'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ТО10000  (Прочитано 142289 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: ТО10000
« Ответ #730 : 04 11 2014, 01:52:20 »

У меня авто 11 года,дизель официально ввезён
C годом, с которого начались официальные поставки, очевидно ошибся, но суть-то в другом - для 150 НИКОГДА не было замены масла через 5000.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: ТО10000
« Ответ #731 : 04 11 2014, 01:55:06 »

У меня авто 11 года,дизель официально ввезён
C годом, с которого начались официальные поставки, очевидно ошибся, но суть-то в другом - для 150 НИКОГДА не было замены масла через 5000.


Для меня это тоже загадка.Менял через 10 тыс.Сейчас выходит и по 15 езжу,как получится. icon_crazy2
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: ТО10000
« Ответ #732 : 04 11 2014, 02:10:34 »

Там есть табличка. Вот в этой табличке есть периодичность замены масла в Тойоте по мнению самой Тойоты, а не каких то там ООО, МВД и прочих ЦРУ ;)
Посмотрел страничку и таблички. Сраничка представляет собой комикс для автолюбителей объясняющий, что надо мыть руки перед едой вообще-то надо менять масло и фильтры, а то будет, темно и грязно, как на картинках. Естественно, никакой конкретики по моделям автомобилей, годам выпуска, типам масел и прочему нет в принципе. Только общие цифры от 5 до 20, разъяснения, что если тяжелые условия эксплуатации, то менять чаще. Собственно все это заканчиватеся призывом обращаться к дилерам.

Ну и что? Какие Выводы, кроме того, что надо пользоваться услугами дилеров, из этого комикса можно сделать?


 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: ТО10000
« Ответ #733 : 04 11 2014, 02:15:10 »

Сейчас выходит и по 15 езжу,как получится. icon_crazy2
Теперь Вам надо менять через 5 - все-же Калинградская облать во ВРАЖДЕБНОМ окружении - явно тяжелые условия! А Вы наоборот размякли и пошли на поводу у европейцев с их 15 :)! Где гражданская бдительность!

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: ТО10000
« Ответ #734 : 04 11 2014, 02:49:01 »

Сейчас выходит и по 15 езжу,как получится. icon_crazy2
Теперь Вам надо менять через 5 - все-же Калинградская облать во ВРАЖДЕБНОМ окружении - явно тяжелые условия! А Вы наоборот размякли и пошли на поводу у европейцев с их 15 :)! Где гражданская бдительность!



Так вроде больше мотаюсь по Европам,поэтому так и выходит.Положил я на бдительность,слежу за своим авто получше всяких ОД.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8644
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: ТО10000
« Ответ #735 : 04 11 2014, 11:43:44 »

Ну и что? Какие Выводы, кроме того, что надо пользоваться услугами дилеров, из этого комикса можно сделать?

В моём сообщение было это
Цитировать
Так что всё строго по мануалу надо делать того дилера, который несёт гарантию за авто  rtfm
.
Вы выдернули из текста то, что Вам удобнее было.
Посему что в краснодарском крае, что в Риге надо пользоваться рекомендациями дилера. Дилер несёт ответственность и устанавливает правила. Не нравится - хоть через 50тыс можно масло менять. Если гарантия не нужна.

Насчёт рекомендации производителя, думаю дилер сам решает как и чего. И несёт за это ответственность. Если авто не крякнула в период гарантии - отлично. А дальше... кто отслеживает количество поломок у автомобиля, на которых меняется масло согласно регламенту производителя и сравнивает его с кол-вом поломок у автомобиля на котором масло меняется пофиг как? Если я пишу пофиг - это значит что меняется не в соответствии с регламентом производителя.

По поводу таблички на сайте производителя про руки перед едой... можете другую привести с Тойотовского сайта, где ясно дано понять насчёт межсервисного интервала смены масла? :)
В ваших локациях все постгарантийные автомобили обслуживают с таким же интервалом смены масла? То есть и БМВ, и Тойоты, и Вольвы катаются после 150тыс пробега (дизельные) по 30-40тыс км между сменой масла? Или в Россию спихивают?  ;)

ЗЫ. кстати, тяжёлые условия" включают в себя плохое качество топлива. Что, к сожалению, уже притчей во языцех стало у всех производителей насчёт России. Когда поменяется эта тенденция, тогда может и у нас будут через 30тыс менять масло. А может и через 40, наплевав на картинки у производителя на сайте :)

механик,

ну тут не про ОД, типа. А про производителя, который рекомендует. Дилеры вон, эва как, могут и через 30тыс менять в заграницах.
Авто гарантийное у Вас или уже нет?
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: ТО10000
« Ответ #736 : 04 11 2014, 12:02:23 »

