'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ДТП-АВАРИИ  (Прочитано 545711 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

semisotiyttt

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Новосибирск-Москва-Подольск
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6440 : 11 06 2014, 11:53:01 »

semisotiyttt,  мне вообще плевать на чем народ тошнит!
я только не пойму какого болта они все тошнят именно в левом ряду! при ДВУХ-ТРЕХ свободных правых!

И потом у нас обгоны справа запрещены правилами, если только водила налево не поворачивает с крайнего левого!
Bort 094, По моему я не вам отвечал. С Вами у меня уже была переписка в соседней теме. Где мы ушли совсем в другую сторону. И опять вы начинаете переводить тему со снижения скорости перед пешеходным переходам к тем, кто медленно ездит в правом ряду.

Ну а по существу:

Ну во первых это не обгон, а опережение.
А во вторых, если уж речь зашла про правила, то скорость снизить перед пешеходным переходом обязаны!!!!

А теперь ответ те:
Какой пункт правил нарушил регик? rtfm

Или мы все без правил ездим, только по понятиям? newrus
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6441 : 11 06 2014, 13:22:15 »

semisotiyttt,  мне вообще плевать на чем народ тошнит!
я только не пойму какого болта они все тошнят именно в левом ряду! при ДВУХ-ТРЕХ свободных правых!

И потом у нас обгоны справа запрещены правилами, если только водила налево не поворачивает с крайнего левого!
Bort 094, По моему я не вам отвечал. С Вами у меня уже была переписка в соседней теме. Где мы ушли совсем в другую сторону. И опять вы начинаете переводить тему со снижения скорости перед пешеходным переходам к тем, кто медленно ездит в правом ряду.

Ну а по существу:

Ну во первых это не обгон, а опережение.
А во вторых, если уж речь зашла про правила, то скорость снизить перед пешеходным переходом обязаны!!!!

А теперь ответ те:
Какой пункт правил нарушил регик? rtfm

Или мы все без правил ездим, только по понятиям? newrus

Отвечал не мне, но я подслушал!  :) 

Регик сбросил скорость - это молодец!  У него не было  опережения т.к. он сменил ряд чтобы объехать несколько машин для этого и перестроился в левый ряд на 0:28, а это уже обгон! Вернулся бы на 0:40  обратно в ряд и только тогда бы стал самым законопослушным водилой! А то одной ногой нарушил, а другой тычет на знак 40 и пешеходный переход! Опережение было бы если он сразу двигался в левом кряду!
И учитывая предупреждающий знак, то до пешеходного перехода ему ехать еще 150-300 метров на загородном шоссе и 50-100 в городе! так что перебздел он от души!
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

федот да не то

  • Гость
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6442 : 11 06 2014, 13:25:51 »

А никто и не говорит что он нарушил! Просто по мимо правил ПДД есть правила приличия.
Такие например как, елочкой машины, по очереди, в узкое место пропускать, или просто уступать.
Мне тоже не в падлу опередить с права, но лично я всегда уйду с левой полосы, если кто то едет быстрее!
И ущербным себя отнюдь не ощущаю. А комплексы как раз у того кто тошнит слева при свободных правых.
Записан

Пиначет

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4100/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13115
  • Город: Иркутск
  • На охоту охота
    • Прадо 90, Ниссан
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6443 : 11 06 2014, 13:54:14 »

На газ надо было нажимать когда обезьяна перед капотом была, я бы лично так и сделал.
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24090
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6444 : 11 06 2014, 16:30:20 »

Че у вас за комплексы? ???
"тошнотами" всех называете. Это как раз вы свой социальный статус показываете. Свое превосходство над теми кто не купил машину дороже вашей.
А вы всегда на прадике ездили?

Мне абсолютно не в падлу обогнать кого то в правой полосе, если машина едит медленно. Да пусть хоть на запорожце. 

Но это демогогия.

А если по теме. То регик снизил скорость перед пешеходным перекрестком, видимость которого частично перекрывает разделительное ограждение. И все кто не снижает скорость в данных местах - потенциальные убийцы!!!!!!
да хватит вырывать фразы из контекста и подменять понятия, надоело уже. есть конкретный ролик, мы тут не всеобщую культуру вождения рассматриваем. на ролике ясно видно, что тошнот именно НАМЕРЕННО стал сбавлять скорость, как смо последнее, увидя сзади дорогую машину. действия другого дебила, даже рассматривать не хочу, там сразу надо было ему в одно место засунуть пистолет.

Но представим на секунду, что он бы просто вышел и вежливо сказал тошноту, например, такую фразу : "почему после обгона не возвращаешься на свою полосу и не пропускаешь меня? я в тебя чуть не врезался, а ведь спешу по личным обстоятельствам". и сел бы и уехал? тогда бы что ему предъявляли?
понятное дело, что второй - полный урод. но меня не его действия интересуют, а действия тошнота. я не могу понять, зачем НАРОЧНО занимать левый ряд при СВОБОДНЫХ остальных!?


