'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ТО10000  (Прочитано 142286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8644
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: ТО10000
« Ответ #740 : 04 11 2014, 20:09:12 »

в Москве разумнее менять масло не по километражу , а по моточасам , ведь когда я проезжаю 10 км. за два часа - двигатель то работает , масло то теряет свои свойства.

Да не только в Москве. В пробках стоИт вся страна в крупных городах. И это совсем не гуд.
Про моточасы - тема icon_acute7

Звонил приятелю на Лукойл - в нижегородском головном офисе он работает. Ну, вдруг кто не знает, у нас рядом НПЗ Лукойловский.
Дык вот он поведал, что поставляют они в Европы дизтопливо. Там где норма Евро6 отправляют на местный завод под переработку до этой нормы. Там где Евро5 прямиком до заказчика везут.
В Финляндии 500 заправок у них. Правда сейчас все распродаются в связи с санкциями.
Насчёт моего вопроса, поставляют к нам такуюж солярку или в Европы другая идёт, ответил, такуюж.
Про контроль этой солярки у нас я речь вести не стал - желания нема.

zlt,

почти полностью убеждён теперь Вашими словами насчёт аналогичного топлива. icon_friends

Ну и мы все прекрасно понимали, когда уже не первую Тойоту приобретали, что ТО у нас 10тык. И альтернативы сохранения гарантии лично я не вижу.

ЗЫ. в дизельном GLK супруги тож 10тык масло менять. Заговор? :)
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: ТО10000
« Ответ #741 : 04 11 2014, 21:16:53 »

ЗЫ. в дизельном GLK супруги тож 10тык масло менять. Заговор? :)
Попытался глянуть, сколько у нас - информации  у дилера нет вообще, только то, что 80 тысяч или 4 года все ТО бесплатно - не парьтесь. Более глубоко копать сейчас некогда.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8644
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: ТО10000
« Ответ #742 : 04 11 2014, 21:20:33 »

zlt,

дык полемика сама по себе полезна. Если ведётся в рамках, естественно.

Но вот то, что мы не сможем оставаться на гарантии, не делая регламентных работ - факт. Если это у нас 10тыс - никуда не денешься... :'(
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: ТО10000
« Ответ #743 : 05 11 2014, 13:54:20 »

Но вот то, что мы не сможем оставаться на гарантии, не делая регламентных работ - факт. Если это у нас 10тыс - никуда не денешься... :'(
Я Вас совершенно НЕ призываю перевоспитвать Российкое OOO - Вам это не под силу. А вот хотя-бы ПОДУМАТЬ нужно-ли еще БОЛЬШЕ уменьшать межсервисные интервалы замены масла, это уже в Ваших силах. А так-же, как эксплуатировать после окончания гарантий. Лично я, ввиду сумбурной жизни (короткие поездки перемежающиеся с еженедельными поездками по 600-1200 в день, и  экспромтом на выходные километров за 3000-4000), пока считаю, что у меня "тяжелые" условия эксплуатации и меня. в два раза чаще, то есть через 15 тысяч :). Хотя думается, что для меня оптимум порядка 20 тысяч.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8644
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: ТО10000
« Ответ #744 : 05 11 2014, 16:04:19 »

А вот хотя-бы ПОДУМАТЬ нужно-ли еще БОЛЬШЕ уменьшать межсервисные интервалы замены масла, это уже в Ваших силах.

Мне ещё 90тык катать до конца гарантии ;) Там видно будет.

Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс
Re: ТО10000
« Ответ #745 : 05 11 2014, 18:19:31 »


Цитировать
Тормоза на первом ТО не проверяют
То есть тормозит, не тормозит это не имеет значения :)
Цитировать
При износе колодок 10% и 20% такой вопрос в принципе не обсуждается.
 
 icon_hallo
НЕ проверяют и техосмотры в России тоже похерили :(

Зачем так.
 В прошлом году проходил и в этом в декабре пойду (не на Тойоте, она новая, а на W).
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: ТО10000
« Ответ #746 : 05 11 2014, 19:23:29 »


Цитировать
Тормоза на первом ТО не проверяют
То есть тормозит, не тормозит это не имеет значения :)
Цитировать
При износе колодок 10% и 20% такой вопрос в принципе не обсуждается.
 
