'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1339928 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6090 : 02 06 2015, 14:56:17 »

Вчера случайно рядом с моей машиной, почти вплотную,остановилась такая же прадодизельэлеганс. Даже цвет такой же. И в глаза бросилось, что она реально выглядит выше моей. Померил расстояние от верха колеса до колесной арки,получилась разница 3,5 см
 В машине ничего не вожу, езжу на 99% вдвоем.И так просели пружины, по сравнению с соседней авто, у которой пробег 6 тысяч.
 Заранее благодарю за советы про кривой асфальт, давление в колесах и саму резину.Асфальт идеально ровный( площадка перед входом в торговый центр)резина стандартная заводская.
 Очевидно тайёта обнаружила ещё боллее дешевый вариант пружинной стали
Василий, без обид, дело реально не в машине, дело в тебе самом. Скорее всего твои ожидания при покупке не оправдались и теперь ты ищешь этому обьяснение. Ну а про взгляд на соседнюю машину даже целую теорию видел в инете. Она всегда кажеться выше. Даже икстрейл стояший рядом кажеться выше прадо при взгляде из прадика. А расстояние до арки может зависеть не только от пружин. Но и от диаметра колес и много еще чего.
Конечно без обид. Только написал СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЗНАТОКОВ - резина стандартная заводская!!!!Не знаю что тахм кому кажется, померил расстояние от верхнкй точки колеса до арки. Об жтом тоже написал. К чему такие выводы , что я там чего то ждал от кого то. То что пружины просядут на 3-4 см за год- Я ТОЧНО НЕ ЖДАЛ.!
 Про толстый хрен в чужих руках не знаю, не дкржал. Поверю на слово. ;D
 Никого не волнует кто что ждал при покупке. Но меняя дорестайл на рестайл - я точно не ждал такой жопы, в виде дермового пластика, множества поломок за год, наглве отмазки ОД от исполнения своих гарантийных обязательств. И точно не ждал безумных  цен на расходные материалы, тот же Кдсс. Если кто считает, что с повышением цен на расходники, таййёта стала более лояльная в плагне замены гарантийных деталей, его личное дело. Блажен кто верует.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6091 : 02 06 2015, 15:00:13 »

Не принимай толстый хрен так близко к сердцу: это народная поговорка ;D
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6092 : 02 06 2015, 15:01:00 »

Цитировать
Да нифига. Пружины на Прадиках проседают и это факт, причем достаточно сильно. У себя сужу по корректору фар и также бывает ровняюсь с другими новыми Прадиками, мой ниже 100%. Раньше было наоборот, мой был выше, причем, как 120, так и 150-х. Приятелю на 120-м пружины недавно поменяли, дак Прадик прям взбодрился.
Понятно, чио должны проседать. Но не застольео же за год, и это при условии что ничего не вожу в багажнике. Да и в машине максимум два человека.
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6093 : 02 06 2015, 15:02:51 »

Вчера случайно рядом с моей машиной, почти вплотную,остановилась такая же прадодизельэлеганс. Даже цвет такой же. И в глаза бросилось, что она реально выглядит выше моей. Померил расстояние от верха колеса до колесной арки,получилась разница 3,5 см
 В машине ничего не вожу, езжу на 99% вдвоем.И так просели пружины, по сравнению с соседней авто, у которой пробег 6 тысяч.
 Заранее благодарю за советы про кривой асфальт, давление в колесах и саму резину.Асфальт идеально ровный( площадка перед входом в торговый центр)резина стандартная заводская.
 Очевидно тайёта обнаружила ещё боллее дешевый вариант пружинной стали
Василий, без обид, дело реально не в машине, дело в тебе самом. Скорее всего твои ожидания при покупке не оправдались и теперь ты ищешь этому обьяснение. Ну а про взгляд на соседнюю машину даже целую теорию видел в инете. Она всегда кажеться выше. Даже икстрейл стояший рядом кажеться выше прадо при взгляде из прадика. А расстояние до арки может зависеть не только от пружин. Но и от диаметра колес и много еще чего.
Конечно без обид. Только написал СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЗНАТОКОВ - резина стандартная заводская!!!!Не знаю что тахм кому кажется, померил расстояние от верхнкй точки колеса до арки. Об жтом тоже написал. К чему такие выводы , что я там чего то ждал от кого то. То что пружины просядут на 3-4 см за год- Я ТОЧНО НЕ ЖДАЛ.!
 Про толстый хрен в чужих руках не знаю, не дкржал. Поверю на слово. ;D
 Никого не волнует кто что ждал при покупке. Но меняя дорестайл на рестайл - я точно не ждал такой жопы, в виде дермового пластика, множества поломок за год, наглве отмазки ОД от исполнения своих гарантийных обязательств. И точно не ждал безумных  цен на расходные материалы, тот же Кдсс. Если кто считает, что с повышением цен на расходники, таййёта стала более лояльная в плагне замены гарантийных деталей, его личное дело. Блажен кто верует.
Ну вот попался Вам такой ОД.Увы.Бывает.
Мне меняли ,надеюсь и впредь будут,по гарантии без вопросов.По капоту (ржа на передней кромке) только мельком глянули- сразу предложили записаться перекрасить.Я сам отказался (пока).
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6094 : 02 06 2015, 15:04:42 »

Эх, машине уже пятый год, должна видно на земле лежать. Вот вчера сфоткал свою
Вроде нормально выглядит
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16910
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6095 : 02 06 2015, 17:00:48 »

Цитировать
Да нифига. Пружины на Прадиках проседают и это факт, причем достаточно сильно. У себя сужу по корректору фар и также бывает ровняюсь с другими новыми Прадиками, мой ниже 100%. Раньше было наоборот, мой был выше, причем, как 120, так и 150-х. Приятелю на 120-м пружины недавно поменяли, дак Прадик прям взбодрился.
Понятно, чио должны проседать. Но не застольео же за год, и это при условии что ничего не вожу в багажнике. Да и в машине максимум два человека.
Есть фото арки твоего прадика просевшего на 4 см? Что-то много за год. Я мерил новым свой, и позавчера год ему стукнул, так разницы пока нет, за год проехал 30 тыс от Владивостока до Питера и обратно скатался, Горный Алтай объездил, и не пустой, а груженный.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5705
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6096 : 02 06 2015, 17:18:56 »

Эх, машине уже пятый год, должна видно на земле лежать.

На Соренто за год пружины просели так, что резиновый отбойник на задних рычагах отполировал пятно в месте контакта. Менял пружины на усиленные в питерской конторке. Спросил про Прадо. Да, говорят, частенько и на Прадо пружины меняем, и на 200-е усиленные ставим...
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6097 : 02 06 2015, 17:22:18 »

Не может такого быть, что пружины поставили брак? Ведь бывает же, что бракованные помпы и турбины ставят
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

DAKar

  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +169/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1463
    • LC PRADO 1:47
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6098 : 02 06 2015, 17:37:55 »

Тут была волна истерик по поводу КДСС. Что-то мне подсказывает, что скоро все бросятся замерять пружины...
Спрашивается... вот нахрена мы все тут понакупали это г***но?)))
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6099 : 02 06 2015, 17:43:52 »

Тут была волна истерик по поводу КДСС. Что-то мне подсказывает, что скоро все бросятся замерять пружины...
Спрашивается... вот нахрена мы все тут понакупали это г***но?)))

Вы форумом не ошиблись?
Записан