'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свист/писк/гул либо другой звук при движении Прадо 150  (Прочитано 251558 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Alex-zander

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • прадо 150

Мой звучит не так, видимо у каждой машины своя "тональность" :)
По звукам из раздражающих остался только "звон пальцев"(иносказательно) Но как я  понимаю от этого не избавиться.
У меня звон пальцев есть, но слышно только когда рядом с машиной стоишь. И этот звон какой то не постоянный. Как будто 1-2 пальца зазвенели, потом 1-2-3 молчат. Или 1-2-3 звенят, потом молчат. Вообщем такие непостоянные звуки.
- послушал....: у меня такое иногда слышится на 800 об. двигателя..., когда я два-три раза... (на полный бак не лью смазывающую присадку)... 

- топливо = малое содержание серы (по простому: "нет смазки"...), присадку попробовать.... тотек для евро-4, или ликвимоли спиид.... (только залить не однократно на 1 бак, а на три - четыре бака) ИМХО
- масло двигателя = наверняка залито 5w-40... и на улице наверняка не +10..., если-бы залито 0w-40, работа двигателя была-бы милее...

слух музыкальный... класс - баян... как-то так... ИМХО....
по спидометру на видео после ТО 40 у диллера, масло ихнее, скорее 5-40, на 50 тыс сам залил такое же масло,  сейчас 65 тыс залито мобил 5-30 с допусками по мануалу для турбированных дизелей, звук тот же, присадки никогда не лил, заправка лдна и та же (газпром), что делать и как с этим жить?
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Мой звучит не так, видимо у каждой машины своя "тональность" :)
По звукам из раздражающих остался только "звон пальцев"(иносказательно) Но как я  понимаю от этого не избавиться.
У меня звон пальцев есть, но слышно только когда рядом с машиной стоишь. И этот звон какой то не постоянный. Как будто 1-2 пальца зазвенели, потом 1-2-3 молчат. Или 1-2-3 звенят, потом молчат. Вообщем такие непостоянные звуки.
- послушал....: у меня такое иногда слышится на 800 об. двигателя..., когда я два-три раза... (на полный бак не лью смазывающую присадку)... 

- топливо = малое содержание серы (по простому: "нет смазки"...), присадку попробовать.... тотек для евро-4, или ликвимоли спиид.... (только залить не однократно на 1 бак, а на три - четыре бака) ИМХО
- масло двигателя = наверняка залито 5w-40... и на улице наверняка не +10..., если-бы залито 0w-40, работа двигателя была-бы милее...

слух музыкальный... класс - баян... как-то так... ИМХО....
по спидометру на видео после ТО 40 у диллера, масло ихнее, скорее 5-40, на 50 тыс сам залил такое же масло,  сейчас 65 тыс залито мобил 5-30 с допусками по мануалу для турбированных дизелей, звук тот же, присадки никогда не лил, заправка лдна и та же (газпром), что делать и как с этим жить?
попробуй тотек для евро-4 или ликвимоли спиид...
Думаю: живи спокойно... не глобально... Никто не жаловался на замену турбины..., а если и меняли, то ради спокойствия - для души... По прочитанному, у людей есть пробеги 250 -300 тыс. км - никаких проблем с турбиной нет...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Alex-zander

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • прадо 150

Мой звучит не так, видимо у каждой машины своя "тональность" :)
По звукам из раздражающих остался только "звон пальцев"(иносказательно) Но как я  понимаю от этого не избавиться.
У меня звон пальцев есть, но слышно только когда рядом с машиной стоишь. И этот звон какой то не постоянный. Как будто 1-2 пальца зазвенели, потом 1-2-3 молчат. Или 1-2-3 звенят, потом молчат. Вообщем такие непостоянные звуки.
- послушал....: у меня такое иногда слышится на 800 об. двигателя..., когда я два-три раза... (на полный бак не лью смазывающую присадку)... 

- топливо = малое содержание серы (по простому: "нет смазки"...), присадку попробовать.... тотек для евро-4, или ликвимоли спиид.... (только залить не однократно на 1 бак, а на три - четыре бака) ИМХО
- масло двигателя = наверняка залито 5w-40... и на улице наверняка не +10..., если-бы залито 0w-40, работа двигателя была-бы милее...

слух музыкальный... класс - баян... как-то так... ИМХО....
по спидометру на видео после ТО 40 у диллера, масло ихнее, скорее 5-40, на 50 тыс сам залил такое же масло,  сейчас 65 тыс залито мобил 5-30 с допусками по мануалу для турбированных дизелей, звук тот же, присадки никогда не лил, заправка лдна и та же (газпром), что делать и как с этим жить?
попробуй тотек для евро-4 или ликвимоли спиид...
Думаю: живи спокойно... не глобально... Никто не жаловался на замену турбины..., а если и меняли, то ради спокойствия - для души... По прочитанному, у людей есть пробеги 250 -300 тыс. км - никаких проблем с турбиной нет...
спасибо, буду пробовать, а что у меня такое свистит, кто знает
Записан

Vit78Vit

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

Спасибо за подсказки, но у меня оказалась - ступица, жесть на 70 тыс. ступица.... Обидно на не убиваемой машине и такой косяк, нашли ребята тут с форума автосервис. Хотя когда ступицу сняли, все равно был свист, может коробка, в общем попа - мягко говоря.
Записан

Vit78Vit

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

 "Тойота-Митино" компании T-CAR - вот  эти , жаль конечно не офицалы, но все адекватно ( не на правах рекламы) они просто сразу полезли ни как 2 предыдущих, не буду писать их названия
Записан

dim7777

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22

вот такой звук был у меня...https://www.youtube.com/channel/UCYAXFebcTDLHMNgOEZGj6Jg
поменяли турбину по гарантии
Записан

BMaximov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC Prado 150 2.7 2022

После пробега в километров 10 в теплую погоду, появляеся тонки писк. первая пысль колодки или застрявший камешек.. сегодня сняли колодки. почитстили. смазали направляющие. звук остался. стал слушать на ходу. такое ощущение что звук идет из под днища. больше к передней части авто. не двигатель точно. только в движении. ума не приложу что может быть. Может есть мысли. Куда копать?
Записан

РоманС

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: СЗ России
  • Город:
    • Prado 150 3,0 D Элеганс

Глянь соединение глушака, бывает там сечет. Только на ходу слышно, а в статике на холостых?
Записан
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...

BMaximov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC Prado 150 2.7 2022

Фирменный звон глушака я знаю хорошо. Это не оно. Цвырканье связано с движением. Чем медленнее движение, тем медленнее часота цвырканья. Остановился. Звук пропал. Приразгоне заука нет. Только как пускаешь накатом. И появляется не сразу. Только когдапроедешь и что то нагреется. Вопрос что?( сегодня исключили колодки. Все смазали и заменили. Звук остался.
Записан

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)

Фирменный звон глушака я знаю хорошо. Это не оно. Цвырканье связано с движением. Чем медленнее движение, тем медленнее часота цвырканья. Остановился. Звук пропал. Приразгоне заука нет. Только как пускаешь накатом. И появляется не сразу. Только когдапроедешь и что то нагреется. Вопрос что?( сегодня исключили колодки. Все смазали и заменили. Звук остался.
Может камешки в протекторе по асфальту ...?
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)