'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1339841 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5910 : 17 05 2015, 19:41:52 »

  Здорово.Только что такое - финишная балансировка?? Балансировка либо есть либо ее нет. На предыдещей делал " финишную" балансировку у разных мастаков- проблема оставалась.На этой тоже перепроверился, правда один раз, ни фига не помогло.
Эт когда балансируется не токо колесо ,а и ступица. Колесо одето , машина поднята ,

Это как это? Как можно отбалансировать ступицу, да еще и при одетом колесе?
Колесо висит , к нему подвозят прибор , оператор включает его и садится на него /это не шутка/ ,приблуда раскручивает колесо ,и показывает где биение и вес грузика.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16906
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5911 : 17 05 2015, 19:44:57 »

Фото прибора есть?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5912 : 17 05 2015, 19:55:54 »

  Здорово.Только что такое - финишная балансировка?? Балансировка либо есть либо ее нет. На предыдещей делал " финишную" балансировку у разных мастаков- проблема оставалась.На этой тоже перепроверился, правда один раз, ни фига не помогло.
Эт когда балансируется не токо колесо ,а и ступица. Колесо одето , машина поднята ,

Это как это? Как можно отбалансировать ступицу, да еще и при одетом колесе?
Колесо висит , к нему подвозят прибор , оператор включает его и садится на него /это не шутка/ ,приблуда раскручивает колесо ,и показывает где биение и вес грузика.
Точно... такая хрень была у нас в ремзоне... 18 ТМП в 90ых))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5913 : 17 05 2015, 19:57:29 »

Нет фото. Не все делают , Размером  Приблизительно  д-1м, ш0.5м в-0.5-0.7м.
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5914 : 17 05 2015, 20:04:53 »

Фото прибора есть?

Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5915 : 17 05 2015, 20:33:10 »

Шляпа какая-то. Надо не колесо балансировать на ступице, а саму ступицу. Колесо снял на ремонт и вся балансировка коту под хвост. Или придется тогда метки ставить на диске и на ступице и резину ни в коем случае не снимать....
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5916 : 17 05 2015, 21:26:22 »

Сначала балансируют колесо как обычно.Ставят на машину и тогда уже подвозят хитрозадую хрень. Проверяют еще раз. Не знаю на кой.По крайней мере будет ясно, что кроме колеса еще, "что то" кривое есть и "оно" крутится тоже вместе с колесом.Могут я так понял снятием/постановкой грузил эту кривость еще раз компенсировать.
Ну это я так думаю,а там хз.
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5917 : 17 05 2015, 22:34:42 »

Сначала балансируют колесо как обычно.Ставят на машину и тогда уже подвозят хитрозадую хрень. Проверяют еще раз. Не знаю на кой.По крайней мере будет ясно, что кроме колеса еще, "что то" кривое есть и "оно" крутится тоже вместе с колесом.Могут я так понял снятием/постановкой грузил эту кривость еще раз компенсировать.
Ну это я так думаю,а там хз.
Если кроме колеса там будет, еще что-нибудь кривое, то писец ступице, потом редуктору, коробке ну и двигателю. Приблуда только для того, чтобы убедится, что первичная балансировка колеса сделана изначально правильно. Ну вообщем все правильно сказал.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5918 : 17 05 2015, 22:47:09 »

Сначала балансируют колесо как обычно.Ставят на машину и тогда уже подвозят хитрозадую хрень. Проверяют еще раз. Не знаю на кой.По крайней мере будет ясно, что кроме колеса еще, "что то" кривое есть и "оно" крутится тоже вместе с колесом.Могут я так понял снятием/постановкой грузил эту кривость еще раз компенсировать.
Ну это я так думаю,а там хз.
Если кроме колеса там будет, еще что-нибудь кривое, то писец ступице, потом редуктору, коробке ну и двигателю. Приблуда только для того, чтобы убедится, что первичная балансировка колеса сделана изначально правильно. Ну вообщем все правильно сказал.
С балансировкой этой вечная проблема. Сколько не вожу ,нигде в идеале нет. В одном шиномантаже у меня диск кривой в другом колесо квадратное.
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5919 : 17 05 2015, 23:05:12 »

На этой неделе отбалансировали мне в абсолютный ноль Cooper STT 305/70R16 с неравномерным износом, сильно сожратым снутри. До этого полгода с ним ничего сделать нигде не могли, после каждой балансировки оставалось биение, особенно в диапазоне 60-80 км/ч (просто дикий расколбас был). Я с этим смирился, решил, что такая вот особенность у этой резины, и когда поехал балансировать в очередной раз, сказал ребятам, что в ноль бесполезно выводить. Они усмехнулись и ответили, что выведем. И правда вывели. За 15 минут, делали двое сразу на 2 станках.

Самое главное, при виде моей крокозябры не начали вопить, как обычно многие делают: "Ой, да это тебе на грузовой шиномонтаж, да это мы не сделаем, да тут трудно вообще..."

Так что ищите хороших мастеров, а не супер-приблуды. Балансировал в нашей воронежской Автошине.



По штатным же колёсам с балансировкой никогда проблем не было вообще, не представляю, какие могут быть кривые руки, чтобы не отбалансировать шоссейную резину...
Записан