'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1340039 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6310 : 23 12 2015, 03:02:37 »

Абсолютно любой лицензированный автосервис может выдать заключение, пункт тех.осмотра куда вы  обратитесь так же может дать заключение в котором при неисправности будет записан запрет о эксплуатации авто. Дальше досудебка, и суд. За пол года все получится..... Вот поэтому категорически не связываюсь с ОД, нервы время дороже.

Да с чего хоть? У автосервиса лицензия должна быть на данный вид деятельности.
Записан

Maxtarko

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 312
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 2015
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6311 : 23 12 2015, 11:55:48 »

Акопыч, ты ногу с тормоза снимаешь? Я первый раз поменял в 125 тыс., еще на тыс.10 бы хватило.
механик, это просто рекорд )))

Основной пробег трассовый, колодки ходят более 100 тыс км. На прадо сейчас 50 тыс пробег, колодки как новые, смотрел, когда резину перекидывал. На тормоз не жму. В основном колодки стираются в пробках, как я понял.
Еще один рекордсмен  :)

Мне в сервисе сказали, что в среднем передние колодки люди меняют на 40к. Наверно, московские пробки виноваты.
Посмотрим...
На  Паджере 4 менял каждые 60000 км - передние, задние поменял первый раз на 90000.
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7738/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16616
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6312 : 23 12 2015, 11:59:07 »

Абсолютно любой лицензированный автосервис может выдать заключение, пункт тех.осмотра куда вы  обратитесь так же может дать заключение в котором при неисправности будет записан запрет о эксплуатации авто. Дальше досудебка, и суд. За пол года все получится..... Вот поэтому категорически не связываюсь с ОД, нервы время дороже.

Да с чего хоть? У автосервиса лицензия должна быть на данный вид деятельности.
При лицензировании владельцы автосервисов сами выбирают те виды деятельности по которым они собираются заниматься, если с головой вписывают на всякий случай все - в том числе и уборку снега на луне, лицензия то одна )))))
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Maxtarko

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 312
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 2015
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6313 : 23 12 2015, 12:00:55 »

Абсолютно любой лицензированный автосервис может выдать заключение, пункт тех.осмотра куда вы  обратитесь так же может дать заключение в котором при неисправности будет записан запрет о эксплуатации авто. Дальше досудебка, и суд. За пол года все получится..... Вот поэтому категорически не связываюсь с ОД, нервы время дороже.

Да с чего хоть? У автосервиса лицензия должна быть на данный вид деятельности.
Тут история вообще странная. Авто куплено в Казани, там же и впервые пожаловались на потение фар, дилеры готовы были поменять при условии покататься и посмотреть тенденцию. Машина уехала в ЯНАО где все и вылезло замерзание узла корректора света фар. Товарищ думает гнать авто в Казань и менять там где покупал авто.
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7738/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16616
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6314 : 23 12 2015, 12:07:05 »

Опять 25 ! В любой точке Росси дилер ОБЯЗАН устранять неисправность вне зависимости где и кем куплено авто, просто часто мастера по гарантии свое ублюдство клиентам сливают.....
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6315 : 23 12 2015, 12:45:23 »

Акопыч, совершенно в дырочку :) мне тоже отказывали Сургутские пока я письмо в тойта мотор не накатал
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7738/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16616
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6316 : 23 12 2015, 13:12:04 »

 В том то и дело, порой по лени  или непрфессионализму казалось бы абсолютно логичную гарантийную процедуру превращают в скандал, или что бы показать свою крутость - ах ты Прадик купил, ах ты умный такой, вот я тебя и нагну...... Проблема структурная - знай что получают достойную зарплату и должны работать во благо СВОЕЙ любимой компании - шевелились бы, а так сидят пока не выкинут, сами не работают и другим жизнь портят....Последние три года попытка купить или обслужить авто у ОФфов превратилась в шоу дебилов.... Пригоняю к ним авто - диагностика тормозной системы - два часа проходит - отдают авто - результат - у Вас все хорошо! Что хорошо ? Износ колодок какой ? Направляющие ходят ? Толщину дисков мерили ? bam Убило последнее - Колеса снимали ? - Снимали ! А как затянули ? Как как - гайковертом !!!! Это мне говорит МАСТЕР слесарки, дебил который даже соврать не может что тянули динамометрическим ключом соотвествующим усилием.....
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Maxtarko

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 312
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 2015
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6317 : 23 12 2015, 13:34:18 »

Акопыч, совершенно в дырочку :) мне тоже отказывали Сургутские пока я письмо в тойта мотор не накатал
Так я про них и говорю. Судя по всему заявление моего товарища о том, что он начал собирать документы для претензии и написания письма в головной офис их не испугало, а скорее развеселило. Посмотрим что будет далее.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6318 : 23 12 2015, 15:05:41 »

В том то и дело, порой по лени  или непрфессионализму казалось бы абсолютно логичную гарантийную процедуру превращают в скандал, или что бы показать свою крутость - ах ты Прадик купил, ах ты умный такой, вот я тебя и нагну...... Проблема структурная - знай что получают достойную зарплату и должны работать во благо СВОЕЙ любимой компании - шевелились бы, а так сидят пока не выкинут, сами не работают и другим жизнь портят....Последние три года попытка купить или обслужить авто у ОФфов превратилась в шоу дебилов.... Пригоняю к ним авто - диагностика тормозной системы - два часа проходит - отдают авто - результат - у Вас все хорошо! Что хорошо ? Износ колодок какой ? Направляющие ходят ? Толщину дисков мерили ? bam Убило последнее - Колеса снимали ? - Снимали ! А как затянули ? Как как - гайковертом !!!! Это мне говорит МАСТЕР слесарки, дебил который даже соврать не может что тянули динамометрическим ключом соотвествующим усилием.....

Гайковерт и настроен на определенное усилие.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6319 : 23 12 2015, 15:07:58 »

Акопыч, совершенно в дырочку :) мне тоже отказывали Сургутские пока я письмо в тойта мотор не накатал
Так я про них и говорю. Судя по всему заявление моего товарища о том, что он начал собирать документы для претензии и написания письма в головной офис их не испугало, а скорее развеселило. Посмотрим что будет далее.
А далее (если грамотно написано письмо) звонок от дилера, извинения, приглашение на гарантийный ремонт и еще мелкий не гарантийный ремонт как жест доброй воли и рекламы лояльности тойоты к своим клиентам (было в моем случае :))
Записан