'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свист/писк/гул либо другой звук при движении Прадо 150  (Прочитано 251575 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AAC150

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: алтай
  • Город:
    • TLC 150

не кардан - кардан скрипел бы сразу, на холодную. У меня надо проехать 30 км. примерно. Сегодня ездил в дождь - скрип есть!
Записан

AAC150

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: алтай
  • Город:
    • TLC 150

BMaximov есть какие новости ?

Записан

BMaximov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC Prado 150 2.7 2022

Да какие новости. Сегодня устновилась жара. Скрим вернулся очень явно. Экспериментировал как советовали на форуме. Поливал из бутылки крестовину и место соединения кардана с раздаткой. Писк пропадает минут на 10, потом появляется опять.

 Пока более глобально не проявится, я в раздатку не полезу и вам не советую.
Записан

alecks

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Город: Красноярск
    • TLC Prado 2,7 2011г.в.

Всем здрасьте!
У меня похожая проблема. При движении, после нескольких километров пробега, возникает скрип из под машины, слышимый как с левой так и с правой стороны (особенно слышно если проезжать вдоль забора или высокого бордюра). Возникает только в жаркую и сухую погоду. В дождь или после проезда по луже скрип пропадает. Иногда пропадает при разгоне, но тут же возвращается как только пустить машину "в накат". Звук по тембру совпадает с вращением кардана, поэтому в первую очередь грешу на него. Крестовины шприцуются каждые 10000км, состояние нареканий не вызывает.
Как с ним бороться? А то Прадо в сухую погоду превращается в телегу...
p.s. Прошлым летом этот же скрип тоже присутствовал, но не так явно. Или я не так сильно по нему заморачивался...
Записан
Моя автоэволюция - Nissan, ВАЗ, MMC, VW, Subaru, Volvo, TLC Prado

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

При движении, после нескольких километров пробега, возникает скрип из под машины, слышимый как с левой так и с правой стороны (особенно слышно если проезжать вдоль забора или высокого бордюра). Возникает только в жаркую и сухую погоду. В дождь или после проезда по луже скрип пропадает. Иногда пропадает при разгоне, но тут же возвращается как только пустить машину "в накат". Звук по тембру совпадает с вращением кардана, поэтому в первую очередь грешу на него. Крестовины шприцуются каждые 10000км, состояние нареканий не вызывает.
Как с ним бороться? А то Прадо в сухую погоду превращается в телегу...
p.s. Прошлым летом этот же скрип тоже присутствовал, но не так явно. Или я не так сильно по нему заморачивался...
Знакомая история, поднимите авто на подъемник и послушайте, откуда идет скрип, можно правда ни чего не услышать, у многих такой звук издает сальник(сальники) карданного вала на раздатке(или переднем редукторе или заднем), это как раз происходит летом в сухую и жаркую погоду. Для полного убеждения что это именно сальник, брызните поочередно(дабы установить какой именно сальник выносит мозг) в каждое сочлинения ( "флянец карданного вала-сальник раздатки(редуктора)" любую жидкость типа WD, если в дальнейшем звук пропал, то заказываем сальник и меняем, дело копеечное.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Да какие новости. Сегодня устновилась жара. Скрим вернулся очень явно. Экспериментировал как советовали на форуме. Поливал из бутылки крестовину и место соединения кардана с раздаткой. Писк пропадает минут на 10, потом появляется опять.

 Пока более глобально не проявится, я в раздатку не полезу и вам не советую.
Та же история, меняйте сальник на раздатке, там делов на пол часа, плюс сальник, это уже как детская болезнь на прадиках, проявляется именно в жару и сухую погоду
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Такая же проблема!!! Свист из-под днища. Начинается когда проедешь 20-30км. Сегодня поддомкратил заднее колесо, и вращая его выяснил что скрипит что-то возле заднего фланца раздатки. Что именно скрипит - не пойму! Причем когда крутишь колесо вперед, то скрипит, а когда назад - то как будто что-то перекатывается. Завтра попробую открутить кардан от фланца и будет 2 варианта: пошатав крестовину, понять что это она, либо врвщая хвостовик, понять что это раздатка (((
Меняйте сальник на раздатке, та же история.
Записан

BMaximov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC Prado 150 2.7 2022

Я бы не торопился с выводами. Я свою проблему решил гораздо проще. Подняли на подьемнике и я поехал. Начали вылавливать звук. Ввиду того что кардан имеет ход, приопределенном его положении, он цеплялся за фланец на стыке соединения раздатки и кардана и издавал писк. Прямо на вращающемся кардане засунули туда отверку, маленько подогнули. И звук пропал и больше не появлялся. Может я замял где нибудь эту юбку или песок туда попал.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Я бы не торопился с выводами. Я свою проблему решил гораздо проще. Подняли на подьемнике и я поехал. Начали вылавливать звук. Ввиду того что кардан имеет ход, приопределенном его положении, он цеплялся за фланец на стыке соединения раздатки и кардана и издавал писк. Прямо на вращающемся кардане засунули туда отверку, маленько подогнули.
Это временная мера(про отвертку и отогнуть) и ни как не зависит от температуры окр среды, о чем Вы выше пишите, писк вернется. Возможно отверткой Вам чуть деформировали сальник или сдвинули его с места, тут или скоро побежит или снова запищит.
Записан

alecks

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Город: Красноярск
    • TLC Prado 2,7 2011г.в.

BMaximov,
Сколько дней прошло. Как ситуация? Засвистело?
У нас дожди, поэтому пока выловить писк не удётся.
Записан
Моя автоэволюция - Nissan, ВАЗ, MMC, VW, Subaru, Volvo, TLC Prado