'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1340303 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

maks 2

  • живём хоккеем - болеем за ак барс
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2540/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7317
  • Город: Казань
  • Черный Прадо 150, 2.7
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #4870 : 14 04 2014, 12:19:24 »

если машина на гарантии...., напиши бумагу .... "прошу и .... описание"...., пусть на этой бумаге поставят отметку: "отказано - естественный износ"....

100%... если машина на гарантии они заменят...., мне меняли и вставки и ручку переключения передачь и на руле тоже.... за 2,5 года были незначительные потертости.... сейчас всё новое....))))... хотя ручка переключения передачь чуть-чуть начала стираться... А тратить 700 рублей на вставки, не вижу смысла... купил плёнку 0,5 метра - 150 рублей.... и обклейся...)))) хотя.... и не сильно вытераются "пластмаски"....
Коллега, буквально вчера я изучал гарантийные условия в своей сервисной книжке, и там чётко указано, что всякие потёртости салона как раз под гарантию не попадают. Поэтому и в бумаге дилер вполне может сослаться на данные условия и даже конкретные пункты.
Думаю, что всем, кому поменяли, нужно быть очень радостными за такие подарки от дилеров.
Да, ОД так и сделал, ткнули в книжку.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #4871 : 14 04 2014, 14:23:00 »

если машина на гарантии...., напиши бумагу .... "прошу и .... описание"...., пусть на этой бумаге поставят отметку: "отказано - естественный износ"....

100%... если машина на гарантии они заменят...., мне меняли и вставки и ручку переключения передачь и на руле тоже.... за 2,5 года были незначительные потертости.... сейчас всё новое....))))... хотя ручка переключения передачь чуть-чуть начала стираться... А тратить 700 рублей на вставки, не вижу смысла... купил плёнку 0,5 метра - 150 рублей.... и обклейся...)))) хотя.... и не сильно вытераются "пластмаски"....
Коллега, буквально вчера я изучал гарантийные условия в своей сервисной книжке, и там чётко указано, что всякие потёртости салона как раз под гарантию не попадают. Поэтому и в бумаге дилер вполне может сослаться на данные условия и даже конкретные пункты.
Думаю, что всем, кому поменяли, нужно быть очень радостными за такие подарки от дилеров.
много чести....  icon_acute7 Много можно дискутировать на эти темы....  Я смотрю Вы хорошо думаете - за радость подарков.... ;)...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #4872 : 14 04 2014, 14:33:20 »

maks 2,
есть независимый эксперт...., который может подтвердить естественный / не естественный износ... Вы видили чёткие разграничения ?...  К мастеру по гарантии не пробовал подходить? .... так-мол и так... бутылка коньяка и все вставки через неделю поставят новые....

воздух гоняете.... ИМХО... всё гораздо проще... ИМХО
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #4873 : 14 04 2014, 15:04:38 »

За цену хорошего коньяка можно менять эти вставки 3-4 раза
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #4874 : 14 04 2014, 15:45:02 »

За цену хорошего коньяка можно менять эти вставки 3-4 раза
Привет Юр! icon_friends .... да-ну нафиг!!!... на руле, меняется полностью узел со вставками (кнопки переключения + сами вставки), ручка переключения передачь с вставкой - тоже меняется полностью, а вставки на дверях, выковыривают и новые вставляют.... Заменил всё вышеперечисленное за коньяк... что-то около 1 тыс руб....   
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #4875 : 14 04 2014, 16:40:07 »

За цену хорошего коньяка можно менять эти вставки 3-4 раза
Привет Юр! icon_friends .... да-ну нафиг!!!... на руле, меняется полностью узел со вставками (кнопки переключения + сами вставки), ручка переключения передачь с вставкой - тоже меняется полностью, а вставки на дверях, выковыривают и новые вставляют.... Заменил всё вышеперечисленное за коньяк... что-то около 1 тыс руб....   

Олег,привет.Я же не против.Но не все имеют в ОД прикормленных инженеров.Мне приходится ездить в другое ОД,так как наше "Замороженное".И вообще я обслуживаю своего коня там,где меня застанет судьбина.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #4876 : 14 04 2014, 16:46:11 »

За цену хорошего коньяка можно менять эти вставки 3-4 раза
Привет Юр! icon_friends .... да-ну нафиг!!!... на руле, меняется полностью узел со вставками (кнопки переключения + сами вставки), ручка переключения передачь с вставкой - тоже меняется полностью, а вставки на дверях, выковыривают и новые вставляют.... Заменил всё вышеперечисленное за коньяк... что-то около 1 тыс руб....   

Олег,привет.Я же не против.Но не все имеют в ОД прикормленных инженеров.Мне приходится ездить в другое ОД,так как наше "Замороженное".И вообще я обслуживаю своего коня там,где меня застанет судьбина.
одним словом... судьба... (или не судьба)...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #4877 : 17 04 2014, 17:07:04 »

Коллеги, добрый день!
Подскажите плс, попадает ли под гарантию?
Вытерлась краска на ручке двери.
на ручке не знаю, а руль мне поменяли по гарантии когда вытерся
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

28мая

  • 28 мая погранец
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: ХМАО Сургут
  • СургутГород:
    • Прадо 150 2013
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #4878 : 19 04 2014, 10:07:56 »

Доброго дня тема о проблемах юзаю 2.7 бенз проблем нет вообще, пробег уже 8 тыс вибраций на Д  нет, шума нет, сверчков нет,  всегда заводится и -35, не подводит, достаточно экономный не прихотлив, считаю цена качество на высоте что и требуется от Тойоты брал за. млн 760 чего еще желать авто комфортен после паркетников, разбитых дорог не боится подвеску не пробить, зимние колеса стоят также как и на икстреил брал, расходники не менял еще, но они тоже не дороги к ОД не обращялся вобщем полет отличный всем рекомендую кто не любит мороки а просто нужно ездить и ничего не доробатывать,за эту цену лучше авто просто нет, а что дороже двух лямов это отдельный разговор там требования к авто должны кратно увеличиваться- это мое мнение ни кому не навязываю Водим две машинки одинаковые на второй пробег уже под 60 тыс установлен газ у ОД не обслуживается, парень сам меняет масло и фильтры ничего тоже не ломалось авто радует,живет авто на улице  а мой в гараже.
Записан
Жизнь -это небольшая прогулки перед вечным сном

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #4879 : 20 04 2014, 16:18:58 »

Доброго дня тема о проблемах юзаю 2.7 бенз проблем нет вообще, пробег уже 8 тыс вибраций на Д  нет, шума нет, сверчков нет,  всегда заводится и -35, не подводит, достаточно экономный не прихотлив, считаю цена качество на высоте что и требуется от Тойоты брал за. млн 760 чего еще желать авто комфортен после паркетников, разбитых дорог не боится подвеску не пробить, зимние колеса стоят также как и на икстреил брал, расходники не менял еще, но они тоже не дороги к ОД не обращялся вобщем полет отличный всем рекомендую кто не любит мороки а просто нужно ездить и ничего не доробатывать,за эту цену лучше авто просто нет, а что дороже двух лямов это отдельный разговор там требования к авто должны кратно увеличиваться- это мое мнение ни кому не навязываю Водим две машинки одинаковые на второй пробег уже под 60 тыс установлен газ у ОД не обслуживается, парень сам меняет масло и фильтры ничего тоже не ломалось авто радует,живет авто на улице  а мой в гараже.
аналогично
держи +
Записан