'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Игумен Тимофей «Тойоту» приложил  (Прочитано 5208 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Митрич

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5477/-161
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20415
  • Город: У Байкала У Невы
    • Parado150 3 Edition
Re: Игумен Тимофей «Тойоту» приложил
« Ответ #50 : 05 09 2012, 15:26:45 »

cars07, кстати не плохо бы !!
Записан
  Больше не спиЦа от алкоголя !

Пилюлькин

  • PRADO-CLUB ВЛАДИВОСТОК
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +343/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11887
  • Город: Владивосток
  • 350 SMALL BLOCK
Re: Игумен Тимофей «Тойоту» приложил
« Ответ #51 : 06 09 2012, 03:17:57 »

Новое ЧП с участием священнослужителя случилось в Ленинградской области - во
Всеволожске. 60-летняя Алла Павлова была за рулем Volvo, ее 66-летняя сестра
Валентина находилась в салоне. Они проезжали мимо церкви, когда вдруг с одной
обочины на другую прямо перед ними поехал серо-голубой Hyundai Getz.
Водительнице пришлось резко затормозить и остановиться буквально в десяти
сантиметрах от нарушителя. "Валентина вышла из машины, подошла к пассажирской двери "гетца" - там стекло
было приоткрыто, хлопнула по нему ладошкой и сказала водителю: "Что ж ты
творишь?" - рассказывает "Комсомолке" Алла Павлова. - Оттуда вылез здоровый
дядька, на полторы головы выше нас, ответил: "Сейчас узнаешь". Обошел капот и,
не говоря больше ни слова, саданул сестру кулаком. Она упала навзничь. Тут уже
я выскочила из машины, и дядька сразу пошел ко мне. Так же молча замахнулся, и в меня полетел кулак. Я только ладошку подставила. Удар отбила, а в руке
остались ключи от его "гетца" - он, оказывается, Валентину ударил с зажатыми в
руке ключами. У нее губа рассечена на полтора сантиметра!" Затем мужчина принялся отбирать у пенсионерки ключи от машины. Та не
отдавала и получила кулаком в переносицу. "Я никак не ожидала, что он меня стукнет. От удара я влетела обратно в машину,
стала отбиваться ногами. Но он отобрал ключи, сел в свой "гетц", завел двигатель и
попытался уехать", - рассказывают сестры. В этот момент они преградили путь
машине: Валентина встала перед капотом, Алла - за багажником. Наконец дорогу Hyundai заблокировал кто-то из проезжавших мимо водителей. А
тут подъехали и сыновья пенсионерок, стали вызывать полицию. "Да вызывайте
хоть полицию, хоть ФСБ! Мне ничего не будет!" - кричал задира. В этот момент и выяснилось, что пожилые женщины имеют дело с протоиереем
Сергеем Фрунзой. Он служит в церкви Святых Апостолов Петра и Павла при
Медицинской академии имени Мечникова и больнице Петра Великого. Прибывший на место участковый отправил пострадавших в больницу. Там обеим
диагностировали закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга. Алла
Павлова помимо того получила травму носа, а Валентине на губу пришлось
накладывать три шва, передает NEWSru.com. Вечером сыновья женщин пришли к протодиакону домой и попросили
извиниться перед их матерями. Он пришел с такими словами: "Ну извините,
бывает. Вот такой вот я…" "Ни в его глазах, ни в словах раскаяния не было, - поделилась впечатлением Алла
Павлова. - Его извинения я приняла к сведению, но не более того". Сам Сергей Фрунза отказался разговаривать с журналистами КП и бросил трубку. Анонимный источник в Санкт-Петербургской епархии заявил, что если обвинения
в адрес протодиакона подтвердятся, ему грозит церковное наказание. Оно
означает запрет на служение или ссылку в "какую-нибудь тайгу или монастырь". "Правда, патриарх Кирилл объявил: "Мы возвращаемся к канонам и чистоте
апостольских правил", и даже восстановил церковный суд. Правда, у нас он пока
еще никого не осудил: все дела, которые туда шли, рассыпались и тихо исчезали",
- говорит источник. По его словам, диакон становится протоиереем, отслужив долго и честно - как
правило, около 20 лет. Поэтому источник не может объяснить, как этого мог
добиться 34-летний Фрунза. "У нас и не такое бывает. Некоторые и протоиереями в 37 лет становятся. Как - не
знаю. Но процедура такая: духовник пишет рекомендацию, архиерей утверждает.
Или в духовной академии претендент пишет прошение ректору, прикладывает
рекомендацию духовника, и ректор сразу рукополагает", - рассказывает источник
в епархии.
Записан

