'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не могу прогреть  (Прочитано 7458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VladiMIR2011

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 84
Re: Не могу прогреть
« Ответ #40 : 30 03 2018, 21:45:15 »

Александр просветите плиз что должно раньше произойти открыться термостат или включиться вентилятор? Вентилятор постоянно крутит малыми оборотами а OBD показывает температуру 81 ну хоть убей. Газую стою в паркинге максимум до 83 доползает и вентилятор ускоряется а нижний патрубок ледяной. Половина радиатора слева теплая справа холодная. Радиатор поставил новье неделю назад. Неужели у 1GR рабочая температура 81 градус?
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Не могу прогреть
« Ответ #41 : 31 03 2018, 06:39:45 »

Александр просветите плиз что должно раньше произойти открыться термостат или включиться вентилятор? Вентилятор постоянно крутит малыми оборотами а OBD показывает температуру 81 ну хоть убей. Газую стою в паркинге максимум до 83 доползает и вентилятор ускоряется а нижний патрубок ледяной. Половина радиатора слева теплая справа холодная. Радиатор поставил новье неделю назад. Неужели у 1GR рабочая температура 81 градус?
Вентилятор не электрический а на приводе ремня с виско муфтой. Он крутится постоянно и меняет свои обороты по мере нагрева масла в вискомуфте. Поэтому какая-то температура охлаждающей жидкости не очень действует на обороты вентилятора. Особенно если открыть капот,  когда тепло от движка поднимется в верх. Вискомуфта понимает тепло в  от радиатора через тот же вентилятор который на неё подаёт воздух. и частично от движка. Вообще тема смешная. Не греется мотор это счастье а не проблемма. ))) Стрелка в каком положении показывает  в вашем "не догретом" двигателе после 20 минут поездки без вкюченой печки???  Горизонтально? Нижний патрубок нагреется только летом. Да, начало рабочей температуры 81 градус
Записан

VladiMIR2011

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 84
Re: Не могу прогреть
« Ответ #42 : 31 03 2018, 07:06:36 »

Пытливый ум рукам покоя не даёт! Отвечаю стрелка встаёт горизонтально через 18минут езды при темп.окр.среды 0 градусов. Хорошо, пощупаю нижний по весне. Шерстю форум. Както на ночь несколько тем прочел о прокладке ГБЦ,шлифовке голов на плите и как люди мучаются с пробками крышками радиаторами помпами. Утром вскочил в холодном поту. Сон приснился что движок стуканул! Мнительный я оказывается. Плюс долбанное инженерное образование и тяга к ковырянию. Спасибо за разъяснения
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Не могу прогреть
« Ответ #43 : 01 04 2018, 14:01:06 »

Пытливый ум рукам покоя не даёт! Отвечаю стрелка встаёт горизонтально через 18минут езды при темп.окр.среды 0 градусов. Хорошо, пощупаю нижний по весне. Шерстю форум. Както на ночь несколько тем прочел о прокладке ГБЦ,шлифовке голов на плите и как люди мучаются с пробками крышками радиаторами помпами. Утром вскочил в холодном поту. Сон приснился что движок стуканул! Мнительный я оказывается. Плюс долбанное инженерное образование и тяга к ковырянию. Спасибо за разъяснения
Всё нормально работает) Наслаждайтесь ездой
Записан