'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не удобно сидеть!  (Прочитано 11310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #50 : 16 09 2012, 08:57:03 »

Я немного крупнее (50-52), на аватаре сжатый под водой давлением  ;D
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1495/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8518
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #51 : 16 09 2012, 09:33:56 »

Я немного крупнее (50-52), на аватаре сжатый под водой давлением  ;D
Надо открыть новую тему по аналогии с возрастом: габариты владельца и, что особенно интересно, параметры спутницы/спутниц владельца. С учётом анонимности можно узнать много интересненького.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #52 : 16 09 2012, 19:28:32 »

Спину однозначно лечить надо! Я ездил уже два раза в сторону Юга из Ек-га. Первые два дня прохожу километров по 1100 и в последний -что останется. Возраст -немного за 50. Вес под 100. Нормально едется. Правда останавливаюсь на заправках - поразмяться и ночую в кемпингах -соответственно -высыпаюсь. Вообще удивительно -как выбирают авто? Вот я если сразу,  даже в салоне не смог подобрать себе настройки кресла - я даже на тест-драйв не прошусь. Исключение был Дискарь 3 -седло показалось немного неудобным - подушка коротковата -но потом приспособился -нашел некое положение -чтоб покомфортнее было. Хотя все равно ноги уставали -больше чем надо на весу были.
А - да - у меня тоже механические регулировки - обычное японское сиденье
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1495/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8518
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #53 : 16 09 2012, 21:49:12 »

Спину однозначно лечить надо! Я ездил уже два раза в сторону Юга из Ек-га. Первые два дня прохожу километров по 1100 и в последний -что останется. Возраст -немного за 50. Вес под 100. Нормально едется. Правда останавливаюсь на заправках - поразмяться и ночую в кемпингах -соответственно -высыпаюсь. Вообще удивительно -как выбирают авто? Вот я если сразу,  даже в салоне не смог подобрать себе настройки кресла - я даже на тест-драйв не прошусь. Исключение был Дискарь 3 -седло показалось немного неудобным - подушка коротковата -но потом приспособился -нашел некое положение -чтоб покомфортнее было. Хотя все равно ноги уставали -больше чем надо на весу были.
А - да - у меня тоже механические регулировки - обычное японское сиденье
Земляк, если действительно надо лечить спину (не голову, голову нам всем время от времени лечить надо), то в личку могу поделиться, т.к. сам - страдалец.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #54 : 17 09 2012, 16:52:28 »

Подтверждаю мнение многих, что один из главных критерией при выборе авто - удобство посадки.
Посидел на разных сидухах TLC150, и на мех., и на электро. На тест-драйве отметил широту регулировок электро сидухи, очень удобно.
ИМХО надо брать с электро регулировкой. Или, если Стандарт/Комфорт - искать сидуху на разборе и ставить, а потом  перетягивать салон. Совсем другая езда
Записан

Andrejs

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Город: exUSSR
  • Toyota LC150
    • TLC 150
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #55 : 06 10 2012, 23:46:39 »

Прошел за три недели лета 7000 км и не испытывал дискомфорта со спиной. Если не помогает валик для подпора спины , может надо что то менять .... в спине  :-\
Записан
Anything that can go wrong will go wrong/ Все что должно произойти - произойдет

Alex_donetsk

  • Land Cruiser - 3.0 D4D
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Украина - Донецк
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #56 : 10 10 2012, 14:09:50 »

В 150 одни из самых удобных сидения, что я сидел в авто....У меня знакомый мучался с такой проблемой поменял 3 машины Acura MDX, Camry, Prado150 , а оказалось проблема в спине была....доктору дорога...
Записан

brown

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #57 : 13 10 2012, 01:10:17 »

В 150 одни из самых удобных сидения, что я сидел в авто....У меня знакомый мучался с такой проблемой поменял 3 машины Acura MDX, Camry, Prado150 , а оказалось проблема в спине была....доктору дорога...
Ну конечно! Мы тут все дураки. Езжу 2 месяца на Пассате - никаких проблем, порой по 4-5 часов за рулем. Пересаживаюсь на Прадо- полчаса(час)- болит спина. Регулировки не помогают.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #58 : 13 10 2012, 01:20:20 »

В 150 одни из самых удобных сидения, что я сидел в авто....У меня знакомый мучался с такой проблемой поменял 3 машины Acura MDX, Camry, Prado150 , а оказалось проблема в спине была....доктору дорога...
Ну конечно! Мы тут все дураки. Езжу 2 месяца на Пассате - никаких проблем, порой по 4-5 часов за рулем. Пересаживаюсь на Прадо- полчаса(час)- болит спина. Регулировки не помогают.
Дураки не дураки, а со спиной что-то надо делать Вам :(. Сидения просторные не навязывающие какую-то одну посадку. Диапазон регулировки сидений на моторчиках великолепен. Для более-менее здоровой спины ( у меня, увы, уже нет :(, но и не разбита вконец )одно удовольствие именно при многих часах за рулем. Когда большие проблемы, тогда уже, понимаю, более жeсткая фиксация в одном положении кажется благом :(.


 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

newwhitebear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +43/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Северозапад
    • Трактор Т150
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #59 : 13 10 2012, 13:40:10 »

В том то и дело, что механические сидения г...о, с электрическими как понял проблем нет.
Записан
С Уважением Роман.