'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свист/писк/гул либо другой звук при движении Прадо 150  (Прочитано 251475 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

В диапазоне 1800-2000 при наборе скорости/разгоне турбина чуть поет на всех машинах на которых ездил.(своя тест-драйв). На прямой передаче в этом диапазоне тишина..))
Записан
Игорь

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020

В диапазоне 1800-2000 при наборе скорости/разгоне турбина чуть поет на всех машинах на которых ездил.(своя тест-драйв). На прямой передаче в этом диапазоне тишина..))
Раньше такого воя у меня не было. Появился несколько дней назад. Тяга не падает, черный дым тоже отсутствует. Может конечно я зря кипишую, но как то неприятно.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Просто не обращал внимания.)
Все зависит от динамики разгона.
При интенсивном разгоне просто этот диапазон быстро проскакиваешь.
Записан
Игорь

Deliverance

  • Серёнька
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 650
  • Город: Москва
    • Prado 150 трактор

Периодически катаюсь на дизельном иктрейле (13000км пробег), если прислушаться, то на нём тоже слышен этот звук (примерно в том же диапозоне оборотов), но гораздо в меньшей степени, может, из-за лучшей шумки моторного отсека или конструктивной особенности двигателя. Примерно такой же звук слышал у проезжавшей мимо свежей дизельной бэхи. Перестал заморачиваться по этому поводу. А так, если всё же есть сомнения, то к дилеру на диагностику или в любой другой профильный сервис, моё мнение.
Записан
Kohannya u nas ne bude, i sex-su ne bude u nas, bo ti, tilo, lubish techno, a ya lublyu drum and bass! otak i simya ne sklalas' ... a vse cherez te, sho v nash chas, ednae ludey ne techno, a vikluchno drum and bass!

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020

Периодически катаюсь на дизельном иктрейле (13000км пробег), если прислушаться, то на нём тоже слышен этот звук (примерно в том же диапозоне оборотов), но гораздо в меньшей степени, может, из-за лучшей шумки моторного отсека или конструктивной особенности двигателя. Примерно такой же звук слышал у проезжавшей мимо свежей дизельной бэхи. Перестал заморачиваться по этому поводу. А так, если всё же есть сомнения, то к дилеру на диагностику или в любой другой профильный сервис, моё мнение.
Согласен, пока что положил болт на этот звук и слежу за развитием ситуации. У ОД диагностика 2300 руб.
Записан

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020

Пробег уже 32 тыс, гул не прекращается... и все больше тревожит мое сердце. Авто выпуска июль 2011 года. Все началось при пробеге примерно между 25-28 тыс. На выходных поеду смотреть выхлопную систему, надеюсь это все же не турбина т.к. этот вой с увеличением оборотов не меняется (воет с одинаковым звуком от 1700 до 2000 об/мин). Кто-нибудь решил проблему?
Записан

Baltika №7

  • г.Пыть-Ях
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Пыть-Ях
    • Prado 150, 3 л. элеган

При езде от 80 до 100 км/час серьезная вибрация-гул. Турбина и резина не причем. К ОД еще не обращался, кто что подскажет?
Записан

serjnech

  • Каждое утро — это время начать жизнь снова.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +151/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1642
  • Город: Иркутск
  • TLC PRADO 150D люкс

Пробег уже 32 тыс, гул не прекращается... и все больше тревожит мое сердце. Авто выпуска июль 2011 года. Все началось при пробеге примерно между 25-28 тыс. На выходных поеду смотреть выхлопную систему, надеюсь это все же не турбина т.к. этот вой с увеличением оборотов не меняется (воет с одинаковым звуком от 1700 до 2000 об/мин). Кто-нибудь решил проблему?
Примерно тоже самое  ???, 2011г. пробег 68000км, тоже думаю проверить выхлопную систему. Отпишись по результату.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

По этому поводу специально поехал на тест драйв дизеля с пробегом 2500 км.
При среднем разгоне при оборотах 1800-2000 об\м все тоже самое.
Думаю (уверен) что это особенность данного движка.
Совет: чуть шустрее разгоняться(проходить этот участок оборотов движка)
Записан
Игорь

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020

Пробег уже 32 тыс, гул не прекращается... и все больше тревожит мое сердце. Авто выпуска июль 2011 года. Все началось при пробеге примерно между 25-28 тыс. На выходных поеду смотреть выхлопную систему, надеюсь это все же не турбина т.к. этот вой с увеличением оборотов не меняется (воет с одинаковым звуком от 1700 до 2000 об/мин). Кто-нибудь решил проблему?
Примерно тоже самое  ???, 2011г. пробег 68000км, тоже думаю проверить выхлопную систему. Отпишись по результату.
Выхлопную систему вчера смотрели на подъемнике, лазили втроем с фонарями, все пролезли, ничего не нашли. Значит все-таки турбина, т.к. этот вой идет как раз снизу-справа, где турбина и расположена. Короче я хз.
Записан