'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1340438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALEKSANDER 33

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 449
  • Город: Владимир
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1610 : 10 02 2012, 01:09:01 »

У меня в мороз секунд 10 думает при -20, на панели горит спираль, он накаливает свечи и спокойно заводится, тем более 2 аккума, поэтому вебасто не стал ставить)
Об этом и речь !
Пусть подумает , но заводит с первого раза !
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1611 : 10 02 2012, 02:50:50 »

У меня в мороз секунд 10 думает при -20, на панели горит спираль, он накаливает свечи и спокойно заводится, тем более 2 аккума, поэтому вебасто не стал ставить)
Не знаю, что за страсти все рассказывают... Вот сейчас, наконец-то(!), морозы -32. Включаю питание, на панели загорается "спираль", понятно если не в танке, что свечи накаливания, жду секунды 3, гаснет накал, жму кнопку для запуска ДВС, подхватывает на первой секунде. Какие 10 секунд, кто и о чем думает?? ??!!
Записан

Арт

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
  • Город: Ижевск
  • Город:
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1612 : 10 02 2012, 10:03:50 »

У меня в мороз секунд 10 думает при -20, на панели горит спираль, он накаливает свечи и спокойно заводится, тем более 2 аккума, поэтому вебасто не стал ставить)
Не знаю, что за страсти все рассказывают... Вот сейчас, наконец-то(!), морозы -32. Включаю питание, на панели загорается "спираль", понятно если не в танке, что свечи накаливания, жду секунды 3, гаснет накал, жму кнопку для запуска ДВС, подхватывает на первой секунде. Какие 10 секунд, кто и о чем думает?? ??!!
зачем так сложно? сразу нажимай вместе с тормозом. дальше автоматика все сделает сама
Записан

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1613 : 10 02 2012, 10:42:24 »

У меня в мороз секунд 10 думает при -20, на панели горит спираль, он накаливает свечи и спокойно заводится, тем более 2 аккума, поэтому вебасто не стал ставить)
Основная роль вебасто, не помогать в процессе воспламенения, а сохранять ресурс двигла при пусках зимой
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1614 : 10 02 2012, 12:05:04 »

У меня в мороз секунд 10 думает при -20, на панели горит спираль, он накаливает свечи и спокойно заводится, тем более 2 аккума, поэтому вебасто не стал ставить)
Основная роль вебасто, не помогать в процессе воспламенения, а сохранять ресурс двигла при пусках зимой

я знаю)) он так же и салон прогревает))) но вообще у всех Тойот ресурс движка миллион, поэтому смысл, все равно ты на нем максимум с нуля 200-250 прокатаешь, потом продашь) а в -20 нормально заводится и ладно) а в -30 я дома сижу)))
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

Dima070

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 65
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1615 : 10 02 2012, 12:06:31 »

Так там вообще то свечи накала стоят и чем больше - за бортом , тем больше времени требуется для запуска , т.е . Нагрева свечей соответственно
я про бензин
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1616 : 10 02 2012, 12:11:54 »

Так там вообще то свечи накала стоят и чем больше - за бортом , тем больше времени требуется для запуска , т.е . Нагрева свечей соответственно
я про бензин
А на бензине то на фиг нужен Вебасто? Вот на дизеле с ним просто сказка!!!
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

миг-25

  • Cлучайность- это внезапно наступившая неизбежность
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Москва
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1617 : 10 02 2012, 14:33:33 »

У меня в мороз секунд 10 думает при -20, на панели горит спираль, он накаливает свечи и спокойно заводится, тем более 2 аккума, поэтому вебасто не стал ставить)
Основная роль вебасто, не помогать в процессе воспламенения, а сохранять ресурс двигла при пусках зимой
А также обогрева салона на стоянках в процессе ожидания кого(чего)-либо.
Записан

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1618 : 10 02 2012, 16:52:08 »

Просто было сказано, аакумы нормуль плюс свечи и поэтому вебасто не нужен, у меня было дело и в минус 33 пришлось без подогрева заводить, завелся, но тем не менее стоит вебаста.
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

dancer_oz

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Орехово-Зуево
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1619 : 15 02 2012, 16:03:00 »

Добрый день, ребят! нужна помощь коллективного разума (: проблема в следующем: на тойоте ЛК Прадо с дизельным 3 литровом мотором возникли проблемы с запуском. Пришел сегодня на стоянку (машина до этого стояла 3-4 дня) открыл машину нормально, включил зажигание ( кнопка) нажал на тормоз чтоб заводить и компьютер на приборке выдал желтый восклицательный знак и надпись " недостаточное давление масла двигателя" и ожидаемого звукового сигнала обычного перед запуском не раздалось.. Открыл капот проверил уровень масла - оно в пределах нормы (посередине области, отмеченной на щупе) на всякий случай  далил граммов 100-150. Повторная попытка запуска дала такой же результат. Блин, подумал я , и скинул клеммы с аккумуляторов, чтобы сбросить ошибку, минут двадцать подождал и одел их назад - еще раз попробовал, результат такой же - недостаточное давление масла. Включения выключения зажигания ни к чему не привели. Позвонил ОД, спец из тойоты-центра измайлова начал грешить на топливо. Ну хз, подумал я, так как в мороз нормально заводилась, а тут потеплело (немного) и перестала. ходил в магазин, купил размораживатель диз топлива хайгировский, залил в бак, подождал сколько на нем написано, попробовал - такой же результат. Вобщем я в полном ступоре, в поиске ответа на свой вопрос не нашел, решил обратиться к вам, уважаеммые коллеги.. Я так думаю что эта ошибка по давлению не дает завести мотор, но как ее убрать? чтобы ехать к ОД надо завестись (: вызывать эвакуатор? в общем посоветйте что нибудь, может у кого были проблемы подобные.. Сорри за много букв (:
Записан