'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1340433 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1630 : 16 02 2012, 14:09:28 »

Добрый день, товарищи! Продолжаю раскрывать свою проблему (: отключение аккумуляторов на ночь ни к чему не привело, ошибка осталась, мотор не заводится. Звонил официалам, гнут свою линию про замерзание солярки, низкие температуры и т.д., предлагают переставить машину в теплый бокс (: на вопрос про эвакуатор и бесплатный сервис тойоты разъяснили что в любом случае за транспортировку машины до ОД придется заплатить,НО (!) если случай окажется гарантийным, то ОД обязуется бабло вернуть..
 Да вот еще вопрос, читал мануал вчера часа два, там написано что можно завести двигло в аварийном режиме, для чего надо кнопку старт/стоп енджин перевести в режим ассистанс или амбистанс, (так я и не понял что это за режим, у кого нибудь наверняка есть в машине бесключевой доступ, подскажите что это за режим? )и с усилием нажимать на тормоз и в течение 15 сек крутить стартер кнопкой из этого режима. вобщем не помогла, или я просто не смог в этот режим кнопки войти..

Ты звонил в один ОД?Позвони в другой,не должны отказать.Соляра тут ни при чём.Если бы замёрзла,то попросту бы не завелась или бы завелась,но не не ехала,как положено.Сколько у вас градусов на улице?У нас было - 30 проблем не было никаких.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1631 : 16 02 2012, 14:14:27 »

Добрый день, товарищи! Продолжаю раскрывать свою проблему (: отключение аккумуляторов на ночь ни к чему не привело, ошибка осталась, мотор не заводится. Звонил официалам, гнут свою линию про замерзание солярки, низкие температуры и т.д., предлагают переставить машину в теплый бокс (: на вопрос про эвакуатор и бесплатный сервис тойоты разъяснили что в любом случае за транспортировку машины до ОД придется заплатить,НО (!) если случай окажется гарантийным, то ОД обязуется бабло вернуть..
 Да вот еще вопрос, читал мануал вчера часа два, там написано что можно завести двигло в аварийном режиме, для чего надо кнопку старт/стоп енджин перевести в режим ассистанс или амбистанс, (так я и не понял что это за режим, у кого нибудь наверняка есть в машине бесключевой доступ, подскажите что это за режим? )и с усилием нажимать на тормоз и в течение 15 сек крутить стартер кнопкой из этого режима. вобщем не помогла, или я просто не смог в этот режим кнопки войти..

Ты звонил в один ОД?Позвони в другой,не должны отказать.Соляра тут ни при чём.Если бы замёрзла,то попросту бы не завелась или бы завелась,но не не ехала,как положено.Сколько у вас градусов на улице?У нас было - 30 проблем не было никаких.

В Москве и МО ночью было -11 =) Летняя даже не мерзнет при таком морозе!)))

Добрый день, товарищи! Продолжаю раскрывать свою проблему (: отключение аккумуляторов на ночь ни к чему не привело, ошибка осталась, мотор не заводится. Звонил официалам, гнут свою линию про замерзание солярки, низкие температуры и т.д., предлагают переставить машину в теплый бокс (: на вопрос про эвакуатор и бесплатный сервис тойоты разъяснили что в любом случае за транспортировку машины до ОД придется заплатить,НО (!) если случай окажется гарантийным, то ОД обязуется бабло вернуть..
 Да вот еще вопрос, читал мануал вчера часа два, там написано что можно завести двигло в аварийном режиме, для чего надо кнопку старт/стоп енджин перевести в режим ассистанс или амбистанс, (так я и не понял что это за режим, у кого нибудь наверняка есть в машине бесключевой доступ, подскажите что это за режим? )и с усилием нажимать на тормоз и в течение 15 сек крутить стартер кнопкой из этого режима. вобщем не помогла, или я просто не смог в этот режим кнопки войти..

В какой ОД звонил?
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

Tay

  • Гость
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1632 : 16 02 2012, 14:16:04 »

Гирлянда тоже горит и переливается (: но мотор не заводится, а метку всегда где подстаканники на центр тоннеле кладу, но она же на ключ не жалуется что не найден.. Мне тоже ужасно интересно при чем давление масла, как давление вообще может быть в состоянии покоя? атмосферное? (: Аккум попробую на ночь отсоединить, спасибо за помощь, ребята (:
Я о другой метке речь веду о допонительной.ОД конечно красавцы по выносу мозга первые,диагносты и телепаты на расстоянии кули там.Плати за эвакуатор вези к ним и не отходи от машины пока делать что то будут,по любому будет гарантийный.Соляра тут причём,одно дело не завелась но пыталась... другое дело даже попыток не делает.Доп имобилайзера не стоит у тебя случаем,тоже такая фигня может быть при корявой установке просто заблокировал всё.
Записан

dancer_oz

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Орехово-Зуево
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1633 : 16 02 2012, 14:36:48 »

