'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1338460 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8270 : 06 07 2016, 12:34:45 »

Только вчера заезжал к местным костоломам менять на машинке жены масло.
Костоломы - это ОД?
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8271 : 06 07 2016, 12:51:09 »

Только вчера заезжал к местным костоломам менять на машинке жены масло.
Костоломы - это ОД?
))
Не,это типа сервис на улице.Хотя разница не великая!))
 ps У супруги MB,гарантия нынче кончилась.Официалы за то 30000,попросили 22000-29000руб (в разных местах).Экзист рулит.8000-расходники,800руб-работа.Но опять же мотор изгваздали))
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8272 : 06 07 2016, 13:27:51 »

45RUS, привет Валера :)
У меня знакомый когда меняет, так же все тщательно протирает, тоже чисто там всегда :)
Записан

PashaX

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 366
  • Город: Харьков
  • Харьков
    • Prado 150 3.0 TD. Full
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8273 : 06 07 2016, 13:41:55 »

Я только у себя такой трубочки не помню...)
Не обращал внимания просто, ее не может не быть 8D
Они еще и трубку слива масла забыли снять
Записан
Prado 150 3.0 1KD-FTV . Full, TLC 100 UZ-FE 4.7

CTAPiK

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +100/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
  • Город: 77/62 регионы
  • Москва
    • GRJ150
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8274 : 06 07 2016, 15:49:35 »

Ну купил я престиж .. как и ожидалось чуда не произошло  сразу с салона на скорости примерно 60 км машину ведёт вправо  что бы ехала ровно руль от горизонтали должен быть наклонен влево. Жду друга с югов и делаю у него сход-развал.  Кстати сколько колёса дуть.  а то по таблички мне неведанные паскали и.т.д.
Слушай, в ютубе есть нашумевшая история про увод прадика, там долго судились и я даже и не проследил до конца, чем закончилось. Никакая смена колес и сход развал там не помогали. Тойота привлекла какого то спеца с НАМИ и он вешал лапшу, что это типа нормально. Вроде там даже мост задний был криво поставлен, но этого в упор не видели официалы. Прогугли, я думаю, такой прецендент может помочь в последующих разборках.
Мост там был на месте, просто диагносты были те ещё специалисты.   Из той истории очень важная мораль в другом.  Не надо скакать по друзьям/другим дилерам иначе потом ни в одном суде не докажешь что это не тот самый друг машину сломал!
Лучше 500км отмотать к дилеру чем потом разгребать весь этот геморрой. Тем-более машина совсем новая и её реально можно отдать назад дилеру!  И не стоит быть таким уверенным в квалификации друга, он потом тоже может развести руками и что делать?
Стенд явно показывал заднюю ось под углом, прогугли и посмотри видео

Я это видео видел и уже писал что там недалёкие люди всё замеряют и объясняют. На том видео эти чудаки незначительное (нормальное) смещение моста влево из-за тяги планара, глядя в монитор где это очевидно, называют разворотом моста!  А все смотрят на этот идиотизм и ведутся! )))   Это видео - просто живая антиреклама автосервиса.
Посмотрите в 4:30 в том видео какую чушь они порят глядя в экран, там даже русским языком написано "Вылет колеса", но нихрена, для зашоренных это разворот оси и всё тут )))
Записан

PashaX

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 366
  • Город: Харьков
  • Харьков
    • Prado 150 3.0 TD. Full
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8275 : 06 07 2016, 19:25:02 »

Ну купил я престиж .. как и ожидалось чуда не произошло  сразу с салона на скорости примерно 60 км машину ведёт вправо  что бы ехала ровно руль от горизонтали должен быть наклонен влево. Жду друга с югов и делаю у него сход-развал.  Кстати сколько колёса дуть.  а то по таблички мне неведанные паскали и.т.д.
Слушай, в ютубе есть нашумевшая история про увод прадика, там долго судились и я даже и не проследил до конца, чем закончилось. Никакая смена колес и сход развал там не помогали. Тойота привлекла какого то спеца с НАМИ и он вешал лапшу, что это типа нормально. Вроде там даже мост задний был криво поставлен, но этого в упор не видели официалы. Прогугли, я думаю, такой прецендент может помочь в последующих разборках.
Мост там был на месте, просто диагносты были те ещё специалисты.   Из той истории очень важная мораль в другом.  Не надо скакать по друзьям/другим дилерам иначе потом ни в одном суде не докажешь что это не тот самый друг машину сломал!
Лучше 500км отмотать к дилеру чем потом разгребать весь этот геморрой. Тем-более машина совсем новая и её реально можно отдать назад дилеру!  И не стоит быть таким уверенным в квалификации друга, он потом тоже может развести руками и что делать?
Стенд явно показывал заднюю ось под углом, прогугли и посмотри видео

Я это видео видел и уже писал что там недалёкие люди всё замеряют и объясняют. На том видео эти чудаки незначительное (нормальное) смещение моста влево из-за тяги планара, глядя в монитор где это очевидно, называют разворотом моста!  А все смотрят на этот идиотизм и ведутся! )))   Это видео - просто живая антиреклама автосервиса.
Посмотрите в 4:30 в том видео какую чушь они порят глядя в экран, там даже русским языком написано "Вылет колеса", но нихрена, для зашоренных это разворот оси и всё тут )))
Что значит незначительное? оно приводит к уводу и получается, что значительное. Что по Вашему должно компенсировать это незначительное 3 сантиметровое смещение из-за тяги Панара?
Записан
Prado 150 3.0 1KD-FTV . Full, TLC 100 UZ-FE 4.7

Maxtarko

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 2015
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8276 : 06 07 2016, 19:41:16 »

Всем привет! Возникла проблема, к ОД записываться пока нет возможности. Предистория, зимой поменяли бачок омывателя на новый, т.к. зимой омывайкой не пользовался не заметил, что пропала индикация что требуется долить жидкость в бачок. Предполагаю, что рукожопые ОД не подключили датчик уровня жидкости, где можно посмотреть этот разъем.
Записан

polimod

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город:
    • Prado 150
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8277 : 06 07 2016, 23:22:39 »

А в Праде есть датчик омывайки?!
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8278 : 06 07 2016, 23:34:30 »

А в Праде есть датчик омывайки?!
В рестайле - есть , в дорестайле - нет.
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8279 : 07 07 2016, 00:47:27 »

А в Праде есть датчик омывайки?!
В рестайле - есть , в дорестайле - нет.

Эт как это в дорестайле нет, а пластиковая лента-уровень?  icon_acute7
Записан