'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1338035 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6760 : 08 02 2016, 16:47:25 »

Мне тоже на 70 тыс. поменяли в Клайпеде по гарантии 2 втулки.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6761 : 08 02 2016, 18:36:45 »

Не думаю, что у ОД ставится задача "родить" запчасть любой ценой. И не кормят там их "мясом белого медведя" как в армейке  8D
Нет. Такого нет. Все замены проходят через согласование с инжененром по гарантии, описываются, обфотографирубтся. Там нет халявы и много бюрократии. Просто дилер нормальный и реально проводит ТО. Тут я уже как-то писал - заменили мне привод открывния задней двери. Я как бы и не жаловался. Ну поменяли и ладно. А потом случайно вспомнил, что запервую зиму несколько раз клинило замок или в открытом, или полуоткрытом состоянии. А теперь уже еще две зимы и ничего. А потом еще оказалось, что заменили на усовершенствованный привод. Так что все по делу.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6762 : 08 02 2016, 18:39:00 »

Мне тоже на 70 тыс. поменяли в Клайпеде по гарантии 2 втулки.
Сами нашли? Я только один раз жаловался, но меняли сразу почти все заводские :(. Тогда и стучало заметно. Остальные сами разыскивали и уже как-то по одной вылезают. Явных стуков нет.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6763 : 08 02 2016, 18:47:01 »

вроде должны уже о себе напомнить резинки.Тем более не только асфальт видели,мягко говоря.
Дык, нагрузки на них не на бездорожье и не на гладком асфальте. Плохо, когда быстро по аcфальтовым ямам или по грунтовкам-гравийкам на скорости. Это как раз мои режимы :(
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6764 : 08 02 2016, 18:53:10 »

  Вполне возможно, что в Латвии  другие отношения у ОД  к клиентам. Еще - у Вас нет грязи и абразива на дорогах, который и убивает втулки.Я менял сам при пробеге где то 25 тысяч. Шатались прилично, но у ОД -все в порядке. Даже когда снял( менял не у них) принес им и показываю довольно приличный овал от износа во втулках, все равно говорят - порядок. Сейчас опять сказали не надо менять, но я поменяю. Не та деталька, чтобы жила долго.
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6765 : 08 02 2016, 19:19:20 »

вроде должны уже о себе напомнить резинки.Тем более не только асфальт видели,мягко говоря.
Дык, нагрузки на них не на бездорожье и не на гладком асфальте. Плохо, когда быстро по аcфальтовым ямам или по грунтовкам-гравийкам на скорости. Это как раз мои режимы :(

Ну я тоже в один присест (как смог) 5000 грейдера отмахал. А вот молчат же. Ну в общем будем пока ждать/радоваться.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6766 : 08 02 2016, 19:38:46 »

  Вполне возможно, что в Латвии  другие отношения у ОД  к клиентам.
Несомненно. Надо и в России БОРОТЬСЯ за такое.
Цитировать
Еще - у Вас нет грязи и абразива на дорогах, который и убивает втулки.
Да ну! Дороги у нас ХРЕНОВЫЕ. В среднем в России лучше.
Цитировать
Шатались прилично, но у ОД -все в порядке. Даже когда снял( менял не у них) принес им и показываю довольно приличный овал от износа во втулках, все равно говорят - порядок. Сейчас опять сказали не надо менять...
А вот этого я уже просто не понимаю совершенно. Это на работу НОРМАЛЬНОГО белого дилера не похоже НИКАК. Нормальный, конечно, должен выполнить массу бюрократических процедур по дефектовке, документированию, а не просто снять, выкинуть и заменить на новую. Но за эту работу ему ПЛАТИТ в Тойота. Платит нехилые нормочасы и в том чиле по всей диагностике, дефектовке... Зачасти вообще Тойотой присылаются. А то, что Вы описываете это есть поведение ЧЕРНОГО дилера купившего машину подешевке без гарантии, продавшего ее Вам и теперь тянущего лямку гарантий за сваой счет.   
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Oleg_002

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
  • Город: Самара
  • Город:
    • TLC 200; 4,5D
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6767 : 08 02 2016, 20:20:51 »

  Вполне возможно, что в Латвии  другие отношения у ОД  к клиентам. Еще - у Вас нет грязи и абразива на дорогах, который и убивает втулки.Я менял сам при пробеге где то 25 тысяч. Шатались прилично, но у ОД -все в порядке. Даже когда снял( менял не у них) принес им и показываю довольно приличный овал от износа во втулках, все равно говорят - порядок. Сейчас опять сказали не надо менять, но я поменяю. Не та деталька, чтобы жила долго.
Странно... Просто ради любопытства, какой дилер Вас так отшивает?
Я с осени ездил с небольшими стуками, думая, что это цилиндры. А ехать в сервис некогда было. Пока на ТО не приехал и не сказали что поменяют резинки. Сами предложили!!!
Обслуживаюсь в Самаре - дилер прекрасный.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6768 : 08 02 2016, 20:41:13 »

Мне тоже на 70 тыс. поменяли в Клайпеде по гарантии 2 втулки.
Сами нашли? Я только один раз жаловался, но меняли сразу почти все заводские :(. Тогда и стучало заметно. Остальные сами разыскивали и уже как-то по одной вылезают. Явных стуков нет.

Да,сами. Я уезжал в торговый центр,пока они обслуживали. Только расписался в бумажке,что поменяли.Точно не помню то ли внутренние, то ли внешние. Через 30 тыс. поменяли также все  остальные. icon_acute7
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6769 : 08 02 2016, 21:44:48 »

Мне тоже на 70 тыс. поменяли в Клайпеде по гарантии 2 втулки.
Сами нашли? Я только один раз жаловался, но меняли сразу почти все заводские :(. Тогда и стучало заметно. Остальные сами разыскивали и уже как-то по одной вылезают. Явных стуков нет.

Да,сами. Я уезжал в торговый центр,пока они обслуживали. Только расписался в бумажке,что поменяли.Точно не помню то ли внутренние, то ли внешние. Через 30 тыс. поменяли также все  остальные. icon_acute7
Тоже, каждые 10 тык - замена - все три гарантийных года. Такие у нас чудесные дороги. А на 59 тыс - замена внутреннего шруса (застучал). Когда разобрали - оказалось -почему-то в нем не оказалось смазки, хотя пыльник целый. Один из подшипников трипоида просто развалился.
Записан