Согласен что не мерзнет соляра при такой температуре (:
ОД - тойота центр измайлово, разговаривал со мной спец Никита, по ходу про тойоты и вообще про дизельные двигатели знает еще меньше меня ((:
Доп. иммобилайзер..  стоит еще сигналка старлайн, Тау, думаешь может она блокировать мотор? ..
Записан

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1634 : 16 02 2012, 14:44:50 »

Согласен что не мерзнет соляра при такой температуре (:
ОД - тойота центр измайлово, разговаривал со мной спец Никита, по ходу про тойоты и вообще про дизельные двигатели знает еще меньше меня ((:
Доп. иммобилайзер..  стоит еще сигналка старлайн, Тау, думаешь может она блокировать мотор? ..

Скорее всего сигналка блокирует... На другой машине было такое пару раз, в сигналке брак оказался через какое-то время, машина сама закрывалась через 5 секунд, после нажатия ключа, даже сесть и завести не успевал... В итоге снял ее нафик и все нормально работало... Попробуй в другой ОД позвонить! Только если в другом од не обслуживался, тада придется 1-й раз за свой счет на эвакуаторе ехать... Что бы не подпортить отношения с ОД. А то получится здрасте!  меня с другого од послали оплатите эвакуатор и сделайте машину)))) ;D Попробуй в СП Бизнес кар набрать, на мкаде есть относительно недалеко от тебя Тойота Лосиный Остров (если в измайлово живешь) или Тойота центр Битца. Вроде в СП специалисты нормальные) В Шереметьево не звони, нам там камрюху поцарапали и не захотели красить! По поводу других ОД сказать ничего не могу, т.к. ни к кому больше не ездил)
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1635 : 16 02 2012, 14:46:27 »

Согласен что не мерзнет соляра при такой температуре (:
ОД - тойота центр измайлово, разговаривал со мной спец Никита, по ходу про тойоты и вообще про дизельные двигатели знает еще меньше меня ((:
Доп. иммобилайзер..  стоит еще сигналка старлайн, Тау, думаешь может она блокировать мотор? ..
Может сига впала в режим антиограбления или метку иммо не видит? Почему герлянда тогда?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1636 : 16 02 2012, 14:48:46 »

Согласен что не мерзнет соляра при такой температуре (:
ОД - тойота центр измайлово, разговаривал со мной спец Никита, по ходу про тойоты и вообще про дизельные двигатели знает еще меньше меня ((:
Доп. иммобилайзер..  стоит еще сигналка старлайн, Тау, думаешь может она блокировать мотор? ..

У Ярослава 2009 была похожая история,тоже тащил на эвакуаторе.Но там метка сработала коряво и заблокировала дизель.Может у тебя метка поставлена на остановку дизеля.Вообщем по воздуху не определишь.Советую найти телефон помощи на дороге Тойота и попытаться их напряч.Если не получится вызывай официальный эвакуатор,чтобы был чек и накладная,чтобы потом можно было сделать предъяву ОД.Я застраховался в РГС и они дали телефон,по которому можно бесплатно вызвать эвакуатор,но в пределах 200 км от города.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

dancer_oz

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Орехово-Зуево
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1637 : 16 02 2012, 14:51:30 »

dani, спасибо, попробую ! тогда о результатах сообщу (:
Записан

dancer_oz

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Орехово-Зуево
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1638 : 16 02 2012, 14:53:59 »

извините, спасибо всем! буду пробовать (:

 Пы Сы уже до мл сержанта дослужился! ((: быстрее чем в армии!! ((((:
Записан

Tay

  • Гость
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1639 : 16 02 2012, 16:49:00 »

Согласен что не мерзнет соляра при такой температуре (:
ОД - тойота центр измайлово, разговаривал со мной спец Никита, по ходу про тойоты и вообще про дизельные двигатели знает еще меньше меня ((:
Доп. иммобилайзер..  стоит еще сигналка старлайн, Тау, думаешь может она блокировать мотор? ..
Блэгбаг если есть то запросто,у меня такие штучки выкидывал.Неправильно поставили,но заводился правда легко но не ехал чуть тронешся и всё низкое давление масла и глохнет,выкидывает гирлянду.
Записан