cars07

  • Гость
Re: Игумен Тимофей «Тойоту» приложил
« Ответ #52 : 06 09 2012, 16:09:50 »

ИГУМЕН ТИМОФЕЙ, СТАВШИЙ УЧАСТНИКОМ СКАНДАЛЬНОГО ДТП НА САДОВОМ КОЛЬЦЕ, НЕ ПРИЗНАЁТ, ЧТО ОТКАЗАЛСЯ ОТ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ПОСЛЕ АВАРИИ.
Он также утверждает, что подписи на протоколах не его. Об этом священнослужитель заявил в мировом суде 101-го участка Замоскворецкого района Москвы. Как следует из материалов дела, ДТП произошло в конце июля. Отец Тимофей находился за рулем спортивного БМВ с дипломатическими номерами Мальты. В аварии пострадали еще два автомобиля. Сегодня игумен заявил, что в ДТП виноват не он.
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Игумен Тимофей «Тойоту» приложил
« Ответ #53 : 06 09 2012, 16:17:52 »

ИГУМЕН ТИМОФЕЙ, СТАВШИЙ УЧАСТНИКОМ СКАНДАЛЬНОГО ДТП НА САДОВОМ КОЛЬЦЕ, НЕ ПРИЗНАЁТ, ЧТО ОТКАЗАЛСЯ ОТ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ПОСЛЕ АВАРИИ.
Он также утверждает, что подписи на протоколах не его. Об этом священнослужитель заявил в мировом суде 101-го участка Замоскворецкого района Москвы. Как следует из материалов дела, ДТП произошло в конце июля. Отец Тимофей находился за рулем спортивного БМВ с дипломатическими номерами Мальты. В аварии пострадали еще два автомобиля. Сегодня игумен заявил, что в ДТП виноват не он.
+ походу уже свидетелей прессуют по телефону...пока.
Цитаты от игумена Тимофея (Алексея Подобедова) в суде:
«Я был трезв. В 12 часов я выехал из храма, там шла подготовка к празднику. После ДТП, когда я пришел в себя, у меня очень болела голова, и я просил о помощи, а меня буквально швырнули на капот. На капоте я пролежал до тех пор, пока не приехал хозяин машины и не подтвердил, что мы знакомы»
«Я не отказывался от медицинского освидетельствования. В аварию попал из-за мокрой дороги»
«Запах алкоголя был не от меня, а от одного из свидетелей»
«Я ничего не подписывал»

В суде также стало известно, что за последний год игумен Тимофей семь раз привлекался за нарушение скорости.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Игумен Тимофей «Тойоту» приложил
« Ответ #54 : 06 09 2012, 19:17:57 »

Вячеслав Захаров, выступающий свидетелем по делу о ДТП с участием игумена Тимофея, заявил об оказываемом на него давлении. Понятому поступают телефонные звонки от неизвестной, которые он расценивает как угрозу.

О своих опасениях Захаров заявил 6 сентября во время дачи показаний в мировом судебном участке Замоскворецкого суда Москвы, сообщает РИА Новости.

