема тойоты высвечивается - потому и возник вопрос.  А при включении задней передачи - включается камера сзади. Как мне КАЖЕТСЯ, это нештатная фишка.
Записан
С уважением, Штуша.   TLC Prado 120, 2.7 '09
Люблю и строю правильные теплые каркасные домики - можно легко жить без магистрального газа.

Штуша-Кутуша

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Москва
  • Студент, ВЕЧНЫЙ студент

Кстати - VIN=JTEBL29J595143075

Что полезного можно сказать по этому VINу?  Не выясняется, нет ли случаем в заднем мосту Торсена?  Кнопки для блокировки моста я не нашел - нету ее видать.

Двигатель,  тип=2TR

Он, случаем, не чипуется?  Чтобы повысить момент и снизить требования к топливу ценой снижения экологического класса.. Четвертый, для нашей страны, по моему - явный перебор.
Записан
С уважением, Штуша.   TLC Prado 120, 2.7 '09
Люблю и строю правильные теплые каркасные домики - можно легко жить без магистрального газа.

Штуша-Кутуша

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Москва
  • Студент, ВЕЧНЫЙ студент

приемник - это роадровер - китай, но мне понравился как работает. навигация - любая, какую запишешь на карточку.
Где подробнее прочитать про запись навигации на карточку  - какая там программа, в каком формате карты писать?...

Получается. что на прадике есть штатный GPS-датчик? или это он в эту "морду" встроен?  Если последний вариант, то хорошо ли берет? При такой установке его должны сильно экранировать металлические детали кузова...
Записан
С уважением, Штуша.   TLC Prado 120, 2.7 '09
Люблю и строю правильные теплые каркасные домики - можно легко жить без магистрального газа.

Штуша-Кутуша

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Москва
  • Студент, ВЕЧНЫЙ студент

За наводку на RoadRover - огромное спасибо.
Дилеров импортеров - нашел. Правда, на телефон пока не отвечают.
Записан
С уважением, Штуша.   TLC Prado 120, 2.7 '09
Люблю и строю правильные теплые каркасные домики - можно легко жить без магистрального газа.

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

приемник - это роадровер - китай, но мне понравился как работает. навигация - любая, какую запишешь на карточку.
Где подробнее прочитать про запись навигации на карточку  - какая там программа, в каком формате карты писать?...

Получается. что на прадике есть штатный GPS-датчик? или это он в эту "морду" встроен?  Если последний вариант, то хорошо ли берет? При такой установке его должны сильно экранировать металлические детали кузова...
коротко
1. антена GPS стоит под торппедой (скорее всего на возуховодах). угол стекла лобового более чем достаточный, чтобы не экранировать антену. у меня в хороших условиях до 12 спутников видит (надо для точного пределения гораздо меньше)
2. ЛОГО при загрузке можно выбрать из вариантов наверно 40 (если не закрыт доступ в этот раздел меню)
3. по начинке - там стоит КПК с WIN CE (5 или 6) - соответ. навигации ЛЮБЫЕ для этих систем (навител, ситигид, Айго, томтом, итд.)
4. поддержка 3G модема - надо пробовать, может быть, может придется повозиться (в том числе с драйверами и настройками).
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Штуша-Кутуша

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Москва
  • Студент, ВЕЧНЫЙ студент

приемник - это роадровер - китай, но мне понравился как работает. навигация - любая, какую запишешь на карточку.
Где подробнее прочитать про запись навигации на карточку  - какая там программа, в каком формате карты писать?...

Получается. что на прадике есть штатный GPS-датчик? или это он в эту "морду" встроен?  Если последний вариант, то хорошо ли берет? При такой установке его должны сильно экранировать металлические детали кузова...
коротко
1. антена GPS стоит под торппедой (скорее всего на возуховодах). угол стекла лобового более чем достаточный, чтобы не экранировать антену. у меня в хороших условиях до 12 спутников видит (надо для точного пределения гораздо меньше)
2. ЛОГО при загрузке можно выбрать из вариантов наверно 40 (если не закрыт доступ в этот раздел меню)
3. по начинке - там стоит КПК с WIN CE (5 или 6) - соответ. навигации ЛЮБЫЕ для этих систем (навител, ситигид, Айго, томтом, итд.)
4. поддержка 3G модема - надо пробовать, может быть, может придется повозиться (в том числе с драйверами и настройками).

ОГРОМНОЕ спасибо. Дилеры стали не нужны - с остальным сам разберусь. Надо только версию операционки посмотреть.
P.S.  Здесь на форуме механизм "репутации" не работает, чтобы можно было сказать спасибо, нажав на сотв. кнопку, я правильно понимаю "политику партии"? Или кнопку не увидел?
Записан
С уважением, Штуша.   TLC Prado 120, 2.7 '09
Люблю и строю правильные теплые каркасные домики - можно легко жить без магистрального газа.