'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моргание дальним светом на трассе  (Прочитано 1601 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Arist

  • Варвары разрушили Рим. и до пендосов доберемся
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +130/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4279
  • Город: Питер
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #30 : 05 09 2012, 13:37:10 »

у нас такая же фигня, не дождешься чтобы кто нить моргнул... и появилась куча чайников которые от больших умственных способностей обгоняют на "расслабоне" т.е. вот он идет на 5-й, также просто чуть чуть придавил газу и фактически со скоростью обгоняемого движется (ладно когда попутный, тогда просто ждешь пока этот идиот проедет, потом обгоняешь, а когда такой на встречке это пипец, несколько раз в пол оттормаживался и на обочину съезжал от таких)

а вообще у нас 80% ГАИ шников стоят сразу за ограничениями скорости по трассе (типа 50/70) с указанием дальности действия знака.. вот я там тупо иду столько сколько написано, чаще всего народ обгоняет, всячески выражая свое неудовольствие, НО как раз к концу зоны действия знака, все кто обгонял стоят и беседуют )))  за последних четыре месяца около 10 000 намотал на дальнобое, и последнее правило ни разу не подвело...

Согласен про скорость, тоже иду в основном по знакам (78-80 в населенном, 110 за городом), но мне лично поморгать не в падлу как говорится, и ответное моргание тоже по человечески приятно
Записан
Спешить это делать медленные движения без перерыва между ними (с) М.Веллер

Сomandante

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
  • Город: Мурманск
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #31 : 05 09 2012, 13:37:12 »

Ехал сейчас мурманск оренбург и обратно. Говорят по рации нормально, есть конечно уроды, но чем дальше от кольцевой тем их меньше. Итог поездки один штраф 300 руб ( сам виноват камеру проспал а потом на посту тормознули)
Записан
Скажите мне, что Вы хотите и я скажу почему я не могу это сделать. Хаста ла виктория съемпре.

Arist

  • Варвары разрушили Рим. и до пендосов доберемся
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +130/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4279
  • Город: Питер
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #32 : 05 09 2012, 13:49:33 »

Ехал сейчас мурманск оренбург и обратно. Говорят по рации нормально, есть конечно уроды, но чем дальше от кольцевой тем их меньше. Итог поездки один штраф 300 руб ( сам виноват камеру проспал а потом на посту тормознули)
нет я в неризиновск и обратно смотался без единого штрафа
Записан
Спешить это делать медленные движения без перерыва между ними (с) М.Веллер

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #33 : 05 09 2012, 13:50:25 »

А по поводу "необщения" с чайниками - очень просто решается. Когда ты обращаешься "ко всем" и тебя не видно на трассе, то им и отвечать некому. Если мне что-то надо узнать - запрашиваю конкретную мимо проезжающую фуру по номеру авто - практически все отвечают.
.......
А предупреждать сейчас с каждым годом всё меньше стали, что по рации(есть участки где по 500 км молчит) и  светом.У всех свои проблемы.

Угу, в основном так и обстоит.... Антены на легковых видно часто, но так что бы встречная предупредила - редкость... В большинстве случаев конечно слышно про засаду за 5-10 км., когда дальнобои своих предупреждают, но не всегда есть попутные...Я после поста-засады первого-второго дальнобоя всегда по рации предупреждаю, ну и на дальнейшую дорогу расклад даю...как правило парни в ответ откликаются и такой же расклад мне на дорожку дают...желаем друг-другу удачки и вперёд )))))

Tay

  • Гость
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #34 : 05 09 2012, 13:58:35 »

На Украине чётко с этим делом.Фары у них днём включать не надо,моргают все! далеко видно.Хотя и нет особой необходимости менты по закону(и они его выполняют) должны стоять на открытой местности с включенными проблесковыми маяками их за три км видно.Да и сократили их не слабо.В этом году четыре раза в Крым мотался на дорогах никого на постах не трогают отварачиваются(хотя идёшь с превышением).
Записан

Str@nger

  • Джип он в голове, а не под жопой (с) дядя Вася
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 674
  • Город: Казахстан, (Алма-Ата/Астана)
  • Город:
    • LCP 78 / LCP 120 (был)
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #35 : 05 09 2012, 13:59:03 »

Согласен про скорость, тоже иду в основном по знакам (78-80 в населенном, 110 за городом), но мне лично поморгать не в падлу как говорится, и ответное моргание тоже по человечески приятно

согласен приятно, всегда моргаю сам...
а еще есть такое, ночью когда едешь, догоняешь фуру, переключаешься с дальнего на ближний.. тогда и на фуре пропустят и когда обгонишь дальний выключат ...
казалось бы так и должно быть, только вот смотришь по дороге мало кто делает так.