По словам свидетеля, ему позвонила женщина и спросила: «Есть ли у вас совесть? Наш батюшка не мог этого натворить». Затем неизвестная предложила Захарову встретиться и поговорить.

Напомним, что отец Тимофей (Алексей Подобедов) в конце июля стал участником ДТП в центре Москвы. Спортивный BMW Z4 с дипломатическими номерами, которым управлял священнослужитель, на Садовом кольце врезалась в следовавший в попутном направлении Volkswagen Touareg. После столкновения иномарка отца Тимофея вылетела на встречную полосу и въехала в автомобиль Toyota.

Игумен отказался проходить освидетельствование на наличие алкоголя в крови.

До конца расследования церковь запретила отцу Тимофею исполнять обязанности священнослужителя.
Записан
Игорь

cars07

  • Гость
Re: Игумен Тимофей «Тойоту» приложил
« Ответ #55 : 06 09 2012, 21:27:43 »

<a href="http://www.youtube-nocookie.com/v/BE7GWAnZano?version" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube-nocookie.com/v/BE7GWAnZano?version</a>
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: Игумен Тимофей «Тойоту» приложил
« Ответ #56 : 06 09 2012, 23:46:09 »

показания игумена Тимофея могут быть признаны лукавыми

Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Игумен Тимофей «Тойоту» приложил
« Ответ #57 : 07 09 2012, 02:53:54 »

Игумен, борец за права

Дело Алексея Подобедова совсем запуталось:
В четверг, 6 сентября, в 101-й участок мирового суда Замоскворецкого района Москвы впервые пришел игумен Тимофей (в миру Алексей Подобедов). Чтобы рассказать: в день аварии, виновником которой он стал, алкоголь он не пил; его подписи под протоколами об отказах в освидетельствовании на употребление спиртного - поддельные; сотрудники полиции довольно грубо с ним обращались и уничтожали протоколы, с которыми он был не согласен. Решение по делу так и не вынесено. Показания Подобедова, оформлявшего ДТП полицейского и свидетелей-понятых противоречивы и, возможно, лукавы. Суд затребовал запись видеорегистратора из патрульной полицейской машины. Возможно, она поможет установить, был ли игумен пьян в день аварии или нет.

Как уже рассказывала "Лента.ру", суд рассматривает дело не о самом ДТП на Зацепском валу (которое спровоцировал поздно вечером 31 июля 2012-го Алексей Подобедов, управлявший спорткаром BMW Z4 с мальтийскими госномерами) - по поводу этой истории еще продолжается следствие. Суд обсуждает отказ игумена от теста на алкоголь - как на месте, так и в медицинском учреждении. Священника могут лишить за это водительских прав - на срок от полутора до двух лет (согласно ч. 1 статьи 12.26 КоАП).

6 сентября заседание началось с допроса второго понятого - таксиста Вячеслава Захарова. Вечером 31 июля он ехал по Зацепскому валу сразу за автомобилем игумена, увидел, как произошло ДТП, припарковал свой автомобиль и пошел полюбопытствовать. "Батюшка сидел на заднем сидении патрульного автомобиля, - рассказывал Захаров. - Полиция сначала хотела, чтобы свидетелями его отказа от освидетельствования были другие участники ДТП, да он отказался, тогда понятным меня позвали".

"А с чего вы, собственно, взяли, что он батюшка? - заинтересовалась судья Ольга Лепенцова. - Он что, в рясе был?". Свидетель Захаров, кажется, только этого вопроса и ждал. Он достал свой сотовый телефон, открыл записную книжку и продиктовал телефонный номер. "Вот с этого номера мне через несколько дней после ДТП позвонила неизвестная женщина, - рассказал он. - Начала допрашивать меня, попрекать. Говорить, знаете ли вы, что священника оговариваете, что его там наручниками приковывали. Сказала, что какие-то люди хотят со мной поговорить. Я отказался, сказал, что в суде расскажу всю правду".

