'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свист/писк/гул либо другой звук при движении Прадо 150  (Прочитано 251476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020

По этому поводу специально поехал на тест драйв дизеля с пробегом 2500 км.
При среднем разгоне при оборотах 1800-2000 об\м все тоже самое.
Думаю (уверен) что это особенность данного движка.
Совет: чуть шустрее разгоняться(проходить этот участок оборотов движка)
Сейчас так и делаю, прохожу эти обороты побыстрее, но это в городе легко... а на трассе 2000 оборотов это как раз примерно 100-110 км/ч, ехать несколько часов с этим воем не приятно будет. Но я пока что не ездил.
Записан

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020

При езде от 80 до 100 км/час серьезная вибрация-гул. Турбина и резина не причем. К ОД еще не обращался, кто что подскажет?
Может подшипник ступицы? Откуда звук идет?
Записан

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570

Блин, у меня тоже свистит, тоже при нагрузке в диапазоне 1700-2000 об. Вообще свист не приятный, и вот вопрос - в ветке про такой-же свист (спасибо большое АКС-74У  :) - он меня в эту тему направил) рекомендуют смазать кольцо в выхлопушке графитовой смазкой - кто-нибудь пробовал? помогло хоть на короткое время?  icon_hallo
Записан

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020

vlad yur, почитай эту тему, кому-то помогло, кому-то нет. Тут даже кому-то ОД турбину меняли по гарантии и не помогло... сплошные непонятки.
Записан

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570

vlad yur, почитай эту тему, кому-то помогло, кому-то нет. Тут даже кому-то ОД турбину меняли по гарантии и не помогло... сплошные непонятки.
Так о том и речь - всю тему прочёл, точно непонятки...... Кому-то турбину поменяли, помогло, кому-то - нет, а вот конкретно про кольцо или её смазку - так я и не нашёл очевидных результатов, буду сам пробовать.
Записан

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020

vlad yur, почитай эту тему, кому-то помогло, кому-то нет. Тут даже кому-то ОД турбину меняли по гарантии и не помогло... сплошные непонятки.
Так о том и речь - всю тему прочёл, точно непонятки...... Кому-то турбину поменяли, помогло, кому-то - нет, а вот конкретно про кольцо или её смазку - так я и не нашёл очевидных результатов, буду сам пробовать.
Отпишись потом в этой теме, если поможет, буду то же самое пробовать.
Записан

Javl

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Lipetsk
  • Город:
    • LC Prado 150 13 г. D P+

А свист не может быть связан с воздушным фильтром, там если где не плотно лежит или отверстие будет похожий звук ?
Записан

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020

А свист не может быть связан с воздушным фильтром, там если где не плотно лежит или отверстие будет похожий звук ?
Менял этот фильтр, воет все так же.
Записан

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570

Парни, сегодня забрал машину, в том числе и по этой проблеме. Заменили переднюю и заднюю прокладки, центральную смазали графитовой смазкой. Звук реально стал практически не заметен - только мой изощренный слух его выделяет из звука мотора. Остатки свиста списываю на то , что поставили новую переднюю прокладку и не смазали ее графиткой. Зависимость, на мой взгляд, налицо - если у вас есть подобное - пробуйте!!!!!!!!! Деньги не великие, а на настроение влияет!!!!!!!  icon_friends icon_friends ;D post
Записан

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020

Парни, сегодня забрал машину, в том числе и по этой проблеме. Заменили переднюю и заднюю прокладки, центральную смазали графитовой смазкой. Звук реально стал практически не заметен - только мой изощренный слух его выделяет из звука мотора. Остатки свиста списываю на то , что поставили новую переднюю прокладку и не смазали ее графиткой. Зависимость, на мой взгляд, налицо - если у вас есть подобное - пробуйте!!!!!!!!! Деньги не великие, а на настроение влияет!!!!!!!  icon_friends icon_friends ;D post
А есть парт номера прокладок?
Записан