'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свист/писк/гул либо другой звук при движении Прадо 150  (Прочитано 251473 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом

Дайте послушать !!!!

Почитав бюллетень лишний раз убедился , что сделал правильно сразу поставив вебастика !!

Мое видео выложено в первом посте. Где-то с 1800 оборотов начинается, и особо сильно слышен, когда обороты уходят.

Послушал, свист услышал, но могу сказать, что турбина не так свистит... У тебя японской сборки или российский?
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

Dimonex

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Москва
  • Город:

Дайте послушать !!!!

Почитав бюллетень лишний раз убедился , что сделал правильно сразу поставив вебастика !!

Мое видео выложено в первом посте. Где-то с 1800 оборотов начинается, и особо сильно слышен, когда обороты уходят.

Послушал, свист услышал, но могу сказать, что турбина не так свистит... У тебя японской сборки или российский?

Японец
Записан

PlekhanovV

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Москва
  • Город: Moscow
    • Prado 150
Записан

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

Читаем и  8D  ;D тут: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=115007.0
А чего плохого когда на халяву турбину меняют, мне тоже пришла завтра еду на замену, хотя у одноклубника нашего меняли  вой этот остался и про кольцо про которое ты пишешь много кому меняли через непродолжительное время свист-вой появляется снова
Записан

PlekhanovV

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Москва
  • Город: Moscow
    • Prado 150

Читаем и  8D  ;D тут: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=115007.0
А чего плохого когда на халяву турбину меняют, мне тоже пришла завтра еду на замену, хотя у одноклубника нашего меняли  вой этот остался и про кольцо про которое ты пишешь много кому меняли через непродолжительное время свист-вой появляется снова

Конечно отлично, мастеру-приемщику вообще respect и уважуха, но вот инженер по гарантии вызывает определенные сомнения в отношении квалификации... Зачем отзывать из эксплуатации машину и менять на ней то, что в принципе исправно?

Ладно, не навредили и славно, подождем результатов
Записан

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

Читаем и  8D  ;D тут: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=115007.0
А чего плохого когда на халяву турбину меняют, мне тоже пришла завтра еду на замену, хотя у одноклубника нашего меняли  вой этот остался и про кольцо про которое ты пишешь много кому меняли через непродолжительное время свист-вой появляется снова
Вот и я о том же пусть меняют, ты покатаешься отпишись потом что да как тихо стало или опять воет, а по поводу кольца-прокладки они как дошли оно прогорело сажа была видна или что?

Конечно отлично, мастеру-приемщику вообще respect и уважуха, но вот инженер по гарантии вызывает определенные сомнения в отношении квалификации... Зачем отзывать из эксплуатации машину и менять на ней то, что в принципе исправно?

Ладно, не навредили и славно, подождем результатов
Записан

Dimonex

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Москва
  • Город:

"Как это - остался? Ну-ка... Да, остался! Итить, так дело не в турбине? Приезжай к осени, дальше посмотрим!". Занавес. Турбину таки поменяли, зачем - сказать сложно. Говорят, в новой есть - помимо свиста - еще и этническое горловое пение древних самураев.
Записан

Dima_54

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD

А что хорошего что в том что поменяли турбину, чем меньше диллерские ручки лезут в недра машины тем лучше, тем более что их профессионализм по диагностике оставляет желать лучшего. Если как диагностируют, так и меняют...  icon_crazy2
Я тоже обращался с этим гулом, нашим Новосибирским диллерам все-таки хватило ума не менять турбину. Подключили ноут, сделали пробную поездку, турбина абсолютно в норме. Да и гул с их слов не похож на турбину, он по частоте с оборотами не менятся. Высказили подозрение на соединения выхлопной трубы, но вот только дальше ничего устранить не смогли. Предложили последить за ситуацией sdfdsf и еще раз проверить на следующем ТО.
Заметил еще один момент, после того как проедешь по луже гул стихает, видно брызги попадают на выхлопную и менятся температура. Потом опять появляется.
Записан

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

ну видишь а у меня был гул с изменяемой частотой, поэтому были подозрения на турбину, по поводу глушака если бы он пел тогда снаружи видно было бы где сечет было бы черное все от сажи
Записан

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020

И у меня завыла турбина :( пробег 28000. При разгоне в районе 2000 об/мин слышен вой. Че делать? Недавно залил масто мобил1 0в-40 может из-за него???

Особо не гоняю, движок не рву, никогда не глушу двиган сразу после остановки, масло меняю через 5 тыс, чего ей еще надо блджад????

Записан