Уже после заседания корреспондент "Ленты.ру" позвонил по названному в суде номеру. Трубку взяла женщина, не ставшая отрицать, что это она звонила Захарову. Представиться, а также сообщить, откуда у нее телефон понятого, она отказалась наотрез. "Зовите меня просто прихожанка", - сказала она. По словам женщины, она, "как и многие другие", видела, что игумен Тимофей уезжал из храма за 20 минут до ДТП и был абсолютно трезв. "Мы просто хотели поговорить с человеком и выяснить, что там случилось, ведь игумен в больнице был, но этот злой человек (очевидно, имеется в виду Захаров - прим. "Ленты.ру") вылил на меня всю грязь, которую про это ДТП в интернете пишут... Вы же тоже грязь про нас сейчас пишете?" - на этих словах женщина бросила трубку.

Впрочем, свидетель Захаров в суде вылил на игумена не то чтобы много грязи. Захаров сообщил, что Подобедов сидел на заднем сидении патрульного автомобиля. Дверь автомобиля была открыта. Захаров стоял в полуметре и слышал, как оформлявший ДТП сотрудник полиции спросил у Подобедова, готов ли он пройти медицинское освидетельствование на алкоголь. Еще Захаров слышал, как Подобедов ответил отказом. После чего подписал соответствующий протокол.

Все три представителя Подобедова - Вячеслав Подопригора и две женщины, отказывающиеся называть журналистам свои фамилии - задали Захарову порядка 40 вопросов. Их интересовало решительно все: как далеко он стоял от открытой двери автомобиля, под каким углом. Как именно задал вопрос полицейский и что именно ответил игумен. Свидетель Захаров начал путаться, все чаще говорить "кажется", представители набросились на него с новыми силами, одни и те же вопросы были заданы много раз. Выяснилось, что при предложении дыхнуть в трубочку понятой не присутствовал, хотя в полицейском протоколе утверждается обратное. Наконец, был задан и такой вопрос: "У вас что, личная неприязнь к Подобедову?". "Нормальные люди в нормальном состоянии таких ДТП не совершают", - отвечал Захаров.

После него на свидетельскую трибуну вышел сам Подобедов. Хорошо поставленным и спокойным голосом он сказал, что виновным себя не признает по целому ряду причин. Он заявил, что освидетельствование на алкоголь ему и не предлагал никто. После ДТП он в состоянии, близком к шоку, "на ватных ногах, голова кружится", вышел из автомобиля, в котором ехал. Полицейские, выяснившие, что спорткар ему не принадлежит, швырнули его на капот и в таком виде продержали до приезда реального владельца автомобиля, который подтвердил, что машину не украли. Затем Подобедов сидел в полицейском автомобиле. "Двери, кажется, были закрыты, поэтому я не понимаю, как понятой мог слышать мой отказ в том, чего мне и не предлагали", - сказал Подобедов.

Капитан полиции, оформлявший ДТП, на прошлом заседании показал, что в автомобиле, после того, как туда сел Подобедов, дышать было невозможно от паров алкоголя. Подобедов объяснил это тем, что на месте аварии каким-то непонятным образом оказался его прихожанин (его имя он не может назвать по этическим соображениям). Прихожанин был очень пьян, при этом сел рядом с Подобедовым в полицейскую машину и некоторое время там находился. И весь запах алкоголя, таким образом, исходил от него. Свидетели действительно видели сидевшего рядом с игуменом человека, но кто он, как он туда попал и что делал, никто объяснить не смог.

Больше того, Подобедов показал, что его подписи под протоколами об отказах от освидетельствования поддельные. Что полицейские давали подписывать ему какие-то протоколы. Он хотел написать, что несогласен с написанным там, и тогда эти протоколы вырывали у него из рук и составляли новые.

- Это же бланки строгой отчетности. Как такое может быть? - изумилась судья Лепенцова. - Я это видел, я много раз такое видел, - отвечал ей игумен.


