'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Постоянно пищит передний парктроник!  (Прочитано 37863 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Ну что, видимо за ночь ВДшка и спирт все таки сделали свое дело!
Естственно, забыл предупредить, что размораживателю требуется некотрое время.  Несколько часов в случае парктроников обычное дело и еще, нужно не протирать, а обильно полить и ждать.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Мешается только )) для блондинок опция ИМХО .... Я и без них прекрасно габариты машины чувствую
А еще у Вас 6 глаз и Вы все видите по сторонам и сквозь стены, например, когда к Вам кто-то приближается при маневрировании :). У меня вообще был случай не дай бог. Запарковался зимой (на машине без камеры заднего вида, но парктрониками) в углу у стенки. Вернулся, сел, ну там то-се... поехал. Пищат парктроники. Ну, блин, зима, снег... В зеркалах, естественно, никого и ничего. И тут вижу парень бросается мне под колеса. Матерюсь, а он бабульку с палочкой согбенную под 90 градусов в пояснице  выносит. Вышла бабулька из-за угла и передохнуть остановилась :(. Ну, задавить-бы ее конечно, я не задавил, но.... Короче вещь нужная, даже в случае если камера есть.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

степанов нико

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +205/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2025
  • Город: Кировская обл. г.Вятские Поляны
  • живу там где закончилась дорога
    • Lexus RX 200t

Вообщем рассказываю про устранение писка системы паркинга и надписи на дисплее "проверьте уз-датчики".
Еще перед началом зимы вылезла эта хрень,причем в заднем бампере, работал один левый и не функционировали остальные три(отображалось на дисплее "машинка с сенсорными волнами от неработающих парктроников+ надпись"проверьте уз-датчики").Что мне только не говорили и не предлагали в ОД рассказывать не буду-суть сводилась к тому,что тойотовские парктроники вывести из строя очень и очень сложно,практически невозможно,инфу получил сам совершенно случайно. Устанавливая фаркоп и сняв бампер с клипс и болтов,начал отсоединять проводку бампера-справа 1разьем,а вот слева(водительская сторона) 2разьема-один на туманки,второй на парктроники.Так вот расстыковав коннектор парктроников,увидел там следы коррозии и что один игольчатый пин сгнил и фактически остался в стыковочной части.Тупо скруткой минуя соединение коннекторов соединил проводки,все заизолировал и побрызгав ВД-шкой контакты собрал-и о чудо,после запуска авто все парктроники четко заработали и вышеописанные глюки исчезли.
Про фото не думал,но для понятия подгнивший пин наподобие



Записан
вятские-ребята хватские!
Были TLC Prado 120, TLC Prado 150 Элеганс дизель, Туарег NF дизель 245л., Ауди Q7 дизель, снова Тур трактор 245л, есть Лексус RX

степанов нико

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +205/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2025
  • Город: Кировская обл. г.Вятские Поляны
  • живу там где закончилась дорога
    • Lexus RX 200t

Вчера в Казани у Меги случайно встретились с пареньком у которого такая же проблемка.Посоветовал тоже,что и проделывал сам.Он поведал мне что при обращении в ОД,его как ни странно,записали на замену датчиков парктроников.Рассказал про Прадо-клуб(он вообще про него не слышал!),пригласил на форум зарегаться и отписаться по устранению проблемки.
Записан
вятские-ребята хватские!
Были TLC Prado 120, TLC Prado 150 Элеганс дизель, Туарег NF дизель 245л., Ауди Q7 дизель, снова Тур трактор 245л, есть Лексус RX

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570

Поиском нашел эту тему - тоже запищали передние датчики - а мороза-то нет >:D !! Зимой при обледенении такое бывало - но все решалось вышеописанными способами. А вот чего сейчас делать, ума не приложу. Пищать стали вчера при сухой погоде, сегодня дождь и все опять пищит, да, кстати, пищит- то прерывисто, а не постоянно как зимой от снега и льда. В общем хз, буду разбираться.  :-\
Записан

jeanzz

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Город: Тольятти
  • Город:Тольятти
    • LC Prado 150, Mini Cooper S

