'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1340555 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Nubos

  • Гость
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1380 : 08 01 2012, 12:21:02 »

Дык в салоне авто организована система вентиляции, или я что то путаю?
Воздух, подаваемый климатом, удаляется через дефлекторы в багажнике. Так? Вот и получается кратность воздухообмена, т.е. воздух салона, влажный он или сухой, меняется.
Да, и это работает, но при температурах от -2 до +3 возникает такой эффект, что кондей уже не сушит.
Сама вентиляция слегка подсасывает воздух снаружи при открытом цикле и перемешивает с воздухом внутри, часть воздуха выходит из салона наружу, но это не решает вопрос снижения уровня влаги в воздухе, особенно, когда на улице дождь/туман, водитель сел в авто помокнув под дождём. +люди дышат и немало влаги выдыхают в воздух +испарение с поверхности кожи и т.п. Особенно это заметно, когда людей в машине больше 1-го. :)

На эту тему лучше не заморачиваться, либо установить какой-нибудь отдельный осушитель воздуха.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1510/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8556
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1381 : 08 01 2012, 12:36:09 »

 Реально осушить воздух можно только двумя способами: нагревом (при этом снижается только относительная влажность) и конденсацией и отводом воды при работе кодиционера (при этом снижается абсолютная и относительная влажность). Всякие пакеты - мёртвому припарки, т.к. они не рассчитаны на воздухообмен и эффективны только в замкнутом непроветриваемом пространстве. В лучшем случае какой-то эффект от них - что-то подсушится за ночь в гараже.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1382 : 08 01 2012, 19:22:05 »

Короче после просушки машинки в тепле, запотевание ушло полностью, вот так то. Все таки в своем случае я грешу на постоянное наружное хранение автомобиля и накопление снега льда в каналах вентиляции.
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1383 : 09 01 2012, 15:31:00 »

Короче после просушки машинки в тепле, запотевание ушло полностью, вот так то. Все таки в своем случае я грешу на постоянное наружное хранение автомобиля и накопление снега льда в каналах вентиляции.
Что и требовалось доказать! :)
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1384 : 09 01 2012, 17:14:06 »

Машина хранится только на улице,нет никаких признаков запотевания.Может в Москве какие реагенты сыплют на дорогу,они и всасываются в салон не давая не только снегу замёрзнуть,но и в салоне воздуху подсохнуть.Это только моя версия.Сегодня буду забирать машину с автостоянки в аэропорту,стояла 5 дней при температуре от -20 до -5,посмотрим ,как машинка справится с этим.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1385 : 09 01 2012, 17:22:24 »

Да у меня тут, снег через день да каждый день, плюс режим  кратковременных поездок. Я почему на снег грешу, потому что особо его с машины не сметаю, 120 кмч проехался на прямых участках, что сдуло то сдуло, но сдувает не все и не везде. Замучился убирать снег лед с места паркковки дворников и прилегающей пластмассы, а там как раз и решетка забора воздуха....
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1386 : 09 01 2012, 17:40:49 »

вот там то и рассадник влаги.Всегда там чищу,хотя тоже иногда не хочется
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ali_Mensaf

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Киев
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1387 : 12 01 2012, 00:19:27 »

Люди помогите у меня на прадо 150 при проезде по лежачему полицейскому ужасный скрип что это может быть? Приехал к О.Д они говорят да это типа нормально, помазали вд и все. На следующий день поехал на работу опять то же самое, опять приежаю к О.Д, говорю меняйте резинки на стабилизаторах, они меняют все вроде скрип пропадает. Проходит неделя все по новой, при чем чем сильнее мороз тем сильнее скрип.
Аналогично, писал уже в другой теме форума, пока еще не обращался к ОД. Но звук издается заметил при скорости 10-20 км-ч, при плавном проезде звука нет.
Записан
Land Cruiser 150, 4.0, Lux

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1388 : 12 01 2012, 05:31:06 »

Заметил такую фишку, при медленной езде назад с полностью вывернутыми колесами машинка продвигается как то рывками, что это может быть?
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1389 : 12 01 2012, 13:16:16 »

Люди помогите у меня на прадо 150 при проезде по лежачему полицейскому ужасный скрип что это может быть? Приехал к О.Д они говорят да это типа нормально, помазали вд и все. На следующий день поехал на работу опять то же самое, опять приежаю к О.Д, говорю меняйте резинки на стабилизаторах, они меняют все вроде скрип пропадает. Проходит неделя все по новой, при чем чем сильнее мороз тем сильнее скрип.
Аналогично, писал уже в другой теме форума, пока еще не обращался к ОД. Но звук издается заметил при скорости 10-20 км-ч, при плавном проезде звука нет.

Тоже такая же фигня при проезде лежачих полицейских и только на морозе.Скрипит сзади.Сегодня после мойки авто и потепления на улице скрип исчез.Видно,что-то там поставили не для морозов.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.