Никола Сукманджиев. Фото с сайта visa4.ru
Наконец, священник рассказал, что позвонил своим друзьям из подмосковного Одинцово и попросил забрать его. Те отвезли Подобедова в 123-ю одинцовскую больницу, где он сдал все анализы на употребление алкоголя и психотропных веществ. Результат был стерильно отрицательным. В ту же больницу игумена и госпитализировали, причем, судя по документам, с 7 августа, то есть через неделю после аварии. Почему Подобедов, зарегистрированный и постоянно проживающий в Москве, оказался в этой больнице - вопрос, ответа на который никто в суде не дал. Звучавшая сразу после ДТП версия представителей Подобедова о том, что их подзащитный был не пьян, а находился под воздействием лекарств, тоже, похоже, всеми забыта.

Судья начала зачитывать не оглашенные ранее материалы дела. Из них выяснилось, что с прошлого лета Подобедов семь раз серьезно нарушил ПДД - превышал скорость, в основном. Причем с места последнего нарушения на Кремлевской набережной, зафиксированного за считанные минуты до аварии на Зацепском валу, Подобедов скрылся. Кроме того, к материалам дела приложены объяснения заместителя посла Мальты в РФ Николы Сукманджиева. Из этих объяснений следует, что доверенность на управление своим BMW он Подобедову не выписывал. И тот воспользовался автомобилем без его ведома.

"Доверенность была, - не сдержался Подобедов. - Какие-то причины заставили хозяина автомобиля сказать иначе. У меня были ключи и все документы на машину". При этом в материалах дела есть еще и протокол, из которого следует, что доверенности все же не было.

Ситуация сложилась патовая. Если верить полиции, произошло идеально оформленное по документам ДТП с участием пьяного водителя. Если верить игумену, он стал жертвой обстоятельств и грубых нарушений полицейскими своих обязанностей. Свидетели толком не смогли подтвердить ни то, ни другое.

Представители Подобедова заявили ходатайство об истребовании записи видеорегистратора из полицейского автомобиля. А также расписания графика дежурств 6-го отдела ДПС на спецтрассе, чтобы выяснить: был ли уполномочен оформлять ДТП тот капитан полиции, который это, собственно, и сделал. Судья ходатайство удовлетворила, суд продолжится 12 сентября.

Вышедший на улицу Алексей Подобедов на несколько минут остановился перед телекамерами. Напомнил, что кроме светского существует еще и божий суд (эта фраза - похоже, самая модная в нынешнем сезоне). "И кроме того, я хочу выразить благодарность своему священноначалию, патриарху, приславшему слова поддержки, - говорил Подобедов. - Я с почтением приму любое решение о моем дальнейшем служении". Игумен сел на заднее сидение довольно потертого Ford Focus. Водитель резко ударил по газам.
Записан
Игорь

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Игумен Тимофей «Тойоту» приложил
« Ответ #58 : 10 09 2012, 16:12:15 »

вчера Малахов сказал, чо докопались то Тимофея, ну дал ему тачку кореш из мальты прокатиться, ну не справился тимоха со спортивной машиной) бывает) он сам давал тимохе свою машину, у них в приходе это норма) так что если поп на крутой тачке, не факт, что она его, ему могли просто дать погонять)))
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Игумен Тимофей «Тойоту» приложил
« Ответ #59 : 10 09 2012, 16:20:52 »

вчера Малахов сказал, чо докопались то Тимофея, ну дал ему тачку кореш из мальты прокатиться, ну не справился тимоха со спортивной машиной) бывает) он сам давал тимохе свою машину, у них в приходе это норма) так что если поп на крутой тачке, не факт, что она его, ему могли просто дать погонять)))
О том базара нет ))
Бухой зачем поехал? Отвезли бы прихожане куда нужно, ишь как все эти...ну скажем, прихожане (типа вышепоименованного) подкачивают за него ))
Записан