'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Интервал замены масла в дизельном двигателе?  (Прочитано 100621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21669/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30531
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Твоя машина, меняй через 30 тысяч км. пробега

Желательно раза 3 по 30
И потом расскажешь
Я без подкола
Не могу представить, что там сольется через 30 тыщ, если через 10 сливается такой уголь...
Если только немцы каждую тыщу литр доливают))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

andres282

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +147/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1320
  • Город: Беларусь
    • LC 120 1KD

Твоя машина, меняй через 30 тысяч км. пробега

Желательно раза 3 по 30
И потом расскажешь
Я без подкола
Не могу представить, что там сольется через 30 тыщ, если через 10 сливается такой уголь...
Если только немцы каждую тыщу литр доливают))
Согласен на все 100%. Купил свой авто из европы. Там регламент был 15 тыс. км, лили кастрол. Так вот я такую чернягу слил, что страшно вспоминать...
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Ну да, я за 226 тыс ни разу не добавлял, всегда хватало от замены до замены и уровень стоит, как вкопанный...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

Alexim, есть же ойл-клаб со всякими анализами отработки. Вполне себе объективные данные.
Мне достаточно того, что в моторах с интервалом замены 15 и больше наблюдаю отложения ещё до 100 тысяч пробега, а в тех, где масло меняют раз в 10 тысяч и чаще, всё чистенько и на 300 тысячах.

ЗЫ. Сразу ничего не развалится. Видел Жигули, в которых с новья масло вообще не меняли. Мотор доехал до 60 тысяч. :)
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Твоя машина, меняй через 30 тысяч км. пробега

Желательно раза 3 по 30
И потом расскажешь
Я без подкола
Не могу представить, что там сольется через 30 тыщ, если через 10 сливается такой уголь...
Если только немцы каждую тыщу литр доливают))
Согласен на все 100%. Купил свой авто из европы. Там регламент был 15 тыс. км, лили кастрол. Так вот я такую чернягу слил, что страшно вспоминать...
МБ Спринтер,пригнанный из Европы:в сервисной книжке отметки через 22,5тыс.км мобил девлаки 10w40 и 15w40 (жмоты!! >:( )
Там еще чернее была черняга! ???
Записан

Alexim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +108/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1154
  • Город: Краснодар
  • Город:

Alexim, есть же ойл-клаб со всякими анализами отработки. Вполне себе объективные данные.
Мне достаточно того, что в моторах с интервалом замены 15 и больше наблюдаю отложения ещё до 100 тысяч пробега, а в тех, где масло меняют раз в 10 тысяч и чаще, всё чистенько и на 300 тысячах.

ЗЫ. Сразу ничего не развалится. Видел Жигули, в которых с новья масло вообще не меняли. Мотор доехал до 60 тысяч. :)

 Я понял, спасибо.  ;)
Записан

lhjy

  • 89 RUS
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2578/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5930
  • Город: ЯНАО
  • 89 регион .
    • TLC PRADO 150 2.8

У них свой Лонг Лайф, у нас свой.
Записан

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3217

У них свой Лонг Лайф, у нас свой.
А ещё и топливо у них другое, лучше и чище, чем у нас. Данный факт есть на нашем форуме, где один из форумных клубней делал анализ масла, так оно ещё лучше, чем у нас свежее продают
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41

Спрошу здесь Ваше мнение коллеги, потому как тоже имел дизельный Прадо, ну и собственно езжу на дизелях также только на немецких. Сам вопрос актуален для всех дизельных и бензиновых моторов. Недавно прибыл из Австрии, знакомый гид экскурсовод возил на Мерсе и Ауди. Везде льет лонг лайф Кастрол, у нас я так понимаю тоже лонг лайф... Сейчас во всяком случае в моих сервисах льют только его. У него замена у дилера через 30 тыс. пробега. Какого ... спрашивается мы меняем лог лайф через 10 тысяч? Можно сделать скидку на условия хреновой эксплуатации по нашим дорогам, можно про плохую солярку долго обсуждать, ну ладно в 2 раза - то есть раз в 15-20 тыс. его менять, ну не в 10 как мы...
То есть получается - не было Лонг Лайфа - меняли раз в 10 тыр, есть Лонг Лайф - также меняем раз в 10 тыр. Не понятно. Там за кордоном все понятно и четко, если льют лонг лайф то и меняют его раз в 30 тысяч, что дизель что бензин без разницы. Ваше мнение?

Это все шляпа. Смысл теории ЛонгЛайф не в том, чтоб машина долго служила, а в том, чтобы владелец был убежден, что за 100 тысяч пробега он меньше потратит на обслуживание, немцы это считают перед покупкой авто. А что там будет с мотором за эти 100 тысяч - это дело десятое.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Это все шляпа. Смысл теории ЛонгЛайф не в том, чтоб машина долго служила, а в том, чтобы владелец был убежден, что за 100 тысяч пробега он меньше потратит на обслуживание, немцы это считают перед покупкой авто. А что там будет с мотором за эти 100 тысяч - это дело десятое.

Золотые слова Виталя  icon_friends