'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свист/писк/гул либо другой звук при движении Прадо 150  (Прочитано 251470 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Турбину сегодня продиагностировали - будут менять. Слышите свист - езжайте к ОД. Бюллетень действительно есть. Сказали, что случай не единичный.

И это лучше делать пока есть гарантия
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

Турбину сегодня продиагностировали - будут менять. Слышите свист - езжайте к ОД. Бюллетень действительно есть. Сказали, что случай не единичный.

И это лучше делать пока есть гарантия
самое интересное что со мной у од никто спорить не стал и доказывать что так и должно быть что все в порядке значит проблема существует
Записан

Ih Mongol

  • Жить хорошо...
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +265/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18746
  • Город: Монголия
  • Город: Улан-Батор
    • 150 3,0 Престиж+

Турбину сегодня продиагностировали - будут менять. Слышите свист - езжайте к ОД. Бюллетень действительно есть. Сказали, что случай не единичный.

И это лучше делать пока есть гарантия
самое интересное что со мной у од никто спорить не стал и доказывать что так и должно быть что все в порядке значит проблема существует

Все-таки нужно знать, что это за отказы - последствия качества изготовления или эксплуатации? Если принимают гарантийные случаи, значит у них есть критерии, по которым они отличают брак это или неправильная эксплуатация-обслуживание!
Записан

Не курю с 10.04.2015

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

Про неправильную эксплуатацию и обслуживание думаю они бы сразу объявили кому охота на деньги попадать значит что то в конструктиве турбины а скорее всего дело даже не в ней просто они сами незнают что это за проблема
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Ну дайте послушать этот пресловутый гул !!! ))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

И я хотел бы услышать..))
Хоть кто-нибудь выложил бы...послушать, о чем речь идет.
Записан
Игорь

Dra

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • LCP 150 3.0TD Black

так понимаю, это связано с  сервисным бюллетенем, которые выложил SVD, за что ему низкий поклон, в теме _http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=113912.msg2882929#msg2882929
Тема: Свистящий шум в турбонагнетателе.
Коды моделей: KDJ150, KDJ155
так вот там написано "Частицы льда, образовавшиеся в системе принудительной вентиляции картера (PCV), ударяются о лопасти рабочего колеса турбонагнетателя"...
Собственно у меня вопрос к клубням которым уже меняли турбину данный глюк проявился зимой и пользуетесь ли вебастой? или она бы тоже не спасла. как понял что это случается от того что машина не достаточно прогрета, или ошибаюсь?
Записан

Dimonex

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Москва
  • Город:

так понимаю, это связано с  сервисным бюллетенем, которые выложил SVD, за что ему низкий поклон, в теме _http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=113912.msg2882929#msg2882929
Тема: Свистящий шум в турбонагнетателе.
Коды моделей: KDJ150, KDJ155
так вот там написано "Частицы льда, образовавшиеся в системе принудительной вентиляции картера (PCV), ударяются о лопасти рабочего колеса турбонагнетателя"...
Собственно у меня вопрос к клубням которым уже меняли турбину данный глюк проявился зимой и пользуетесь ли вебастой? или она бы тоже не спасла. как понял что это случается от того что машина не достаточно прогрета, или ошибаюсь?

У меня этот свист появился с самого начала эксплуатации, которая началась летом. Сначала ОДшники убеждали, что "все отлично, это ж турбина", а тут проверили и сообщили, что гарантийный случай.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Дайте послушать !!!!

Почитав бюллетень лишний раз убедился , что сделал правильно сразу поставив вебастика !!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Dimonex

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Москва
  • Город:

Дайте послушать !!!!

Почитав бюллетень лишний раз убедился , что сделал правильно сразу поставив вебастика !!

Мое видео выложено в первом посте. Где-то с 1800 оборотов начинается, и особо сильно слышен, когда обороты уходят.
Записан