'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1340689 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #4120 : 13 12 2013, 15:36:46 »

хорошо. попробую
удачи!
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Adlet

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Kazakhstan
  • Город:Астана
    • prado 150й, 2,7, араб
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #4121 : 13 12 2013, 20:47:35 »

Вчера ехал по трассе, был буран, ветер 20-25 м/с и всю дорогу ветер был слева, пока доехал(700 км), нога левая замерзла напрочь, под конец пришлось пледом ее обернуть. Дует с блока упраления стеклоподъемниками. У всех так? Как можно решить это?
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #4122 : 13 12 2013, 21:16:42 »

Полностью разобрался с глюками блока управления. Виновата сигнализация.
А можно поподробнее. У меня такая же хрень была несколько раз, загорается неисправность двигателя, индикатор курсовой устойчивости, мигает 4LO. Через некоторое время пропадает само. Обратился к официалам - сразу сказали - это сигнализация, поскольку ставил не у нас, делать ничего не будем. Стоит спутник "Эшелон". Съездил в "Эшелон", протестировали систему - все впоряде, никаких отклонений. Т.е. в Тойоте говорят - это не наше, а в спутниковой сигналке - говорят у нас все работает, а проблема остается, уже  4 раза была такая ситуация. Вроде бы на ходовые качества не влияет, машина едет, неприятно только когда у тебя на панели горит несправность и что-то мигает. Но это пока, как говорят "любой стук в машине когда-то себя покажет". Возьмет и заблокирует движок, да и еще и в далеке от дома. Если у кого-то была такая проблема, подскажите как решать.
У меня ничего не мигает, Эшелон задолбал. Сначала, через два месяца после установки, стал выдавать сигнал после каждой постановки на охрану о недопустимом разряде АКБ. А после каждой сработки - разговор с оператором. Через неделю задолбало до безобразия. АКБ проверил и в очередной сеанс связи попросил функцию выключить. Теперь, с приходом периода перепада температур, стал срабатывать датчик удара. Чуть только температура падает ниже 0 - звонок из сервис-центра:"У вас сработал датчик удара". Механизм сработки прост и ясен, давно описан везде и всем, даже начинающим установщикам, известен - датчик удара не ставят на пластик. Позвонил в сервис, поговорил. Народ спросил, где устанавливал. Сказал где - тут же пригласили на переустановку. Сука, 60000 отдал и такой балаган. Завтра поеду в дыню бить.
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #4123 : 13 12 2013, 21:27:07 »

Ситуация следующая.
двигатель 4.0 пробег 5000 км. День постояла при -10. Заводится и тут же глохнет. Стартером крутишь - ноль. Выключаешь зажигание, снова заводишь - заводится и тут же снова глохнет. Повторять можно много раз. Один раз такое уже было при первом похолодании. Тогда увез на эвакуаторе к од. Закатили руками в ремзону, ну, там простояла до обеда и завелась сразу. Сигналка в порядке. Сказали: вода в бензине, где то перехватывает. С тех пор при каждой заправке заливал тбе кастрол. Сегодня опять похолодание и вот ... Может кто подскажет?

Вода может быть в топливной магистрали.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #4124 : 13 12 2013, 23:44:11 »

Ситуация следующая.
двигатель 4.0 пробег 5000 км. День постояла при -10. Заводится и тут же глохнет. Стартером крутишь - ноль. Выключаешь зажигание, снова заводишь - заводится и тут же снова глохнет. Повторять можно много раз. Один раз такое уже было при первом похолодании. Тогда увез на эвакуаторе к од. Закатили руками в ремзону, ну, там простояла до обеда и завелась сразу. Сигналка в порядке. Сказали: вода в бензине, где то перехватывает. С тех пор при каждой заправке заливал тбе кастрол. Сегодня опять похолодание и вот ... Может кто подскажет?

