'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свист/писк/гул либо другой звук при движении Прадо 150  (Прочитано 251483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jokk

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
  • Город:

Цитировать
Доброго всем дня!

Наконец то нашел, что еще у кого то схожая проблема!
Новый Прадо 150 2012 год.... Начинаю эксплуатацию и мое внимание сразу привлек не то свист, не то завывание в турбине. От 1500 до 2500 оборотов во время набора скорости от 30 до 80 км/ч. Причем это не механический звук вращения турбины, а именно аэродинамический
Но решил что это же ТУРБОдизель - то и турбину должно быть слышно. Хотя до этого владел 200-й и и гула турбин я не наблюдал (вернее воя). А звук этот действительно похож на вой волка.
Потом я стал брать кататься такие же Прадики, но такого воя я не услышал.
Обратился я к дилеру. Они отправили все эти звуки в Москву и через 5 дней приехала новая турбина!
Поменяли - ничего не изменилось( Вой как был так и остался.
Я покатался и приехал снова. Стали переставлять с тестдрайвовского интеркулер, глушитель и ничего.... Воет. На холодную причем не воет! А начинает когда полностью прогреется.
Прошло еще немного времени и я позвонил в клиентскую службу дилера и мной занялись снова))
Мне переставили уже и турбину с тестдрайва (а мою туда) - не меняется ничего)) Тест-драйв молчит, моя воет.
Сегодня обратился на горячую линию Тойота Моторс. Обещали в течение 2-х дней разобраться и в случае чего пришлют свою сервисную бригаду) - буду ждать!
Хотелось бы узнать - у Вас никак не разрешилась эта ситуация с воем?
У меня на bmw ситуация просто 1 в 1, перерыл все форумы, ответ так и не нашел(((
http://www.youtube.com/v/kslxOTdrSAg#t=0
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D

Цитировать
Доброго всем дня!

Наконец то нашел, что еще у кого то схожая проблема!
Новый Прадо 150 2012 год.... Начинаю эксплуатацию и мое внимание сразу привлек не то свист, не то завывание в турбине. От 1500 до 2500 оборотов во время набора скорости от 30 до 80 км/ч. Причем это не механический звук вращения турбины, а именно аэродинамический
Но решил что это же ТУРБОдизель - то и турбину должно быть слышно. Хотя до этого владел 200-й и и гула турбин я не наблюдал (вернее воя). А звук этот действительно похож на вой волка.
Потом я стал брать кататься такие же Прадики, но такого воя я не услышал.
Обратился я к дилеру. Они отправили все эти звуки в Москву и через 5 дней приехала новая турбина!
Поменяли - ничего не изменилось( Вой как был так и остался.
Я покатался и приехал снова. Стали переставлять с тестдрайвовского интеркулер, глушитель и ничего.... Воет. На холодную причем не воет! А начинает когда полностью прогреется.
Прошло еще немного времени и я позвонил в клиентскую службу дилера и мной занялись снова))
Мне переставили уже и турбину с тестдрайва (а мою туда) - не меняется ничего)) Тест-драйв молчит, моя воет.
Сегодня обратился на горячую линию Тойота Моторс. Обещали в течение 2-х дней разобраться и в случае чего пришлют свою сервисную бригаду) - буду ждать!
Хотелось бы узнать - у Вас никак не разрешилась эта ситуация с воем?
У меня на bmw ситуация просто 1 в 1, перерыл все форумы, ответ так и не нашел(((
http://www.youtube.com/v/kslxOTdrSAg#t=0
Очень похоже.((
Записан

Jokk

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
  • Город:

Ну звук по моему чисто аэродинамический. Похож на звук сквозняка, когда за окном сильный ветер начинает пробиваться в узкую щель окна. У меня этот звук сильнее когда машина хорошо прогрета, думаю что где-то микротрещина во впускном коллекторе.
Записан

yanasteba

  • "Товарищ"
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Город: Украина
  • Город:
    • Прадо 150

Товарищи, очень хотелось бы услышать независимое мнение. Владею прадиком 3.0D с прошлой субботы, пробег - 570 километров. При разгоне в районе 2000 оборотов начинается свист на низкой частоте, на прилагающемся видео это можно услышать. На холостых свиста нет. Три раза звонил ОДшникам, два раза рассказали мне про "нормальную работу турбины", на третий - когда узнали, что на холостых все ОК - записали на диагностику. Честно говоря, я страшно расстроился: предыдущей машинкой была мазда, до этого - одни тойоты (авенсис, рафик), и даже на мазде с турбой такого поведения никогда не наблюдал. Может, это особенности дизеля или еще чего?

P.S. Поиском пользовался, так что не пинайте. Читаю все, что могу, уже два дня, но моих симптомов найти не могу.
Звук,как "вьюга" в лесу?с подвыванием,да?
Записан

yanasteba

  • "Товарищ"
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Город: Украина
  • Город:
    • Прадо 150

Товарищи, очень хотелось бы услышать независимое мнение. Владею прадиком 3.0D с прошлой субботы, пробег - 570 километров. При разгоне в районе 2000 оборотов начинается свист на низкой частоте, на прилагающемся видео это можно услышать. На холостых свиста нет. Три раза звонил ОДшникам, два раза рассказали мне про "нормальную работу турбины", на третий - когда узнали, что на холостых все ОК - записали на диагностику. Честно говоря, я страшно расстроился: предыдущей машинкой была мазда, до этого - одни тойоты (авенсис, рафик), и даже на мазде с турбой такого поведения никогда не наблюдал. Может, это особенности дизеля или еще чего?

P.S. Поиском пользовался, так что не пинайте. Читаю все, что могу, уже два дня, но моих симптомов найти не могу.
...и у меня такая-же ерундень.все к ОД не доеду,времени нет,но у меня бензин 4.0.,че за фигня?
Записан

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020

Обана, уже и у бензинщиков началось :) Да, именно вьюга с подвыванием, только при полном прогреве и только в движении. Не знаю как у тебя на бензине, но у меня на дизеле все как у автора темы на видео, 1 в 1.
Записан

yanasteba

  • "Товарищ"
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Город: Украина
  • Город:
    • Прадо 150

Обана, уже и у бензинщиков началось :) Да, именно вьюга с подвыванием, только при полном прогреве и только в движении. Не знаю как у тебя на бензине, но у меня на дизеле все как у автора темы на видео, 1 в 1.
..японский Бог.....хорошие  тачки мы все купили....
Записан

yanasteba

  • "Товарищ"
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Город: Украина
  • Город:
    • Прадо 150

Обана, уже и у бензинщиков началось :) Да, именно вьюга с подвыванием, только при полном прогреве и только в движении. Не знаю как у тебя на бензине, но у меня на дизеле все как у автора темы на видео, 1 в 1.
....купи у меня воющую машинуууууу
Записан

yanasteba

  • "Товарищ"
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Город: Украина
  • Город:
    • Прадо 150

Обана, уже и у бензинщиков началось :) Да, именно вьюга с подвыванием, только при полном прогреве и только в движении. Не знаю как у тебя на бензине, но у меня на дизеле все как у автора темы на видео, 1 в 1.
В Москве,то,разберитесь,че к чему-то....потом-свиснешь.....я приеду в гости :)
Записан

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020

Да я забил на это честно говоря :) езжу не парюсь. После установки чипа этот вой почти пропал и больше не так напрягает.
Записан