 icon_hallo
НЕ проверяют и техосмотры в России тоже похерили :(

Зачем так.
 В прошлом году проходил и в этом в декабре пойду (не на Тойоте, она новая, а на W).
Значит это:
Цитировать
На новой машине я техосмотр вообще ни разу не проходил: сначала она была новая, потом техосмотр наконец-то додумались отменить так же, как и зимнее время, потом его додумались вернуть, как и зимнее время, но я как раз в прошлом году очень удачно сильно заранее продлил ОСАГО — оформлял страховку для машины жены, и мой агент сказала, что если я прямо сейчас заранее продлю свою страховку, то не придется делать техосмотр — так что техосмотр на ней ни разу не делал.
....
Посмотрел, запомнил. Захожу в дверь. Внутри — не особенно большое помещение, в котором стоит микроавтобус "Газель" с рекламой моей страховой. Внутри "Газели" за столом с компьютером сидит толстый мужик. Вдали виднеется цех автосервиса, в котором ни одного человека и стоят на подъемниках пара автомобилей, причем ощущение такое, что стоят они там не первый год.

Давайте, говорит мужик, 680 рублей, техталон на машину и страховку. Выдал. Мужик минут пять пощелкал клавишами на компьютере, распечатал листик, расписался, поставил печать и выдал мне мои документы плюс диагностическую карту, в которой был проставлен тот самый регистрационный номер, ради которого это все затевалось. Поздравляю вас, сказал мужик, с успешным прохождением технического осмотра. И подмигнул.

Кстати, спросил я, а если вообще без машины приезжать? Вообще без машины — запрещено, строго сказал мужик. Категорически нельзя. Но если вы знаете пробег и марку резины, тогда, конечно, можно. Но уже за тыщу.

Так что наши — молодцы. Добились все-таки того, чтобы из механизма проведения техосмотра исчезла коррупционная составляющая. Равно как и непосредственно процесс осмотра. Все быстро и по современному. Это и называется — модернизация!

не правда?



Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8644
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: ТО10000
« Ответ #747 : 05 11 2014, 19:30:49 »

zlt,

вот так у нас везде. В том числе и контроль за качеством топлива. Главное, чтоб совсем плохо не было.
Если немного плохо будет - не беда для контролёров...
Хотя, конечно, стараются бдить. Как с тем же техосмотром.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: ТО10000
« Ответ #748 : 05 11 2014, 20:00:43 »

вот так у нас везде. В том числе и контроль за качеством топлива. Главное, чтоб совсем плохо не было.
Если немного плохо будет - не беда для контролёров...
Ну что сказать - проблемы прежде всего системные. Какого черта, тот-же техосмотр отдали практически на откуп страховым?
У нас, по крайней мере, этим занимаются в каждом регионе ПО ОДНОЙ компании, которые в одном НОРМАЛЬНО оборудованом месте на нескольких десятках заточенных под проверку линий, проводят техосмотр. Для дизелей еще отдельный контроль на выбросы. Все происходит практически публично. Распределение по постам автоматическое при регистрации в очериди. В сокрытии дефектов производящие ТО не заинтересованы, точнее совсем на оборот - повторный техосмотр это еще денюжки.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7737/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16610
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: ТО10000
« Ответ #749 : 05 11 2014, 20:13:14 »

вот так у нас везде. В том числе и контроль за качеством топлива. Главное, чтоб совсем плохо не было.
Если немного плохо будет - не беда для контролёров...
Ну что сказать - проблемы прежде всего системные. Какого черта, тот-же техосмотр отдали практически на откуп страховым?
У нас, по крайней мере, этим занимаются в каждом регионе ПО ОДНОЙ компании, которые в одном НОРМАЛЬНО оборудованом месте на нескольких десятках заточенных под проверку линий, проводят техосмотр. Для дизелей еще отдельный контроль на выбросы. Все происходит практически публично. Распределение по постам автоматическое при регистрации в очериди. В сокрытии дефектов производящие ТО не заинтересованы, точнее совсем на оборот - повторный техосмотр это еще денюжки.
У нас свой путь ...... bam
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.