'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свист/писк/гул либо другой звук при движении Прадо 150  (Прочитано 251507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

40 вязковатое масло для свежей машины.

Так ведь ОДшники сами его льют, без спроса.
Я один раз их на этом поймал - теперь контролирую.
И ведь, что характерно, на 5-40 (Тойота) был угар масла, стал наливать 0-30 (Тойота) угар пропал. При этом попробывал менять воздушный фильтр через 5т.км.. Теперь думаю от масла или от частой замены фильтра ушёл угар?
5w-40 мобил .... 74 тыс пробег, меняю только через 10 тыс.... и "воздухан" тоже..... Главное не лить подделку... Если есть желание, 22 числа напомни в личку... выйду на работу сфотографирую упаковку "левого"мобила и нормальную.... Может в этом дело.....

Сам стал к этому склоняться, что на паленочку нарваться мог
Если лил Тойота, то врятли паленое, его обычно не подделывают, а вот Мобил легко. Кстати я так и не понял, нахрена дилеры льют более вязкое 5в-40, когда в мануале, черным по белому написано 5в-30 оптимально для дизеля ??? У них одно обьяснение - допускается и все.
Записан

РоманС

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: СЗ России
  • Город:
    • Prado 150 3,0 D Элеганс

40 вязковатое масло для свежей машины.

Так ведь ОДшники сами его льют, без спроса.
Я один раз их на этом поймал - теперь контролирую.
И ведь, что характерно, на 5-40 (Тойота) был угар масла, стал наливать 0-30 (Тойота) угар пропал. При этом попробывал менять воздушный фильтр через 5т.км.. Теперь думаю от масла или от частой замены фильтра ушёл угар?
5w-40 мобил .... 74 тыс пробег, меняю только через 10 тыс.... и "воздухан" тоже..... Главное не лить подделку... Если есть желание, 22 числа напомни в личку... выйду на работу сфотографирую упаковку "левого"мобила и нормальную.... Может в этом дело.....

Сам стал к этому склоняться, что на паленочку нарваться мог
Если лил Тойота, то врятли паленое, его обычно не подделывают, а вот Мобил легко. Кстати я так и не понял, нахрена дилеры льют более вязкое 5в-40, когда в мануале, черным по белому написано 5в-30 оптимально для дизеля ??? У них одно обьяснение - допускается и все.

И всёравно я не понял причины угара?! Залил более жидкое и на лето!
Будем наблюдать дальше.
Кстати, у вас есть хоть какой нибудь расход масла между сервисными пробегами? (например пару-тройку мм по щупу)?
Записан
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Никогда не было угара ,залил Мотюль 5W-40 почти ушло половина щупа от макс.до минимума за 15 тыс.Сейчас снова 5W-30.Пока всё устаканилось.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

РоманС

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: СЗ России
  • Город:
    • Prado 150 3,0 D Элеганс

Никогда не было угара ,залил Мотюль 5W-40 почти ушло половина щупа от макс.до минимума за 15 тыс.Сейчас снова 5W-30.Пока всё устаканилось.

Вот видишь, куда то уходило?!
Записан
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

Пока была гарантия ездил на одэшном 5w40 сейчас вторую замену лью 5w30 уровень что на том масле что на этом стабильный
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Никогда не было угара ,залил Мотюль 5W-40 почти ушло половина щупа от макс.до минимума за 15 тыс.Сейчас снова 5W-30.Пока всё устаканилось.

Вот видишь, куда то уходило?!


Грешу на высокую скорость,практически все эти 15 тыс.жарил по автобанам,скорость 130 и выше.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

РоманС

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: СЗ России
  • Город:
    • Prado 150 3,0 D Элеганс

Никогда не было угара ,залил Мотюль 5W-40 почти ушло половина щупа от макс.до минимума за 15 тыс.Сейчас снова 5W-30.Пока всё устаканилось.

Вот видишь, куда то уходило?!


Грешу на высокую скорость,практически все эти 15 тыс.жарил по автобанам,скорость 130 и выше.

Тады понятно
Записан
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...

АК

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город: Барнаул
  • Город:
    • Prado 150

Купил прадик в автосалоне две недели назад, сразу же не понравился этот вой, работники дилерского центра утверждают, что это норма, якобы на всех прадах с дизелем на определённых оборотах появляется этот вой. Решил пока не заморачиваться, просто осадочек остался, потому что плюс к этому мне будут по гарантии менять kdss, скрипит педаль тормоза. Я сделал вывод, что Прадо стал некачественной машиной. А жаль, ведь многие думают, что это офигенный автомобиль за свои деньги....
 ::)
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Никогда не было угара ,залил Мотюль 5W-40 почти ушло половина щупа от макс.до минимума за 15 тыс.Сейчас снова 5W-30.Пока всё устаканилось.

Вот видишь, куда то уходило?!


Грешу на высокую скорость,практически все эти 15 тыс.жарил по автобанам,скорость 130 и выше.

Тады понятно


Тоже так подумал.Но перешёл пока на Тойота 5W-30
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020

Купил прадик в автосалоне две недели назад, сразу же не понравился этот вой, работники дилерского центра утверждают, что это норма, якобы на всех прадах с дизелем на определённых оборотах появляется этот вой. Решил пока не заморачиваться, просто осадочек остался, потому что плюс к этому мне будут по гарантии менять kdss, скрипит педаль тормоза. Я сделал вывод, что Прадо стал некачественной машиной. А жаль, ведь многие думают, что это офигенный автомобиль за свои деньги....
 ::)
В принципе можно согласиться с твоей точкой зрения. Вот у меня например: вой, небольшой перекос вправо то есть то нет, кдсс стучит зимой в мороз, правая фара ксенон не горит (сегодня поеду по гарантии, а она уже заканчивается завтра, оригинальная лампа стоит 10 тыр), решетку радиатора поменял по гарантии (это мелочь, т.к. ржавеет все от соли), лкп кузова слабенькое, от малейшего контакта с растительностью остаются следы. Это все при возрасте 3 года и пробеге 49700 км... Честно говоря думал что по крайней мере 3 года только соляру буду заливать в прадо, ан нет, болячки присутствуют. Но раз купил, буду ездить дальше, о продаже мыслей не возникает.
Записан