'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свист/писк/гул либо другой звук при движении Прадо 150  (Прочитано 251565 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

РоманС

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: СЗ России
  • Город:
    • Prado 150 3,0 D Элеганс

А что постоянно трещит как трансфоматор работает? Из под днища
Ну а это вообще трындец! Включился таймер самоликвидации....-))))
Ты подробней опиши - на работающей машине или на заглушенной и т.д.
Записан
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...

BMaximov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC Prado 150 2.7 2022

как трансформатор трещит, я так понимаю, бензанасос. В районе заднего левого колеса.  у меня тоже трещит. надеюсь это нормально)
Записан

sereg26

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 302

На заведенной, по  :)моему, спереди. Мелкий треск
Записан

BMaximov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC Prado 150 2.7 2022

В продолжении моей истории. загнал машину на стенд, где можно наместе покататься и послушать что же все таки пищит. писк идет с места соединения кардана с раздаткой. гворят звук идет не из раздатки, а какой то внешний. точнее сказать не могут. похоже на песок или камень, который застрял на стыке соединения кардана и раздатки. меня смущает, что свистит уже недели две. если бы был песок или камень, то он бы стерся мне кажется...
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

В продолжении моей истории. загнал машину на стенд, где можно наместе покататься и послушать что же все таки пищит. писк идет с места соединения кардана с раздаткой. гворят звук идет не из раздатки, а какой то внешний. точнее сказать не могут. похоже на песок или камень, который застрял на стыке соединения кардана и раздатки. меня смущает, что свистит уже недели две. если бы был песок или камень, то он бы стерся мне кажется...

Всю историю не читал, сори. Дак это разве не глушак свистит у тебя? Судя по симптомам (писк) очень похоже.
Записан
Ко мне на ты.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

А что постоянно трещит как трансфоматор работает? Из под днища

Это соединение глушака походу, там где пружинки компенсационные стоят. Они со временем проседают и появляется этот треско-писк.
Проверяется очень легко оно или нет. На заведённой машине подходишь сзади машины и упираешься ногой в выхлопную, если писк проходит, значит это оно!
Записан
Ко мне на ты.

BMaximov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC Prado 150 2.7 2022

В продолжении моей истории. загнал машину на стенд, где можно наместе покататься и послушать что же все таки пищит. писк идет с места соединения кардана с раздаткой. гворят звук идет не из раздатки, а какой то внешний. точнее сказать не могут. похоже на песок или камень, который застрял на стыке соединения кардана и раздатки. меня смущает, что свистит уже недели две. если бы был песок или камень, то он бы стерся мне кажется...

Всю историю не читал, сори. Дак это разве не глушак свистит у тебя? Судя по симптомам (писк) очень похоже.

Нет. К сожалению это не глушак. Ритм писка срвпадает с вращением кардана. Интересно, я один с такой проблемой. Или были похожие случаи.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

BMaximov,
Наверняка не кардан виноват..., кардан - это как следствие причинная связь.... Смотри неправильное вращение кардана, из-за чего?... Я уже говорил, на одной машине выл редуктор, как оказалось "чулок" был погнут... Хвостовик в редукторе  затянут? Смотри причинную связь... ничего просто-так не бывает...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

BMaximov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC Prado 150 2.7 2022

BMaximov,
Наверняка не кардан виноват..., кардан - это как следствие причинная связь.... Смотри неправильное вращение кардана, из-за чего?... Я уже говорил, на одной машине выл редуктор, как оказалось "чулок" был погнут... Хвостовик в редукторе  затянут? Смотри причинную связь... ничего просто-так не бывает...

Спасибо. Буду искать. Меня сейчас гаражные "специалисты" пытаются убедить, что это писк подшибника хвостовика раздатки. Раздатка может так пищать? И что может привести к выходу из строя подшибника при бережной эксплуатации?
Записан

BMaximov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC Prado 150 2.7 2022

А подшибник в раздатке может такой писк, как будто трется прямо где-то снаружи? и если может, по каким поричинам он может выйти из строя, если машина эксплатируется только на асфальте, без особых нагрузок и имеет не большой пробег.
Записан