'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свист/писк/гул либо другой звук при движении Прадо 150  (Прочитано 251571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

У меня на х-трейле по гарантии меняли подвесной подшипник кардана на относительно небольшом пробеге, машина ездила в основном по асфальту. Так что все может быть
Записан

BMaximov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC Prado 150 2.7 2022

У меня на х-трейле по гарантии меняли подвесной подшипник кардана на относительно небольшом пробеге, машина ездила в основном по асфальту. Так что все может быть

машины немного разные. у меня был икстрейл 5 лет. надо сказать, что не самая надежная машина.
Записан

BMaximov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC Prado 150 2.7 2022

Всем привет. Владею прадо 2.7. Дилерский. Пробег 60 тыс. Эксплуатация бережная. Месяц назад, после длительных поездок стал замечать периодически появляющейся писк. Как от стертых колодок. Первая мысль была, что где то подклинивают колодки. Поменяли передние колодки ( уже подходил им срок). Смазали задние суппорта. Не помогло. Писк остался. И писк похоже шел не из колес, а из под днища машины. Поехал на подъемник, на котором можно ехать. Начали слушать. на сбросе газа появился писк, который шел на соединении переднего кардана с раздаткой. Писк как будто внешний. Фонендоскопом слушали саму раздатку там тихо. На всякий случай пршприцивал крестовины. Была слабая надежда, что пищат они. Не помогло. Остается только подшибник хвостовика. Хотя это мнение механников, но это наиболее вероятный диагноз(. Писк начинается после того, как трансмиссия хрошенько прогреется и проявляется не все время. Как правило, когда пускаешь машину накатом.
 Подскажите, пожалуйста, может было у кого такое? Что могло привести к такой поломки? На сколько сложен ремонт? Если смысл сейчас заменить масло в раздатки. Понятно, что подшибник это не оживит, но может отсрочит процесс разрушения. С ремонтом поторопиться или уже ездить, пока звук не станет явным и постоянным? Может есть смысл сразу искать контрактную раздатку?

 Буду благодарен любой информации.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Проверь соединение глушителя, поверь он иной раз такие звуки издаёт!)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

BMaximov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC Prado 150 2.7 2022

Спасибо конечно за совет, но я знаю как звучит фирменный пердежь глушака и это не оно. Звук как от трения пискунов при стертых колодках. Он меняется в зависимости от измения скорости автомобиля.
Записан

скептик

  • Гость

Леший имел в виду не пердежь, а свист, который издает соединение глушитель-глушитель при нагреве. обычно, кондиционер выключаешь - пропадает, думаешь, что компрессор кондиционера умирает, ан - нет , соединение свистит!
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0

сальник может пищать когда ему хана, а масло проверить надо.
Записан

толобас

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +30/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: липецк
    • тлк 200

в сырую погоду тоже свист? а так в раздатке свистеть нечему
Записан

chupetz

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +30/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 473
  • Город: Казахстан
    • J150 3,0

глушитель у меня так свистел, в месте соединения друг с другом. (есть тема) тоже только на горячую.

если раздатка включается, выключается, не хрустит, масло с нее не льется - то с ней все в порядке. ИМХО

Записан

spa

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +57/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1471
  • Город: Томск
    • TLCP-150 4.0 Luxe

Точно, в раздатке треск стоял бы. Нужно на горячем на подъемник и погонять...
Записан