Чтобы мозг не ломать просто отключаю, через какое то время включаю :) если не забуду  ;D но обычно такая беда зимой была  pif
Записан

HeliX91

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: Казахстан, г.Костанай
    • Prado 150 2014 4 л кдсс

Поиском нашел эту тему - тоже запищали передние датчики - а мороза-то нет >:D !! Зимой при обледенении такое бывало - но все решалось вышеописанными способами. А вот чего сейчас делать, ума не приложу. Пищать стали вчера при сухой погоде, сегодня дождь и все опять пищит, да, кстати, пищит- то прерывисто, а не постоянно как зимой от снега и льда. В общем хз, буду разбираться.  :-\


Вот такая же проблема LC 200, в общем было маленькое дтп и купил новый бампер и левый парктроник. Всё собрали-покрасили, парки установили, ездил всё нормально было и через время начал пищать прерывисто то пищит то не пищит левый парктроник передний. Погода скажем так ОСЕНЬ - дожди иногда а так сухо и прихладно в чём проблема его не понятно. Кстати когда пищит на дисплее расстояние показывает 2 жёлтые палочки как бы среднее расстояние
Записан

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570

Поиском нашел эту тему - тоже запищали передние датчики - а мороза-то нет >:D !! Зимой при обледенении такое бывало - но все решалось вышеописанными способами. А вот чего сейчас делать, ума не приложу. Пищать стали вчера при сухой погоде, сегодня дождь и все опять пищит, да, кстати, пищит- то прерывисто, а не постоянно как зимой от снега и льда. В общем хз, буду разбираться.  :-\


Вот такая же проблема LC 200, в общем было маленькое дтп и купил новый бампер и левый парктроник. Всё собрали-покрасили, парки установили, ездил всё нормально было и через время начал пищать прерывисто то пищит то не пищит левый парктроник передний. Погода скажем так ОСЕНЬ - дожди иногда а так сухо и прихладно в чём проблема его не понятно. Кстати когда пищит на дисплее расстояние показывает 2 жёлтые палочки как бы среднее расстояние
Барабашка, в общем. Пищали, они, пищали, и отключил я их на фиг. Разбираться недосуг было. Потом уехал в тайгу на неделю, еще несколько дней прошло, и при парковке включил эту систему опять. Чудо - писка нет по сию пору  ??? 
........ Правда теперь  бибикалка перестала бибикать..... >:D 
Чудеса.......
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

Поиском нашел эту тему - тоже запищали передние датчики - а мороза-то нет >:D !! Зимой при обледенении такое бывало - но все решалось вышеописанными способами. А вот чего сейчас делать, ума не приложу. Пищать стали вчера при сухой погоде, сегодня дождь и все опять пищит, да, кстати, пищит- то прерывисто, а не постоянно как зимой от снега и льда. В общем хз, буду разбираться.  :-\


Вот такая же проблема LC 200, в общем было маленькое дтп и купил новый бампер и левый парктроник. Всё собрали-покрасили, парки установили, ездил всё нормально было и через время начал пищать прерывисто то пищит то не пищит левый парктроник передний. Погода скажем так ОСЕНЬ - дожди иногда а так сухо и прихладно в чём проблема его не понятно. Кстати когда пищит на дисплее расстояние показывает 2 жёлтые палочки как бы среднее расстояние
Барабашка, в общем. Пищали, они, пищали, и отключил я их на фиг. Разбираться недосуг было. Потом уехал в тайгу на неделю, еще несколько дней прошло, и при парковке включил эту систему опять. Чудо - писка нет по сию пору  ??? 
........ Правда теперь  бибикалка перестала бибикать..... >:D 
Чудеса.......
ЖАХ :o :o :o
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

пентагон24107

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5548
  • Город: Бурятия, Улан-Удэ
  • Город:
    • прадо

попробуйте в настройках поставить на близкое срабатывание, мне помогло.
Записан