Вода может быть в топливной магистрали.
Что-то не так с электроникой(датчик) у тебя..
ИМХО
Дуй к ОД и оставляй им машину. Пусть решают проблему. Про то, что что-то добавляешь в топливо...ни-ни....ни слова.
Записан
Игорь

Бегун

  • Hockey
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3879/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Город: Москва
  • Город:Загорск
    • 150d.
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #4125 : 14 12 2013, 00:46:56 »

У меня новый ( пробег 4,5т.км) дизель, постояла сутки на улице -17 завожу с брелка на 4 раз только завелась(соляра лукойл). Для дизеля это нормально? Она заводится, работает 15 секунд глохнет и так 3 раза. На брелке не показывает, что завелась хотя 15 секунд работает. Когда на 4 раз заводится на брелке показывает, что завелась.
Записан
" Я мчусь туда, где шайба будет, а не туда, где она была " Уейн Гретцки.

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #4126 : 14 12 2013, 01:07:14 »

У меня новый ( пробег 4,5т.км) дизель, постояла сутки на улице -17 завожу с брелка на 4 раз только завелась(соляра лукойл). Для дизеля это нормально? Она заводится, работает 15 секунд глохнет и так 3 раза. На брелке не показывает, что завелась хотя 15 секунд работает. Когда на 4 раз заводится на брелке показывает, что завелась.

Раз вот так, всегда одинаково, то, наверное, что-то с сигналкой и реализацией автозапуска. Лучше к установщикам.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

Бегун

  • Hockey
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3879/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Город: Москва
  • Город:Загорск
    • 150d.
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #4127 : 14 12 2013, 01:31:57 »

У меня новый ( пробег 4,5т.км) дизель, постояла сутки на улице -17 завожу с брелка на 4 раз только завелась(соляра лукойл). Для дизеля это нормально? Она заводится, работает 15 секунд глохнет и так 3 раза. На брелке не показывает, что завелась хотя 15 секунд работает. Когда на 4 раз заводится на брелке показывает, что завелась.

Раз вот так, всегда одинаково, то, наверное, что-то с сигналкой и реализацией автозапуска. Лучше к установщикам.
Тык она ж заводит .
Записан
" Я мчусь туда, где шайба будет, а не туда, где она была " Уейн Гретцки.

Tay

  • Гость
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #4128 : 14 12 2013, 01:34:42 »

У меня новый ( пробег 4,5т.км) дизель, постояла сутки на улице -17 завожу с брелка на 4 раз только завелась(соляра лукойл). Для дизеля это нормально? Она заводится, работает 15 секунд глохнет и так 3 раза. На брелке не показывает, что завелась хотя 15 секунд работает. Когда на 4 раз заводится на брелке показывает, что завелась.

Раз вот так, всегда одинаково, то, наверное, что-то с сигналкой и реализацией автозапуска. Лучше к установщикам.
Тык она ж заводит .
Топливо скорей всего  ))) Я той зимой тож так на Луке попадал,переехал на Газпром.Все ж хотят сэкономить и побольше заработать ..... а вдруг - 17 не будет.
Записан

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #4129 : 14 12 2013, 01:49:28 »

У меня новый ( пробег 4,5т.км) дизель, постояла сутки на улице -17 завожу с брелка на 4 раз только завелась(соляра лукойл). Для дизеля это нормально? Она заводится, работает 15 секунд глохнет и так 3 раза. На брелке не показывает, что завелась хотя 15 секунд работает. Когда на 4 раз заводится на брелке показывает, что завелась.

Раз вот так, всегда одинаково, то, наверное, что-то с сигналкой и реализацией автозапуска. Лучше к установщикам.
Тык она ж заводит .
Топливо скорей всего  ))) Я той зимой тож так на Луке попадал,переехал на Газпром.Все ж хотят сэкономить и побольше заработать ..... а вдруг - 17 не будет.
Я всегда спрашиваю температуру замерзания
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://