'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моргание дальним светом на трассе  (Прочитано 1594 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #50 : 05 09 2012, 20:46:28 »

Как то давно не ходил на дальние дистанции
тут в Москву и обратно съездил заметил что очень мало стали моргать дальним если где то гайцы стоят
Даже дальнобои, они то раньше постоянно моргали
И спасибо мало кто стал говорить когда сам мигаешь предупреждаешь
эта чта - тенденция нынче такая или мне просто повезло?

1)ближний  включен
2) на ходовых (я моргаю туманками, ксенон жалею)
3) рации у дальнобоев
4) из-за разделителя не видно
5) лень
6) неизвестно где стоит камера
7)некторые уже живут в европе как Украина лет 5 назад перестали моргать, а как штрафы подняли опять вернулись к морганию)
8) и 9) думай сам

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #51 : 05 09 2012, 20:48:17 »

попутчикам:
я если впереди еду и срабатывает радар стаю по средине двух рядов (в одном направлении если) и ни кого не пускаю
моргну аварийкой
настырных пропускаю, но сигналю и показываю на радар

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #52 : 05 09 2012, 21:28:27 »

а у меня есть и антирадар и рация, антирадар мощный, бывает показывает за киллометр даже когда в спину стреляют, мне не лень всем моргаю и фурам и пузотеркам, редко по рации предупрежу, если уж хорошо спрятали камеру, а бывает хорошо прячут, а вот фуры и в правду молчат, тогда ругнусь, что за тишина епте, кто то и отзовется)))))))
Стали класть радар (большая коробка) на землю за отбойником по правой обочине или за оранжевой фигнёй по разделительной  и стреляют всегда в спину!  А еще есть у них нового образца, выглядит как биноколь и пишет видео, но на триноге его даже с 20 метров не видно, он стоит на высоте 170см от земли!
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #53 : 05 09 2012, 23:49:33 »

а у меня есть и антирадар и рация, антирадар мощный, бывает показывает за киллометр даже когда в спину стреляют, мне не лень всем моргаю и фурам и пузотеркам, редко по рации предупрежу, если уж хорошо спрятали камеру, а бывает хорошо прячут, а вот фуры и в правду молчат, тогда ругнусь, что за тишина епте, кто то и отзовется)))))))
Стали класть радар (большая коробка) на землю за отбойником по правой обочине или за оранжевой фигнёй по разделительной  и стреляют всегда в спину!  А еще есть у них нового образца, выглядит как биноколь и пишет видео, но на триноге его даже с 20 метров не видно, он стоит на высоте 170см от земли!
да-да знаю и не всегда радар пищит .... тут рация в помощь
Записан

Dgekson

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253
  • Город: Хабаровск
  • Столица Дальнего востока
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #54 : 13 09 2012, 05:48:38 »

Ндаа, сейчас как-то это уже почему-то особо не практикуется, очень мало встречается кто моргнет. Перегонял машину из Красноярска в Хабаровск так за всю дорогу всего несколько человек мыргнули. Хорошо радар есть.
А тут не так давно в Хабаровске ехал, радар сработал, ну я скорость сбросил и ищу визуально ету штуку. Еду, еду, радар пищит, штуки нет. В итоге заметил уже мтров за 15-20 - гайцы ее накрыли маскировочной сеткой. Такого я еще не видел!!! ;D
Записан
Мне бы шашку, да коня, да на линию огня...

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #55 : 13 09 2012, 06:49:18 »

Бывает ощущение, что моргнёшь, а человек на встречной не понимает.Рацию с разрешением давно убрал под диван, в полях едешь,долгие километры никого, - некому предупредить, а антирадар очень шорошо помагает
Записан

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #56 : 13 09 2012, 06:50:45 »

Рация удобная вещь, только пользоваться ей надо уметь, мотался в Туву, так за 3000 км не одного штрафа, никогда не засираю волну пустым флудом, если вижу засаду, всегда предупрежу встречных дальнобоев, и сам если запрашиваю обстановку, многие предупреждают, хоть и надо признать не все, это нормально... Даже когда не было рации,некоторые  дальнобои когда за ним идешь, поворотником помогали при обгоне, поблагодаришь сигналом и аварийкой и едешь дальше.) Среди всех есть профи а есть откровенные лохи, не раз встречал тех-же дальнобоев, которые в сумерках шли на габаритах, или днем ближний свет не включали, а еще просто бесят такие "профи" у которых габариты на столько забиты грязью, что даже ночью габаритов не видно, не раз приходилось оттормаживаться чтобы в фуру не вписаться!
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #57 : 13 09 2012, 08:08:28 »

Ндаа, сейчас как-то это уже почему-то особо не практикуется, очень мало встречается кто моргнет. Перегонял машину из Красноярска в Хабаровск так за всю дорогу всего несколько человек мыргнули. Хорошо радар есть.
А тут не так давно в Хабаровске ехал, радар сработал, ну я скорость сбросил и ищу визуально ету штуку. Еду, еду, радар пищит, штуки нет. В итоге заметил уже мтров за 15-20 - гайцы ее накрыли маскировочной сеткой. Такого я еще не видел!!! ;D


Гы)))) Треноги в камуфляже я в Башкирии еще года 4 назад видел))))) Видать, и до вас опыт дошёл)))))

cars07

  • Гость
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #58 : 13 09 2012, 08:59:39 »

Ндаа, сейчас как-то это уже почему-то особо не практикуется, очень мало встречается кто моргнет. Перегонял машину из Красноярска в Хабаровск так за всю дорогу всего несколько человек мыргнули. Хорошо радар есть.
А тут не так давно в Хабаровске ехал, радар сработал, ну я скорость сбросил и ищу визуально ету штуку. Еду, еду, радар пищит, штуки нет. В итоге заметил уже мтров за 15-20 - гайцы ее накрыли маскировочной сеткой. Такого я еще не видел!!! ;D


Гы)))) Треноги в камуфляже я в Башкирии еще года 4 назад видел))))) Видать, и до вас опыт дошёл)))))
У нас тоже практикуют такое)
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #59 : 13 09 2012, 12:40:08 »

На севере всегда моргают и предупреждают..
Благодарят не всегда..
Вот с севера до Сургута в эфире тишина,дальше начинается))..
Да и рация нужна не только от штрафов спастись,а также для предоставления любой важной информации в пути,будь то дтп,просьба о помощи и т. д..
Записан