Обгон справа запрещен, с чего бы ехать в левом ряду, потом перестроиться, обогнать справа тошнота и вернуться в левый ряд?

Ну а по существу:
Ну во первых это не обгон, а опережение.
с какого это рожна опережение!?? это будет именно обгоном, а не опережением. Опережение - это езда в пределах одной полосы!! не надо в таких вещах ошибаться. после покупки прав надо было пару раз правила почитать, а реально не устраивать тут демагогию, основанную на мифических правилах и опеделениях
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24090
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6445 : 11 06 2014, 16:31:04 »

На газ надо было нажимать когда обезьяна перед капотом была, я бы лично так и сделал.
кто бы там ни был перед капотом, по какому поводу надо было нажимать газ? можешь нормально аргументировать?
Записан

Пиначет

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4100/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13115
  • Город: Иркутск
  • На охоту охота
    • Прадо 90, Ниссан
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6446 : 11 06 2014, 17:56:45 »

На газ надо было нажимать когда обезьяна перед капотом была, я бы лично так и сделал.
кто бы там ни был перед капотом, по какому поводу надо было нажимать газ? можешь нормально аргументировать?
неизвестно кто угрожает чем то похожим на боевое оружие, какие еще аргументы могут быть? Если есть регистратор, то доказать в суде наезд можно будет.
Записан

netfire

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +144/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1110
  • Город: Москва
    • PRADO 150 TD
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6447 : 12 06 2014, 00:24:44 »

скидывают на сарае скорость и видя сзади дорогую машину, НАМЕРЕННО еще больше скидывают и не перестраиваются в  правый ряд? тогда там тоже больные люди.
недавно был в Грузии, ехал в такси и поразили слова водителя, когда я его спросил, почему разрешенная 110, а несутся по левой полосе как хотят, а те кто обгоняет, мгновенно уходят с левой полосы?
Он мне сказал так: А вдруг человек куда-то спешит, зачем у него отнимать хотя бы секунду времени?

И это не говоря уже о том, что в голову там никому не придет НАРОЧНО на крайней полосе тормозить из-за дорогой машины сзади ))

убежден, что конкретно в данном случае далеко не последнюю роль сыграла социальная составляющая - вид в заднее зеркало дорогой машины, какой у тошнота, судя по всему, никогда не было и вряд ли будет.
Че у вас за комплексы? ???
"тошнотами" всех называете. Это как раз вы свой социальный статус показываете. Свое превосходство над теми кто не купил машину дороже вашей.
А вы всегда на прадике ездили?

Мне абсолютно не в падлу обогнать кого то в правой полосе, если машина едит медленно. Да пусть хоть на запорожце. 

Но это демогогия.

А если по теме. То регик снизил скорость перед пешеходным перекрестком, видимость которого частично перекрывает разделительное ограждение. И все кто не снижает скорость в данных местах - потенциальные убийцы!!!!!!
"тошнот" к социальному статусу отношения не имеет, это роль

Одинаково отношусь ко всем авто на дороге и другого не писал никогда, наезда не понял
Записан

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +39325/-32
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204756
  • Город: 124
  • Город: Крск
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6448 : 12 06 2014, 01:19:02 »

<a href="http://www.youtube.com/v/suy9bUzNY3Q" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/suy9bUzNY3Q</a>
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

semisotiyttt

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Новосибирск-Москва-Подольск
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6449 : 12 06 2014, 10:51:58 »

barax, Каждый видит только то, что хочет.
Я прошу лишь  не утверждать того в чем не уверены.
Я вижу, что регик едит быстрее чем основной поток. Чем все машины в правых рядах. И перестраивается в левый ряд, так как он свободен.
И ехал он достаточно быстро.

Что там было раньше я не знаю. Может быть он этого джигина уже минут 20 подрезает. И тогда возможно вы и правы!!!

Я лишь вижу только притормаживание перед пешеходным переходом.

И вопрос один: Надо ли притормаживать перед пешеходным переходом, с ограниченной отбойником видимостью, или надо срочно перестраиваться, вдруг там какойто обидчивый чел сзади едет?

На другие вопросы отвечать не хочу.




И еще. Уважаемый barax, настоятельно рекомендую не переходить на личности там где вы не уверены.  >:D
Ну а по существу:
Ну во первых это не обгон, а опережение.
с какого это рожна опережение!?? это будет именно обгоном, а не опережением. Опережение - это езда в пределах одной полосы!! не надо в таких вещах ошибаться. после покупки прав надо было пару раз правила почитать, а реально не устраивать тут демагогию, основанную на мифических правилах и опеделениях

Я сейчас тихонько сделаю вид, что не заметил, а вы тихонько пойдете учить ПДД. Потому что в противном случае, я могу их процетировать и требовать извинений rtfm
Записан