З.Ы. а еще было лет 6 назад, ехали ночью с дядькой, мой первый дальнобой был... ну соответственно встречные слепят, моргаешь, а им пох..й, еще раз, а на третий ... дядька (охотник он) берет фару-искатель и врубал направив на встречку, так плять сразу народ на габариты переключался... сцуки, вот такие тоже бесят...
Записан
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.

cars07

  • Гость
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #36 : 05 09 2012, 14:00:06 »

Несколько дней назад уже обсуждали это дело в теме про радар-детекторы. Народ действительно какой-то паскудный стал, очень редко моргают, про дальнобоев вообще молчу. И когда сам моргаешь, то спасибо говорят единицы, дальнобои вообще никогда не благодарят. Их я больше никогда не предупреждаю, пущай со своими рациями в обнимку сидят. Раньше такого не было, скурвился народ буквально за 2-3 года. Имхо.
Записан

Женек

  • Чтобы ездить на красный, надо иметь много зелёных…
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1658/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3225
  • Город: МО
  • Волка ноги кормят, правда, не всегда свои.
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #37 : 05 09 2012, 14:06:52 »

На днях ездил в Брянскую обл. Так вот моргают очень много, фуры помогают при обгоне. Правильно здесь выше сказано, чем дальше от  МО, тем лучше восприятие и уважение на дороге!!!
Записан
У меня есть уникальный талант. Я умею ходить босиком по натянутым и изрядно потрепанным нервам. Без страховки...
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=102024.0

Tay

  • Гость
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #38 : 05 09 2012, 14:18:39 »

А по поводу "необщения" с чайниками - очень просто решается. Когда ты обращаешься "ко всем" и тебя не видно на трассе, то им и отвечать некому. Если мне что-то надо узнать - запрашиваю конкретную мимо проезжающую фуру по номеру авто - практически все отвечают.
.......
А предупреждать сейчас с каждым годом всё меньше стали, что по рации(есть участки где по 500 км молчит) и  светом.У всех свои проблемы.

Угу, в основном так и обстоит.... Антены на легковых видно часто, но так что бы встречная предупредила - редкость... В большинстве случаев конечно слышно про засаду за 5-10 км., когда дальнобои своих предупреждают, но не всегда есть попутные...Я после поста-засады первого-второго дальнобоя всегда по рации предупреждаю, ну и на дальнейшую дорогу расклад даю...как правило парни в ответ откликаются и такой же расклад мне на дорожку дают...желаем друг-другу удачки и вперёд )))))

Несколько дней назад уже обсуждали это дело в теме про радар-детекторы. Народ действительно какой-то паскудный стал, очень редко моргают, про дальнобоев вообще молчу. И когда сам моргаешь, то спасибо говорят единицы, дальнобои вообще никогда не благодарят. Их я больше никогда не предупреждаю, пущай со своими рациями в обнимку сидят. Раньше такого не было, скурвился народ буквально за 2-3 года. Имхо.

Да потому что дальнобои когда видят антену на пузотёре... бесятсясвою волну считают только своей,плюс частое неадекватное поведение на дороге последних.Боятся что чем больше их появляется тем скорее рации вообще запретят на хрен,а их уже немеренно в Москве на каждой третей антена.А это их хлеб,без рации от пункта А до пункта Б тошнить неделю (вместо трёх дней) или права на стол(преодолевать постоянно большие растояния без нарушений просто невозможно).Вот отсюда и нежелание общатся и помогать,если бы были только фары моргали бы все.
Записан

cars07

  • Гость
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #39 : 05 09 2012, 14:20:24 »

У меня рации нет.
Записан