'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моргание дальним светом на трассе  (Прочитано 1597 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #40 : 05 09 2012, 14:22:21 »

У меня рации нет.
У меня на маленьких тоже  :)
Записан

Tay

  • Гость
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #41 : 05 09 2012, 14:24:46 »


за последних четыре месяца около 10 000 намотал на дальнобое
У меня поболя выходит в месяц 4500-5000 тыс. как с куста(бывает больше),есть обязательные места далеко от дома которые надо посетить раз в месяц.Часто по звонку срывают.Приходится гонять  >:D(на большой машине).
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #42 : 05 09 2012, 15:19:58 »

Часто езжу по Большому Московскому Кольцу А108! Дорога 2 ряда! Фуры с номерами Евросоюза ВСЕ адекватные! Когда догоняю включаю левый поворотник и они или смещаются или показывают своим поворотником когда лучше обогнать!  Соответственно спасибо аварийкой всегда! Сам всегда моргаю когда радар или на встречной полосе завал или хвост стоящей пробки из-за аварии вне зоны видимости!
Уже по марке машины понятно что от человека ждать! Логаны, хундай-мундай, киа, маздоводы своей жизнью на дорогах живут!
Но заметил из опыта , что именно фуры и другие грузовики с регионом 67, все грубые, резкие и вокруг себя вообще никого не видят! Иногда попадаются олени регион 32.
Очень грубо стали ездить местные в Краснодарском крае! не дают обогнать ( там же на дорогах 3 полосы! то 1 полоса, то 2! ) Года 3 назад такого у них не было!
Ну и потом сейчас за руль село поколение 83 и младше, а им вообще на все насрать!
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Str@nger

  • Джип он в голове, а не под жопой (с) дядя Вася
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 674
  • Город: Казахстан, (Алма-Ата/Астана)
  • Город:
    • LCP 78 / LCP 120 (был)
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #43 : 05 09 2012, 15:21:53 »

У меня поболя выходит в месяц 4500-5000 тыс. как с куста(бывает больше),есть обязательные места далеко от дома которые надо посетить раз в месяц.Часто по звонку срывают.Приходится гонять  >:D(на большой машине).

мне редко в командировки на машине ездить приходится, поэтому немного  :-[

а так я два-три раза в месяц летаю ( минимум на 1 200 в одну сторону), но вот за 4 месяца, 4 раза на машине Астана-Алма-ата (туда обратно) + из Алма-аты на рыбалку на Балхаш катался...

вот что могу сказать, хуже чем автобусники никого не видел, 1 из 10 нормально ездит, остальные просто писец...
Записан
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.

наил

  • Гость
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #44 : 05 09 2012, 17:11:14 »

Только что приехал с командировки, Урал-Казахстан иногда помаргивают. Но в основном по рации всех ментов здают. Антирадар стал не нужен. С рацией ниодного штрафа.
Я наоборот считаю что антирадар необходим.По рации во всяком случае последний год,в основном тишина и если полностью на неё полагатся то штрафов не миновать.У ментов тоже эти рации стоят и если дальнобои сильно уж усердствовать начинают быстренько их пресекают (разрешений у 90% нет)К тому же не знаю как на Урале в ЦР дальнобои вообще не реагируют если в поле видимости собрата нет, с чайниками (легковые и прочие) предпочитают не общатся и очень радуются когда кто то попадает.
Разрешения на рацию не надо!!! Документик есть ноябрь 2011года
Записан

Tay

  • Гость
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #45 : 05 09 2012, 17:22:10 »

Только что приехал с командировки, Урал-Казахстан иногда помаргивают. Но в основном по рации всех ментов здают. Антирадар стал не нужен. С рацией ниодного штрафа.
Я наоборот считаю что антирадар необходим.По рации во всяком случае последний год,в основном тишина и если полностью на неё полагатся то штрафов не миновать.У ментов тоже эти рации стоят и если дальнобои сильно уж усердствовать начинают быстренько их пресекают (разрешений у 90% нет)К тому же не знаю как на Урале в ЦР дальнобои вообще не реагируют если в поле видимости собрата нет, с чайниками (легковые и прочие) предпочитают не общатся и очень радуются когда кто то попадает.
Разрешения на рацию не надо!!! Документик есть ноябрь 2011года
Да скоро я думаю понадобится!При таком приросте,денег не упустят.
Записан

наил

  • Гость
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #46 : 05 09 2012, 17:52:41 »

ТАУ. Вы фаркоп нашли?
Записан

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #47 : 05 09 2012, 17:54:16 »

Только что приехал с командировки, Урал-Казахстан иногда помаргивают. Но в основном по рации всех ментов здают. Антирадар стал не нужен. С рацией ниодного штрафа.
Я наоборот считаю что антирадар необходим.По рации во всяком случае последний год,в основном тишина и если полностью на неё полагатся то штрафов не миновать.У ментов тоже эти рации стоят и если дальнобои сильно уж усердствовать начинают быстренько их пресекают (разрешений у 90% нет)К тому же не знаю как на Урале в ЦР дальнобои вообще не реагируют если в поле видимости собрата нет, с чайниками (легковые и прочие) предпочитают не общатся и очень радуются когда кто то попадает.
Разрешения на рацию не надо!!! Документик есть ноябрь 2011года
Да скоро я думаю понадобится!При таком приросте,денег не упустят.

Я когда рацию покупал, не поленился сделать и разрешение - чёта в районе 187 рублей 3 года назад было, выдали на 10 лет разрешиловку))))) Я когда мента палил, мол за тем кустом машинка остановилась и антенка у него СиБишная стоит, мне в эфир гаер сказал, типа "Сейчас догоню, рацию конфискую!" Ответил ему, что мол устанешь конфисковывать, разрешение есть, так что бензин не трать ))))))

Tay

  • Гость
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #48 : 05 09 2012, 18:03:06 »

ТАУ. Вы фаркоп нашли?
Нет,вот хотел спросить где ты нарыл?Фотку кинешь в раздел по фаркопам.
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Моргание дальним светом на трассе
« Ответ #49 : 05 09 2012, 20:42:50 »

а у меня есть и антирадар и рация, антирадар мощный, бывает показывает за киллометр даже когда в спину стреляют, мне не лень всем моргаю и фурам и пузотеркам, редко по рации предупрежу, если уж хорошо спрятали камеру, а бывает хорошо прячут, а вот фуры и в правду молчат, тогда ругнусь, что за тишина епте, кто то и отзовется)))))))
Записан