'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не всю страховую сумму выплатили по КАСКО  (Прочитано 11784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

P.S. Если сразу деньги не отдали (мне тоже пытались впарить Exist) а хочешь по диллерским расценкам, то без суда никак.
Суд "принимает" диллерские расценки при расчете ущерба?
Некоторые СК предусматривают в договоре (я с этим встречался) пункт о способе расччёта ущерба: средние по рынку цены или цены ОД. ИМХО, надо повнимательнее посмотреть договор. Удачи!
"пункт о способе расчёта ущерба: средние по рынку цены или цены ОД" я у себя в договоре "этого" не нашел, нашел другое - "Новое за старое" без учета износа деталей (ст.31 Правил...)
Записан

Eagle

  • Капитан 2 ранга по жизни (уже запаса), а здесь
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Владивосток
  • TLС PRADO-150 (2,7)

Всем привет! Хотел добавить: Если 99 виновата, сделай экспертизу на" утерю товарной стоимости",и трехони водителя 99,если не отдаст- в суд.
По УТС иск уже в суде на страховую компанию по ОСАГО, мне собственник не нужен.... он бедный студент...
А кто Иск на страховую по ОСАГО подавал?
Если Вы, то нужно помнить одно правило: Общая сумма выплат по КАСКО и ОСАГО не может превышать стоимость восстановления автомобиля. Иначе Вас могут обвинить в неосновательном обогащении.
Как правило, ОСАГО должно компенсировать затраты на ремонт в пределах установленного лимита - 120 000 руб.(если мне не изменяет память).  Остальное должна компенсировать КАСКО.  Касаемо цен у ОД - некоторые страховые этим грешат и занижают цены. К сожалению, у нас в России нет нормативного документа определяющего порядок расчета компенсаций. Страховое лобби не позволяет ему родиться. Судебная практика показывает, что шанс выиграть у Вас есть, но нужно очень внимательно почитать «мелкий шрифт» в договоре. 
И касаемо самого виновника: Он сегодня студент, а завтра уже нет. Все, что Вы недополучите со страховых, все это можно (и нужно) перевыставлять виновнику + моральный вред + потери от невозможности пользоваться автомобилем и т.д. 
Лучше всего найдите хорошего юриста практикующего в этих вопросах. Вопрос далеко не простой, без специалиста трудно будет справиться.

И на будущее – ищите нормальные страховые. По Ингосстраху и Россгосстраху нареканий очень много.
В этом плане лично мне РЕССО понравилось (хотя и по ним слышал негативные отзывы). У дочери ОД-шная машина. При заключении КАСКО в договоре сразу обговорили, что ремонт у ОД. И страховая оплачивала ремонты минуя дочь. Просто фиксировался факт наступления страхового случая, машина отгонялась к ОД и забиралась отремонтированной.  А по каким расценкам они там между собой рассчитывались, дочь даже не знает. Я заключил КАСКО на условиях, что ремонт будет в аккредитованных у страховой СТО. На предыдущей машинке попадал на страховой случай. Отправили в такую мастерскую. Но там оказалось, что стекло будет китайское. Отказался, написал заяву в страховую, в результате мне выплатили стоимость ремонта в соответствии с калькуляцией для этого СТО (а у аккредитованных СТО ценник всегда завышенный). Я за эти деньги и стекло родное поставил и компенсацию морального вреда получил.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Всем привет! Хотел добавить: Если 99 виновата, сделай экспертизу на" утерю товарной стоимости",и трехони водителя 99,если не отдаст- в суд.
По УТС иск уже в суде на страховую компанию по ОСАГО, мне собственник не нужен.... он бедный студент...
А кто Иск на страховую по ОСАГО подавал?
Если Вы, то нужно помнить одно правило: Общая сумма выплат по КАСКО и ОСАГО не может превышать стоимость восстановления автомобиля. Иначе Вас могут обвинить в неосновательном обогащении.
Как правило, ОСАГО должно компенсировать затраты на ремонт в пределах установленного лимита - 120 000 руб.(если мне не изменяет память).  Остальное должна компенсировать КАСКО.  Касаемо цен у ОД - некоторые страховые этим грешат и занижают цены. К сожалению, у нас в России нет нормативного документа определяющего порядок расчета компенсаций. Страховое лобби не позволяет ему родиться. Судебная практика показывает, что шанс выиграть у Вас есть, но нужно очень внимательно почитать «мелкий шрифт» в договоре. 
И касаемо самого виновника: Он сегодня студент, а завтра уже нет. Все, что Вы недополучите со страховых, все это можно (и нужно) перевыставлять виновнику + моральный вред + потери от невозможности пользоваться автомобилем и т.д. 
Лучше всего найдите хорошего юриста практикующего в этих вопросах. Вопрос далеко не простой, без специалиста трудно будет справиться.

