'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Крепление номерного знака  (Прочитано 8376 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Шмат

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +52/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
  • Город: Ленинградская обл.

Народ привет! Сегодня поставил номера в железные рамки, был счастливый, подкрался сосед по гаражу он у меня зав гар на предприятии и сказал, что данный девайс  - крепление номерного знака не соответствует  требованиям ГОСТ - закрывает номерную рамку, и есть шанс нарваться на штраф 5000 руб и ... вские нехорошие вещи. Он снял на своем 200 -м такие. Пришел домой почитал могучий Инет , и вот ЗАДУМАЛСЯ :

 Существует официальный документ четко говорящий о том, каким параметрами должен обладать номерной знак автомобиля, где и как он должен быть установлен на машине. На сегодня это ГОСТ Р 50577—93 «ЗНАКИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. Типы и основные размеры. Технические требования. С изменениями.   Дата введения 01.03.02.»
При желании каждый автовладелец может проштудировать этот документ и уяснить для себя все те параметры, которыми должны обладать номерные знаки машины. В этой статье остановимся лишь на некоторых аспектах.
Так, статья 3.4.7 однозначно определяет, что «Регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем освещения знака транспортного средства». При этом указанное требование «не распространяется на надписи “RUS” и “Транзит”, а также изображение Государственного флага Российской Федерации».
Этот же ГОСТ однозначно трактует: «Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия. Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись “RUS”, изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы, цифры или окантовку».

Кого нибудь ДПСки натягивали уже за такое или это у нас в Лен. обл такой гемор???
Записан

Шмат

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +52/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
  • Город: Ленинградская обл.
Re: Крепление номерного знака
« Ответ #1 : 03 09 2012, 10:14:04 »

Вау, народ, неужели ни кому не интересно!!!! или пофиг???
Записан

VMP

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9907/-222
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6980
  • Город: Россия, Южный Урал
    • LC200, FX37S,XR250
Re: Крепление номерного знака
« Ответ #2 : 03 09 2012, 10:17:31 »

Где-то же обсуждалось, что рамки такие ставить можно...  У меня такие стоят и никто ни разу не докапался.  ;)
Записан

VMP

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9907/-222
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6980
  • Город: Россия, Южный Урал
    • LC200, FX37S,XR250
Re: Крепление номерного знака
« Ответ #3 : 03 09 2012, 10:19:42 »

Народ привет! Сегодня поставил номера в железные рамки, был счастливый, подкрался сосед по гаражу он у меня зав гар на предприятии и сказал, что данный девайс  - крепление номерного знака не соответствует  требованиям ГОСТ - закрывает номерную рамку, и есть шанс нарваться на штраф 5000 руб и ... вские нехорошие вещи. Он снял на своем 200 -м такие. Пришел домой почитал могучий Инет , и вот ЗАДУМАЛСЯ :

 Существует официальный документ четко говорящий о том, каким параметрами должен обладать номерной знак автомобиля, где и как он должен быть установлен на машине. На сегодня это ГОСТ Р 50577—93 «ЗНАКИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. Типы и основные размеры. Технические требования. С изменениями.   Дата введения 01.03.02.»
При желании каждый автовладелец может проштудировать этот документ и уяснить для себя все те параметры, которыми должны обладать номерные знаки машины. В этой статье остановимся лишь на некоторых аспектах.
Так, статья 3.4.7 однозначно определяет, что «Регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем освещения знака транспортного средства». При этом указанное требование «не распространяется на надписи “RUS” и “Транзит”, а также изображение Государственного флага Российской Федерации».
Этот же ГОСТ однозначно трактует: «Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия. Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись “RUS”, изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы, цифры или окантовку».


Мдя... Про окантовку чётко написано...  :o
Записан

Шмат

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +52/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
  • Город: Ленинградская обл.
Re: Крепление номерного знака
« Ответ #4 : 03 09 2012, 21:23:47 »

 Точно мля, но написано  конкретно или ОКАНТОВКУ!! Вот и думай после этого..
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13402
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Крепление номерного знака
« Ответ #5 : 03 09 2012, 21:42:01 »

Точно мля, но написано  конкретно или ОКАНТОВКУ!! Вот и думай после этого..
Мое мнение забить на этот пункт ПДД- гайцы сами врядли знают его досконально, а доеб..ся и к столбу можно! Рамка металическая надежная и в снегу и воде не отвалится думаю этот момент в приоритете!
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Levis

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6486
  • Город: Россия
  • Город:
    • TLC 120 4.0
Re: Крепление номерного знака
« Ответ #6 : 07 10 2013, 15:28:13 »

Внесу свои 5коп в устаревшую тему:
согласно внесенным поправкам http://www.gostedu.ru/48218.html
читаем последнюю страницу "приложение И. Пункт И.5 Второй абзац. Заменить слова "буквы, цифры или окантовку" на "буквы или цифры"
Думаю вопрос с окантовкой снят.
Записан

Боже, дай мне сил изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не силах изменить и пару бутылок вискаря или пулемет в качестве запасного плана.

Levis

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6486
  • Город: Россия
  • Город:
    • TLC 120 4.0
Re: Крепление номерного знака
« Ответ #7 : 07 10 2013, 15:30:54 »

Так что смело устанавливаем авнтивандальные рамки, распечатываем на всяк случай ГОСТ с изменениями - и , при необходимости, проводим ликбез с сотрудниками органов.
Записан

Боже, дай мне сил изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не силах изменить и пару бутылок вискаря или пулемет в качестве запасного плана.

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Крепление номерного знака
« Ответ #8 : 07 10 2013, 15:32:17 »

У меня с год метал рамки. Никогда не докапывались. Окантовка прикрыта.
   Левис, спасибо за инфу, мало ли что... Плюсанул. icon_friends
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

BRYKK

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +781/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5966
  • Город: Хабаровск Макс
    • PRADO 120 4.0 лифт 2"
Re: Крепление номерного знака
« Ответ #9 : 08 10 2013, 03:09:41 »

Фотку выложи своей рамки
Записан
Лифт подвески 2" KYB Scorched4's, Lovells Suspension