'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1340428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1620 : 15 02 2012, 16:18:05 »

Добрый день, ребят! нужна помощь коллективного разума (: проблема в следующем: на тойоте ЛК Прадо с дизельным 3 литровом мотором возникли проблемы с запуском. Пришел сегодня на стоянку (машина до этого стояла 3-4 дня) открыл машину нормально, включил зажигание ( кнопка) нажал на тормоз чтоб заводить и компьютер на приборке выдал желтый восклицательный знак и надпись " недостаточное давление масла двигателя" и ожидаемого звукового сигнала обычного перед запуском не раздалось.. Открыл капот проверил уровень масла - оно в пределах нормы (посередине области, отмеченной на щупе) на всякий случай  далил граммов 100-150. Повторная попытка запуска дала такой же результат. Блин, подумал я , и скинул клеммы с аккумуляторов, чтобы сбросить ошибку, минут двадцать подождал и одел их назад - еще раз попробовал, результат такой же - недостаточное давление масла. Включения выключения зажигания ни к чему не привели. Позвонил ОД, спец из тойоты-центра измайлова начал грешить на топливо. Ну хз, подумал я, так как в мороз нормально заводилась, а тут потеплело (немного) и перестала. ходил в магазин, купил размораживатель диз топлива хайгировский, залил в бак, подождал сколько на нем написано, попробовал - такой же результат. Вобщем я в полном ступоре, в поиске ответа на свой вопрос не нашел, решил обратиться к вам, уважаеммые коллеги.. Я так думаю что эта ошибка по давлению не дает завести мотор, но как ее убрать? чтобы ехать к ОД надо завестись (: вызывать эвакуатор? в общем посоветйте что нибудь, может у кого были проблемы подобные.. Сорри за много букв (:

Звони в ОД,пусть высылают эвакуатор,за их счёт конечно.скорее всего глючит какой-то датчик,но это дело ОД разбираться со сканером в руках.Настаивай на бесплатном для тебя эвакуаторе.Не знаю как у вас,но на расстоянии 200 км от города,эвакуатор за счёт заведения.Если будет отказ,пиши официальную бумагу в тойота-моторс,должны зашевелиться.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1621 : 15 02 2012, 16:22:18 »

Звони в ОД,пусть высылают эвакуатор,за их счёт конечно.скорее всего глючит какой-то датчик,но это дело ОД разбираться со сканером в руках.Настаивай на бесплатном для тебя эвакуаторе.Не знаю как у вас,но на расстоянии 200 км от города,эвакуатор за счёт заведения.Если будет отказ,пиши официальную бумагу в тойота-моторс,должны зашевелиться.
Согласен, 100%!!
Записан

ALL0411

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +50/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1411
  • Город: 33 регион
  • TLС Prado 150 дизель
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1622 : 15 02 2012, 17:00:03 »

Звони в ОД,пусть высылают эвакуатор,за их счёт конечно.скорее всего глючит какой-то датчик,но это дело ОД разбираться со сканером в руках.Настаивай на бесплатном для тебя эвакуаторе.Не знаю как у вас,но на расстоянии 200 км от города,эвакуатор за счёт заведения.Если будет отказ,пиши официальную бумагу в тойота-моторс,должны зашевелиться.
Согласен, 100%!!
а что есть такая услуга?
Записан
бывает и так

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1623 : 15 02 2012, 17:37:44 »

Звони в ОД,пусть высылают эвакуатор,за их счёт конечно.скорее всего глючит какой-то датчик,но это дело ОД разбираться со сканером в руках.Настаивай на бесплатном для тебя эвакуаторе.Не знаю как у вас,но на расстоянии 200 км от города,эвакуатор за счёт заведения.Если будет отказ,пиши официальную бумагу в тойота-моторс,должны зашевелиться.
Согласен, 100%!!
а что есть такая услуга?

Есть у каждого ОД. "Помощь на дорогах"
Записан

Dimitriy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +151/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: 163
  • TLC 150 Элеганс
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1624 : 15 02 2012, 17:45:24 »

Вот что интересно, причем тут давление масла если двигатель не завелся. Если ОД далеко и нечем считать и удалить ошибки (сканер OBD II), то сними клеммы с АКБ на ночь, может помочь
Записан

Tay

  • Гость
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1625 : 15 02 2012, 17:50:49 »

Вот что интересно, причем тут давление масла если двигатель не завелся. Если ОД далеко и нечем считать и удалить ошибки (сканер OBD II), то сними клеммы с АКБ на ночь, может помочь
Согласен на все 100.У меня тоже такое было,метку далеко кинул даже в ОД сдуру позвонил типа что за хрень.И глохла именно с такой надписью,но заводилась без проблем горела гирлянда,потом опять низкое давление ... пока сообразил.
Записан

M.A.N.

  • ТЛК 150 3,0 Пр+
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • Город: 69, Тверская
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1626 : 15 02 2012, 19:08:55 »

Пристиж+ 2009 Пробег 67 т.км, поменял по гарантии моторчик в печке (загудел на малых оборотах) и сайленд-блоки переднего стабилизатора (появился стучок, зимой усилился, ОД определил, что это верхние и нижние сайленд-блоки стабилизатора), это я так, для информации.
Записан
Дорога не космос

dancer_oz

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Орехово-Зуево
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1627 : 15 02 2012, 19:56:46 »

Гирлянда тоже горит и переливается (: но мотор не заводится, а метку всегда где подстаканники на центр тоннеле кладу, но она же на ключ не жалуется что не найден.. Мне тоже ужасно интересно при чем давление масла, как давление вообще может быть в состоянии покоя? атмосферное? (: Аккум попробую на ночь отсоединить, спасибо за помощь, ребята (:
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1628 : 15 02 2012, 20:27:19 »

Гирлянда тоже горит и переливается (: но мотор не заводится, а метку всегда где подстаканники на центр тоннеле кладу, но она же на ключ не жалуется что не найден.. Мне тоже ужасно интересно при чем давление масла, как давление вообще может быть в состоянии покоя? атмосферное? (: Аккум попробую на ночь отсоединить, спасибо за помощь, ребята (:

Скорее всего ложный сигнал проходит,что давление масла низкое,поэтому и не даёт запускать дизель.Позвони в ОД,это ведь не далеко от Москвы.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

dancer_oz

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Орехово-Зуево
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1629 : 16 02 2012, 14:04:56 »

Добрый день, товарищи! Продолжаю раскрывать свою проблему (: отключение аккумуляторов на ночь ни к чему не привело, ошибка осталась, мотор не заводится. Звонил официалам, гнут свою линию про замерзание солярки, низкие температуры и т.д., предлагают переставить машину в теплый бокс (: на вопрос про эвакуатор и бесплатный сервис тойоты разъяснили что в любом случае за транспортировку машины до ОД придется заплатить,НО (!) если случай окажется гарантийным, то ОД обязуется бабло вернуть..
 Да вот еще вопрос, читал мануал вчера часа два, там написано что можно завести двигло в аварийном режиме, для чего надо кнопку старт/стоп енджин перевести в режим ассистанс или амбистанс, (так я и не понял что это за режим, у кого нибудь наверняка есть в машине бесключевой доступ, подскажите что это за режим? )и с усилием нажимать на тормоз и в течение 15 сек крутить стартер кнопкой из этого режима. вобщем не помогла, или я просто не смог в этот режим кнопки войти..
Записан