'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1338317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8040 : 27 04 2016, 11:20:37 »

  Поставил сегодня DBA 4000 T3, колодки Hawk.
 Заявления , что на всех авто нельзя проезать по луже - бред. Первые в жизни это проявилась на ВАЗ2108.
 Года до 1995 про  такую " проблему" никто и не слышал. А сейчас хотят возвести в ранг нормы!
 
И как DBA ?
самому скоро предстоит замена,всю башку свернул уже....
Да я только после обеда поставил, пробег 50 км. Завтра пробег на 2500 км, значит числа 28-29 можно будет судить. Но я поставил только передние.
 У меня знакомый впер на перед полностью систему от Порша, а на зад- от БМВХ6. Самое сложное было там- из цельной болванки вытачивать новые барабаны, чио установились колодки и диски.Но тормоза просто зверь стали у него.
Ок.Понял.Ну как будет возможность/желание поделись чуйкой)
 
ps Ну можно ,конечно,залудить фигенские тормозные системы,но как по мне не в коня овес. У меня так всегда.Берешь думаешь вот ща наверну по полной машинку,пока наворачивал уже думаешь может поменять уже на другую? И так по кругу. Пора завязывать с наворотами,по ходу. А ...ая голова рукам покоя не дает)
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8041 : 27 04 2016, 11:33:41 »

  Поставил сегодня DBA 4000 T3, колодки Hawk.
 Заявления , что на всех авто нельзя проезать по луже - бред. Первая в жизни это проявилось на ВАЗ2108.
 Года до 1995 про  такую " проблему" никто и не слышал. А сейчас хотят возвести в ранг нормы!
 
И как DBA ?
самому скоро предстоит замена,всю башку свернул уже....
Да я только после обеда поставил, пробег 50 км. Завтра пробег на 2500 км, значит числа 28-29 можно будет судить. Но я поставил только передние.
 У меня знакомый впер на перед полностью систему от Порша, а на зад- от БМВХ6. Самое сложное было там- из цельной болванки вытачивать новые барабаны, чио установились колодки и диски.Но тормоза просто зверь стали у него.
Ок.Понял.Ну как будет возможность/желание поделись чуйкой)
 
ps Ну можно ,конечно,залудить фигенские тормозные системы,но как по мне не в коня овес. У меня так всегда.Берешь думаешь вот ща наверну по полной машинку,пока наворачивал уже думаешь может поменять уже на другую? И так по кругу. Пора завязывать с наворотами,по ходу. А ...ая голова рукам покоя не дает)
А че заморачиваться , ТОЛЕКС-ТЮНИГ  , ТРД за 200 000 руб ставит .
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8042 : 27 04 2016, 11:53:53 »

Ну это да.Курил уже.Для себя пока не решил.Да и гарантия пока еще.Пожуем увидим.
Записан

Viсtor

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • Город: Видное
  • Город:
    • Прадо 150 2.8
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8043 : 27 04 2016, 12:32:38 »

Всем привет! При пробеге 98000км. выявлена следущая проблема,а именно шум в роликах приводного ремня и натяжителе,помпу послушали вроде в норме,ролики заказали ..жду,до кучи и ремень поменяем.Гарантия закончилась
Записан

РоманС

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: СЗ России
  • Город:
    • Prado 150 3,0 D Элеганс
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8044 : 27 04 2016, 15:48:22 »

Всем привет! При пробеге 98000км. выявлена следущая проблема,а именно шум в роликах приводного ремня и натяжителе,помпу послушали вроде в норме,ролики заказали ..жду,до кучи и ремень поменяем.Гарантия закончилась
Сам на днях поменял ремень по этой причине, звуки на 50% ушли....
Выявили шум одного из двух "паразитных" (так мастера их называют) ролика (тот, что выше).
Стоимость его 5 с лишним тыщщ рублей, а снашивается и шумит там только подшипник.
Мои мастера его аккуратно впрессовывают. Рядом находится подшипниковый магаз, идешь туда и...
точно такой фирмы, с таким же номером тебе дают подшипник стоимостью........120 рублей....
Далее обратная пошаговка.....
Удачи.
Кстати, родной ремень я брал за 1800 руб
Записан
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...

acter

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
    • TLC PRADO 150 2.7
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8045 : 28 04 2016, 00:34:33 »

Образовалась такая проблема,стоя на светофоре или просто на холостых,включаю на передачу "D" , и появляется дребезжание где то снизу,в районе коробки,такое как будто кулиса раздолбалась,звук именно из по низа машины идет,но если например ручку переключения акпп чуть чуть потянуть не переключая скорости,буквально 5мм вперед или назад,то звук пропадает.
Связано это именно с этой ручкой переключения скоростей,звук блин неприятный такой,раздражает гадство.
Пробег всего 2800,бензин 2,7.
Вопрос такой,в какую сторону копать?)
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8046 : 28 04 2016, 00:40:44 »

Образовалась такая проблема,стоя на светофоре или просто на холостых,включаю на передачу "D" , и появляется дребезжание где то снизу,в районе коробки,такое как будто кулиса раздолбалась,звук именно из по низа машины идет,но если например ручку переключения акпп чуть чуть потянуть не переключая скорости,буквально 5мм вперед или назад,то звук пропадает.
Связано это именно с этой ручкой переключения скоростей,звук блин неприятный такой,раздражает гадство.
Пробег всего 2800,бензин 2,7.
Вопрос такой,в какую сторону копать?)
Копать в сторону ОД. По гарантии всё устранят. Пробег всего 2800.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

acter

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
    • TLC PRADO 150 2.7
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8047 : 28 04 2016, 01:05:49 »


Копать в сторону ОД. По гарантии всё устранят. Пробег всего 2800.
Машина на гарантии но не у нас в КЗ,а в России,я честно говоря забил на эту гарантию с самого начала)
Нужно устранять своими силами.
Кстати на холодную не дребезжит там ничего,в положении парковка тоже все нормально.
Дребезжать начинает после прогрева полного,и то не на постоянку,а как то переодически.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8048 : 28 04 2016, 01:35:50 »

Соединение глушителя дребезжит, проблема известная, есть тут тема называется слышишь звон но не знаешь где он!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +425/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8049 : 28 04 2016, 03:23:19 »

Образовалась такая проблема,стоя на светофоре или просто на холостых,включаю на передачу "D" , и появляется дребезжание где то снизу,в районе коробки,такое как будто кулиса раздолбалась,звук именно из по низа машины идет,но если например ручку переключения акпп чуть чуть потянуть не переключая скорости,буквально 5мм вперед или назад,то звук пропадает.
Связано это именно с этой ручкой переключения скоростей,звук блин неприятный такой,раздражает гадство.
Пробег всего 2800,бензин 2,7.
Вопрос такой,в какую сторону копать?)
где то обсуждалось такое. Точно не помню, но вроде трос обо что- то трется.
Записан
Иная простота хуже воровства