И на будущее – ищите нормальные страховые. По Ингосстраху и Россгосстраху нареканий очень много.
В этом плане лично мне РЕССО понравилось (хотя и по ним слышал негативные отзывы). У дочери ОД-шная машина. При заключении КАСКО в договоре сразу обговорили, что ремонт у ОД. И страховая оплачивала ремонты минуя дочь. Просто фиксировался факт наступления страхового случая, машина отгонялась к ОД и забиралась отремонтированной.  А по каким расценкам они там между собой рассчитывались, дочь даже не знает. Я заключил КАСКО на условиях, что ремонт будет в аккредитованных у страховой СТО. На предыдущей машинке попадал на страховой случай. Отправили в такую мастерскую. Но там оказалось, что стекло будет китайское. Отказался, написал заяву в страховую, в результате мне выплатили стоимость ремонта в соответствии с калькуляцией для этого СТО (а у аккредитованных СТО ценник всегда завышенный). Я за эти деньги и стекло родное поставил и компенсацию морального вреда получил.
"А кто Иск на страховую по ОСАГО подавал?" Я подал, о взыскании со СК виновника ДТП УТС по ОСАГО. У меня в договоре по КАСКО четко прописано, УТС не выплачивается (ст.70 Правил...). По переплатам по ОСАГО и КАСКО я в курсе... Ждать, когда студент разбогатеет не хочется, я со страховых лучше деньги возьму...и я так думаю (как говорил В.Кикабидзе)... :) Я знаю как у нас в субъекте работает ФССП icon_crazy2
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Племяннице в Ингоссе затягивали выплаты. Зашёл на сайт Ингосса, написал письмо, через день позвонили и оплатили всё.
Записан

Eagle

  • Капитан 2 ранга по жизни (уже запаса), а здесь
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Владивосток
  • TLС PRADO-150 (2,7)

ФССП везде хреново работает. Но когда я раньше занимался юридической практикой, то после передачи дел в ФССП, зачастую приходилось самим «отслеживать» должников и за руку водить приставов.  >:DПомогало.
В любом случае нужно в первую очередь по максимуму трясти страховые, а затем принимать решение по студенту. 
Я, конечно, не знаю какова его вина. Если парень просто «попал», то можно и пожалеть. А если все произошло из-за отсутствия мозгов, то пусть машину продает и пешком ходит. А то на машину и бензин деньги нашел, а как отвечать за свои поступки, так «бедный».
Записан

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380

P.S. Если сразу деньги не отдали (мне тоже пытались впарить Exist) а хочешь по диллерским расценкам, то без суда никак.
Суд "принимает" диллерские расценки при расчете ущерба?

Суд принимает расчеты экспертов, а они считают на новую машину по ценам диллера (требуют сервисную книжку). Хотя и в договоре не был прописан ремонт на авторизированной станции, а Тойота с этой страховой вообще давно отказалась работать. Все люди, и эксперты тоже, могут такие сметы нарисовать (если их вдохновить) что голова закружится. Считаю тут не надо стесняться наказать клоунов которые пытаются тебя "кинуть". У меня суд затягивался, потому что судья никак сам не мог поверить что такие повреждения выливаются в сумму как стоимость Боинга. Была независимая и судебная экспертизы.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Я, конечно, не знаю какова его вина. Если парень просто «попал», то можно и пожалеть. А если все произошло из-за отсутствия мозгов, то пусть машину продает и пешком ходит. А то на машину и бензин деньги нашел, а как отвечать за свои поступки, так «бедный».
Пацан без мозгов, хоть и студент. Пренебрежительное отношение к процессу движения в потоке машин, несоблюдение скоростного режима, 99-ая старая, резина лысая, не справился с управлением и вылетело на встречку. Еще пытается меня обвинить, что я наехал на его авто, которое уже остановилось на полосе встречного движения. Если бы я жил не так как сейчас, я бы ему его головешку рехтанул бы.... конкретно newrus Его моя КАСКО спасла...
Записан

ivvik

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Город: Самара
  • Город:

УТС каско не оплачивает.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Племяннице в Ингоссе затягивали выплаты. Зашёл на сайт Ингосса, написал письмо, через день позвонили и оплатили всё.
Племяннице затягивали сроки по выплате или ей не выплачивали всю страховую сумму rtfm? Это разные факты.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

УТС каско не оплачивает.
Смотри выше мой ответ №22 по УТС  ok
Записан