'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1339838 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5920 : 18 05 2015, 05:16:44 »

Сначала балансируют колесо как обычно.Ставят на машину и тогда уже подвозят хитрозадую хрень. Проверяют еще раз. Не знаю на кой.По крайней мере будет ясно, что кроме колеса еще, "что то" кривое есть и "оно" крутится тоже вместе с колесом.Могут я так понял снятием/постановкой грузил эту кривость еще раз компенсировать.
Ну это я так думаю,а там хз.
Если кроме колеса там будет, еще что-нибудь кривое, то писец ступице, потом редуктору, коробке ну и двигателю. Приблуда только для того, чтобы убедится, что первичная балансировка колеса сделана изначально правильно. Ну вообщем все правильно сказал.
С балансировкой этой вечная проблема. Сколько не вожу ,нигде в идеале нет. В одном шиномантаже у меня диск кривой в другом колесо квадратное.
Да ладно ! Наши руки грам 15-20 вообще не заметят на таком диаметре !
У меня бьёт ощутимо , когда ком льда после покатушек на солнце растает между " спицами" и замёрзнет , так это грам 200-300 не меньше , а так ничего не ощущается
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5921 : 18 05 2015, 08:47:19 »

Господа, у меня такая проблема. В том году стала тухнуть правая лампа ксенон ближнего света, заменил обе лампы на Филипс, какое-то время поездил без морганий . Потом снова началось( за моргала правая лампа), меня дома не было, жена приехала к электрику, который менял обе лампы, он поменял лампы местами, вроде прошло. Сейчас езжу днем с ДХО, заехал в паркинг, включил ближний свет  и на проекции на стене хорошо стало заметно подмаргивание лампы , и снова правой. У кого какое мнение? Мне кажется дело не в лампе, а в блоке розжига. И еще такой вопрос: может влиять установка ДХО на питание ближнего света? Может блоку розжига не хватает питания?кто что подскажет? Чтобы поехать к электрикам с умным лицом
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Томат

  • Гость
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5922 : 18 05 2015, 09:35:05 »

механик, была партия кого то года выпуска бракованная, возможно ты мог попасть на нее.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5923 : 18 05 2015, 11:30:56 »

механик, была партия кого то года выпуска бракованная, возможно ты мог попасть на нее.
Бракованная партия чего? Ламп или блоков розжига? Лампы новые стоят, грешу на блоки розжига. Жаль, что гарантия закончилась
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Томат

  • Гость
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5924 : 18 05 2015, 12:24:45 »

механик, ламп.
я кстати на эту партию и попал, лампа периодически гасла или мерцала, зажечь, можно было если повторить процесс вкл заново.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5925 : 18 05 2015, 13:45:01 »

механик, ламп.
я кстати на эту партию и попал, лампа периодически гасла или мерцала, зажечь, можно было если повторить процесс вкл заново.
Так не могут же 2 разные лампы вести себя одинаково .?
Штатная была Osram, купил Philips и такая же история с правой лампой. Грешу на блок розжига. Сейчас пока не до него. Но ведь электрики могут замерить напряжение на лампу при мерцании этой лампы. Штатная у меня вообще гасла, пока не включу снова, а новая просто тихо мерцает, как будто нить накаливания болтается на ухабах
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

DAKar

  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +169/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1463
    • LC PRADO 1:47
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5926 : 18 05 2015, 13:55:38 »

Господа, у меня такая проблема. В том году стала тухнуть правая лампа ксенон ближнего света, заменил обе лампы на Филипс, какое-то время поездил без морганий . Потом снова началось( за моргала правая лампа), меня дома не было, жена приехала к электрику, который менял обе лампы, он поменял лампы местами, вроде прошло. Сейчас езжу днем с ДХО, заехал в паркинг, включил ближний свет  и на проекции на стене хорошо стало заметно подмаргивание лампы , и снова правой. У кого какое мнение? Мне кажется дело не в лампе, а в блоке розжига. И еще такой вопрос: может влиять установка ДХО на питание ближнего света? Может блоку розжига не хватает питания?кто что подскажет? Чтобы поехать к электрикам с умным лицом

У меня что-то похожее было, когда на XL стоял колхозный ксенон (его к слову мне ОД воткнул при продаже). Так вот тоже началось мигание одной стороны. Все дело оказалось в предохранителе. Он работал 50/50. Заменил. Продавал уже не мигая. Начните с них.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5927 : 18 05 2015, 13:58:39 »

Господа, у меня такая проблема. В том году стала тухнуть правая лампа ксенон ближнего света, заменил обе лампы на Филипс, какое-то время поездил без морганий . Потом снова началось( за моргала правая лампа), меня дома не было, жена приехала к электрику, который менял обе лампы, он поменял лампы местами, вроде прошло. Сейчас езжу днем с ДХО, заехал в паркинг, включил ближний свет  и на проекции на стене хорошо стало заметно подмаргивание лампы , и снова правой. У кого какое мнение? Мне кажется дело не в лампе, а в блоке розжига. И еще такой вопрос: может влиять установка ДХО на питание ближнего света? Может блоку розжига не хватает питания?кто что подскажет? Чтобы поехать к электрикам с умным лицом

У меня что-то похожее было, когда на XL стоял колхозный ксенон (его к слову мне ОД воткнул при продаже). Так вот тоже началось мигание одной стороны. Все дело оказалось в предохранителе. Он работал 50/50. Заменил. Продавал уже не мигая. Начните с них.
У меня ксенон не колхоз, ДХО колхоз, может от них что- глючит?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5928 : 18 05 2015, 14:29:54 »

механик,
Исключено
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

DAKar

  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +169/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1463
    • LC PRADO 1:47
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5929 : 18 05 2015, 14:31:27 »

Господа, у меня такая проблема. В том году стала тухнуть правая лампа ксенон ближнего света, заменил обе лампы на Филипс, какое-то время поездил без морганий . Потом снова началось( за моргала правая лампа), меня дома не было, жена приехала к электрику, который менял обе лампы, он поменял лампы местами, вроде прошло. Сейчас езжу днем с ДХО, заехал в паркинг, включил ближний свет  и на проекции на стене хорошо стало заметно подмаргивание лампы , и снова правой. У кого какое мнение? Мне кажется дело не в лампе, а в блоке розжига. И еще такой вопрос: может влиять установка ДХО на питание ближнего света? Может блоку розжига не хватает питания?кто что подскажет? Чтобы поехать к электрикам с умным лицом

У меня что-то похожее было, когда на XL стоял колхозный ксенон (его к слову мне ОД воткнул при продаже). Так вот тоже началось мигание одной стороны. Все дело оказалось в предохранителе. Он работал 50/50. Заменил. Продавал уже не мигая. Начните с них.
У меня ксенон не колхоз, ДХО колхоз, может от них что- глючит?

У любого "света" в автомобиле есть свой предохранитель))) Про Ваш ДХО не могу ничего комментировать... сам на Вы с электрикой !)
Записан