'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моргание дальним светом на трассе  (Прочитано 1598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Phenix

  • Сергей.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1918
  • Город: ХМАО Когалым, Омская обл. Крутинка, Тюмень.
  • У России три верных союзника — АРМИЯ, ФЛОТ и РВСН
    • LCP 150 4.0
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #20 : 05 09 2012, 07:45:11 »

В Сургуте местное радио (вроде Авторадио) стало активно пропагандировать вежливость на дорогах: типа уступи просящему, поблагодари аварийкой и т.д. По моим наблюдениям существенно возрасло количество активно помогающих друг другу и благодарящих за помощь водителей.
Ликбез, однако.
Записан
Товарищ верь пройдет она, и демократия и гласность, придут другие времена и вот тогда ГосБезопасность припомнит ваши имена!!!
Phenix - Сергей, бежевый Prado 150, ,

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #21 : 05 09 2012, 07:53:48 »

Я в 2008 перегонял авто из Владивостока до Москвы и потом до Питера . Тоже обратил внимание, что "моргают" интенсивно на Востоке, в Сибири- короче до Урала примерно. После Уфы не моргал практически никто и нигде. (я сначала удивился, а потом тоже списал сей факт на то, что около каждого придорожного кафе вдоль трассы недорого рации продавали).   icon_acute7
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #22 : 05 09 2012, 08:13:01 »

Во первых на многих трассах разделительные отбойники, не видно моргание, во вторых моргают и благодарят
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Kazah

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +352/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12527
  • Город: Димитровград
  • Кочуем
    • TLC 200, 4,7L
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #23 : 05 09 2012, 10:11:19 »

Только что приехал с командировки, Урал-Казахстан иногда помаргивают. Но в основном по рации всех ментов здают. Антирадар стал не нужен. С рацией ниодного штрафа.
Записан
Люди берегите воду - пейте пиво !!!

Tay

  • Гость
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #24 : 05 09 2012, 11:13:43 »

Только что приехал с командировки, Урал-Казахстан иногда помаргивают. Но в основном по рации всех ментов здают. Антирадар стал не нужен. С рацией ниодного штрафа.
Я наоборот считаю что антирадар необходим.По рации во всяком случае последний год,в основном тишина и если полностью на неё полагатся то штрафов не миновать.У ментов тоже эти рации стоят и если дальнобои сильно уж усердствовать начинают быстренько их пресекают (разрешений у 90% нет)К тому же не знаю как на Урале в ЦР дальнобои вообще не реагируют если в поле видимости собрата нет, с чайниками (легковые и прочие) предпочитают не общатся и очень радуются когда кто то попадает.
Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #25 : 05 09 2012, 12:01:47 »

....У ментов тоже эти рации стоят и если дальнобои сильно уж усердствовать начинают быстренько их пресекают (разрешений у 90% нет)
К тому же не знаю как на Урале в ЦР дальнобои вообще не реагируют если в поле видимости собрата нет, с чайниками (легковые и прочие) предпочитают не общатся и очень радуются когда кто то попадает.
Каким образом менты могут пресечь дальнобойщиков в канале? Тем более, что разрешения (регистрацию) отменили пару лет назад.
А по поводу "необщения" с чайниками - очень просто решается. Когда ты обращаешься "ко всем" и тебя не видно на трассе, то им и отвечать некому. Если мне что-то надо узнать - запрашиваю конкретную мимо проезжающую фуру по номеру авто - практически все отвечают.

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #26 : 05 09 2012, 12:52:40 »

Тоже так делаю и прошу ответить "маленькому"
Записан

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #27 : 05 09 2012, 13:02:27 »

Тоже замечаю, что моргают намного реже, чем года 2-3 назад, и тоже связываю в основном с рациями. Хотя не оснащенные ими машины в Сибири намного чаще моргают дальним, чем аналогичные к западу от Урала((((

Tay

  • Гость
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #28 : 05 09 2012, 13:27:45 »

....У ментов тоже эти рации стоят и если дальнобои сильно уж усердствовать начинают быстренько их пресекают (разрешений у 90% нет)
К тому же не знаю как на Урале в ЦР дальнобои вообще не реагируют если в поле видимости собрата нет, с чайниками (легковые и прочие) предпочитают не общатся и очень радуются когда кто то попадает.
Каким образом менты могут пресечь дальнобойщиков в канале? Тем более, что разрешения (регистрацию) отменили пару лет назад.
А по поводу "необщения" с чайниками - очень просто решается. Когда ты обращаешься "ко всем" и тебя не видно на трассе, то им и отвечать некому. Если мне что-то надо узнать - запрашиваю конкретную мимо проезжающую фуру по номеру авто - практически все отвечают.
Мне зачем ты это говоришь :) У меня как раз на выезда стоит большая машина(5 тонн кат.С) для безопасности себя любимого взял ничё не вожу ВОЗДУХ и ностальгия по прошлому) если куда надо по делам то на ней (после стольки лет что то дорог и далбаё.. боятся стал).Так что я для них свой (работяга) и НА дальнобое 10 лет сам отбомбил было дело,знаю о чём говорю многих знаю по сей день с кем раньше были.Менты в канале когда на дальнобоев наезжают чтоб не предупреждали,есть конкретная договорённость епите чайников у нас с ними разные дороги только нас не трогайте.Сам мелким никогда не отвечаю,чем их меньше тем свободней на трассе дышится.На жипе и пузотёре не стоит ничего кроме антирадара.По разрешениям спасибо не знал,а то заколебали уже (особенно Тамбов конфискация раций у них) ездил продлевал недавно гады с разрешиловки ничего не сказали про отмену.А предупреждать сейчас с каждым годом всё меньше стали, что по рации(есть участки где по 500 км молчит) и  светом.У всех свои проблемы.

Записан

Str@nger

  • Джип он в голове, а не под жопой (с) дядя Вася
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 674
  • Город: Казахстан, (Алма-Ата/Астана)
  • Город:
    • LCP 78 / LCP 120 (был)
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #29 : 05 09 2012, 13:34:26 »

у нас такая же фигня, не дождешься чтобы кто нить моргнул... и появилась куча чайников которые от больших умственных способностей обгоняют на "расслабоне" т.е. вот он идет на 5-й, также просто чуть чуть придавил газу и фактически со скоростью обгоняемого движется (ладно когда попутный, тогда просто ждешь пока этот идиот проедет, потом обгоняешь, а когда такой на встречке это пипец, несколько раз в пол оттормаживался и на обочину съезжал от таких)

а вообще у нас 80% ГАИ шников стоят сразу за ограничениями скорости по трассе (типа 50/70) с указанием дальности действия знака.. вот я там тупо иду столько сколько написано, чаще всего народ обгоняет, всячески выражая свое неудовольствие, НО как раз к концу зоны действия знака, все кто обгонял стоят и беседуют )))  за последних четыре месяца около 10 000 намотал на дальнобое, и последнее правило ни разу не подвело...
Записан
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.