'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свист/писк/гул либо другой звук при движении Прадо 150  (Прочитано 251557 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Мой звучит не так, видимо у каждой машины своя "тональность" :)
По звукам из раздражающих остался только "звон пальцев"(иносказательно) Но как я  понимаю от этого не избавиться.
У меня звон пальцев есть, но слышно только когда рядом с машиной стоишь. И этот звон какой то не постоянный. Как будто 1-2 пальца зазвенели, потом 1-2-3 молчат. Или 1-2-3 звенят, потом молчат. Вообщем такие непостоянные звуки.
- послушал....: у меня такое иногда слышится на 800 об. двигателя..., когда я два-три раза... (на полный бак не лью смазывающую присадку)... 

- топливо = малое содержание серы (по простому: "нет смазки"...), присадку попробовать.... тотек для евро-4, или ликвимоли спиид.... (только залить не однократно на 1 бак, а на три - четыре бака) ИМХО
- масло двигателя = наверняка залито 5w-40... и на улице наверняка не +10..., если-бы залито 0w-40, работа двигателя была-бы милее...

слух музыкальный... класс - баян... как-то так... ИМХО....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

igorvl68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1184
  • Город: Владивосток
    • Prado 150, D4D и N.Leaf

у меня 0w40 залито
Записан
Владивосток далеко... но город то нашенский)))

igorvl68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1184
  • Город: Владивосток
    • Prado 150, D4D и N.Leaf

Но как двигатель работает мне нравится!!! Прет как танк!!! Прошлый прадик 3,4 бензин явно проигрывает и при старте и при до 100 и до 160. Выигрывает только в расходе)))
Записан
Владивосток далеко... но город то нашенский)))

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

у меня 0w40 залито
Разговор не о тебе... Ты-же сам сказал, что у тебя такого свиста нет...
я о Alex-zander
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

igorvl68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1184
  • Город: Владивосток
    • Prado 150, D4D и N.Leaf

Так я поэтому и сказал. Хотя разницы нет вообще в классификации хорошего масла (про звук). Есть еще херовые маслА.
Записан
Владивосток далеко... но город то нашенский)))

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Так я поэтому и сказал. Хотя разницы нет вообще в классификации хорошего масла (про звук). Есть еще херовые маслА.
давай человек скажет о залитом масле и пользовался-ли присадками..., а потом будут выводы... ок?
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Vit78Vit

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

Подскажите пож. , что может быть. Машина свежая более менее 11 года (пробег 70 тыс.) но вот начался какой то свист под машиной, периодически не постоянно и больше на горячюу. Подняли посмотри офицалы, не могут найти причину , говорят нет проблемы, поехал к другим, эти говорят вроде бы свист в редукторе, но не факт.... Подскажите , что может быть и к кому адекватному обратиться в Москве, что бы нашли проблему.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Подскажите пож. , что может быть. Машина свежая более менее 11 года (пробег 70 тыс.) но вот начался какой то свист под машиной, периодически не постоянно и больше на горячюу. Подняли посмотри офицалы, не могут найти причину , говорят нет проблемы, поехал к другим, эти говорят вроде бы свист в редукторе, но не факт.... Подскажите , что может быть и к кому адекватному обратиться в Москве, что бы нашли проблему.
когда свистит, подойди к выхлопной трубе и нажми посильнее ногой на выхлопную трубу..., нужно прокладку соединительную смазать графитом и забыть...
соединение с резонатором... в соединении "там где две пружины" (находится под машиной на уровне пассажирского переднего сиденья), откручиваешь, снимаешь пружинки, разъединяешь трубу выковыриваешь кольцо (шайбу), смазываешь графитовой смазкой, вставляешь на место и закручиваешь... ВСЁ!!!...))) 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Подскажите пож. , что может быть. Машина свежая более менее 11 года (пробег 70 тыс.) но вот начался какой то свист под машиной, периодически не постоянно и больше на горячюу. Подняли посмотри офицалы, не могут найти причину , говорят нет проблемы, поехал к другим, эти говорят вроде бы свист в редукторе, но не факт.... Подскажите , что может быть и к кому адекватному обратиться в Москве, что бы нашли проблему.
когда свистит, подойди к выхлопной трубе и нажми посильнее ногой на выхлопную трубу..., нужно прокладку соединительную смазать графитом и забыть...
соединение с резонатором... в соединении "там где две пружины" (находится под машиной на уровне пассажирского переднего сиденья), откручиваешь, снимаешь пружинки, разъединяешь трубу выковыриваешь кольцо (шайбу), смазываешь графитовой смазкой, вставляешь на место и закручиваешь... ВСЁ!!!...)))
А вот и не все))) Есть у нас проблемки и в задней части глушителя!!! Как оказалось и там слабое место, может засифонить. Так что смотрим фото и сравниваем со своими машинками ;)
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

А вот это называется прогар, что тоже у многих встречается! И никакая графитка не поможет уже. Универсального рецепта нет, надо смотреть по ситуации.
Записан