Насчёт рекомендации производителя, думаю дилер сам решает как и чего.
Вот именно в этом и есть ПРОБЛЕМА  вашего Российского ООО. Оно уже все решило и за вас. Поздравляю их с таким преданным сторонником в Вашем лице.
Цитировать
По поводу таблички на сайте производителя про руки перед едой... можете другую привести с Тойотовского сайта, где ясно дано понять насчёт межсервисного интервала смены масла? :)
У меня есть моя официальная тойотовская сервисная книжка. Есть европейский сайт Тойоты на котором я могу зайти у My Toyota и получить техническую информацию. Так нафига мне журнал мурзилка для домохозяек на японском языке рассказывающий что такое масло и фильр? Если Вы этот комикс на полном серьезе считаете "рекомендациями производителя", но я с Вас реально офигеваю :(. Разговор закончен.
Цитировать
В ваших локациях все постгарантийные автомобили обслуживают с таким же интервалом смены масла? То есть и БМВ, и Тойоты, и Вольвы катаются после 150тыс пробега (дизельные) по 30-40тыс км? Или в Россию спихивают?  ;)
Куда Вас понесло? Причем тут "все"? Это в комиксах все машинки одинаковые. А в жизни они  разные, и для конкретной дизельной тойоты TLC150 интервал смены масла в нормальных условиях, 30 тысяч.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7737/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16610
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: ТО10000
« Ответ #737 : 04 11 2014, 12:13:28 »

Все правильно с двух сторон . Действительно в Европе межсервисные пробеги на дизелях огромные , но скорее всего они связанны с такими факторами как качество топлива (самая большая наша катастрофа ) , климат и условия эксплуатации , в Москве разумнее менять масло не по километражу , а по моточасам , ведь когда я проезжаю 10 км. за два часа - двигатель то работает , масло то теряет свои свойства , ну и естественно самодурство килл... дилеров !!! Скажут через 3000 на замену масла , будут ездить через 3000 , или судиться , а наш суд самый быстрый и справедливый..... :)
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8644
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: ТО10000
« Ответ #738 : 04 11 2014, 12:14:29 »

Насчёт рекомендации производителя, думаю дилер сам решает как и чего.
Вот именно в этом и есть ПРОБЛЕМА  вашего Российского ООО. Оно уже все решило и за вас. Поздравляю их с таким преданым сторонником в Вашем лице.
Цитировать
По поводу таблички на сайте производителя про руки перед едой... можете другую привести с Тойотовского сайта, где ясно дано понять насчёт межсервисного интервала смены масла? :)
У меня есть моя официальная тойотовская сервисная книжка. Есть европейский сайт Тойоты на котором я могу зайти у My Toyota и получить техническую информацию. Так нафига мне журнал мурзилка для домохозяек на японском языке рассказывающий что такое масло и фильр? Если Вы этот комикс на полном серьезе считаете "рекомендациями производителя", но я с Вас реально офигеваю :(. Разговор закончен.
Цитировать
В ваших локациях все постгарантийные автомобили обслуживают с таким же интервалом смены масла? То есть и БМВ, и Тойоты, и Вольвы катаются после 150тыс пробега (дизельные) по 30-40тыс км? Или в Россию спихивают?  ;)
Куда Вас понесло? Причем тут "все"? Это в комиксах рисуют все машинки одинаковыми. А в жизни они  разные, и для конкретной дизельной тойоты TLC150 интервал смены масла в нормальных условиях, 30 тысяч.

То есть за Вас не решил дилер когда необходимо менять масло, а за нас решило ООО? :) Ну и, если Вы заметили, то Россия не принадлежит к Европе и тому сайту. Там даже в меню нет русского языка. Так что мы к Европам ну никак не относимся... И, если Тойота отдала в это ООО представительство, значит чем то они руководствовались. Иначе в Тойоте дебилы сидят. Либо взяточники. Хотя мож и чего другое там было...
Книжка мануальная тоже есть у нас у каждого, где чёрным по белому написано насчёт интервала смены масла.
Всё-таки я не думаю, что Вы будете спорить насчёт тяжёлых условий в России. Именно из-за низкого качества топлива... Мне никогда не импонировала Тойота-Лексус своими короткими межсервисами...

И если называть "Мурзилками для домохозяек" родной офсайт Тойоты в Японии, то кто тогда европейский сайт? :) Ок. Закончим.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: ТО10000
« Ответ #739 : 04 11 2014, 12:30:24 »

качество топлива (самая большая наша катастрофа )
- Россия экспортирует дизтоплива дофига, причем в Европу
- Где тойота, а не гаражные специалисты, причисляют качество топлива к причинам менять масло в три раза чаще?
Цитировать

, климат и условия эксплуатации
Тоже уже писал неоднократно. Климат в России разный, как и в Европе. В краснодарском крае теплее, чем за полярным кругом в норвегии. А лето в Греции, да ну ее нафиг такую жару.
Условий эксплуации - тоже. Гонять по автобанам и горам совершенно не подарок. Уж лучше по подмосковным дорогам. А пробки в забугорных мегаполисах тоже далеко не подарок.
Для таких случаев тойота, как и остальные производители, вводит понятие тяжелых условий условий эксплуатации. И это совершенно понятно, когда в Якутии будут менять масло чаще. И это правильно! А вот то, что, например, во Пскове менять масло чаще, потому, что в России есть Якутия и там холодно и там солярка арктическая круглый год, это СОВЕРШЕННО не правильно! Ну потом еще и к этим сокращенным интервалам ЕЩЕ раз сокращать из-за "тяжелых условий" :).


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»