'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не могу прогреть  (Прочитано 7463 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Сергей О400РХ

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
  • Город: ВАО
  • Город:Москва
    • прадо 120
Не могу прогреть
« : 24 01 2017, 20:06:18 »

Добрый вечер всем. Проблема не понятная мне вообще, и так начнём: двиг 4 литра стал плохо прогреваться при осмотре был приговорён термостат (поменял) гонял по большому кругу. Но теперь при прогреве ОЖ не нагревается даже до рабочей температуры. Гоняет только по малому кругу, радиатор холодный, нижний патрубок холодный, верхний чуть тёплый. Думал что вентилятор высасывает и охлаждает, но сегодня решил его помучить. Закрыл радиатор картонкой причём полностью, выключил печку и ждал пока погонит по большому кругу но так и не дождался!!!! Работал на холостых примерно мин 60 с небольшими проездами. Поехал в гаражи к мужикам подключив комп температура 80 - 84 гр и больше не поднималась в тёплом боксе около 10-15 гр температура так и не поднялась и что характерно машина не кипит... Но и не включает большой контур. Все в панике как так Печка не работает, радиатор закрыт, патрубки холодные а машина не греется???? Мож кто подскажет что да как?????
Записан

Сергей О400РХ

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
  • Город: ВАО
  • Город:Москва
    • прадо 120
Re: Не могу прогреть
« Ответ #1 : 24 01 2017, 21:27:54 »

Ну прадоводы как мне его прогреть и в чем проблема
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Не могу прогреть
« Ответ #2 : 24 01 2017, 21:31:31 »

Ну прадоводы как мне его прогреть и в чем проблема
  Термостат косячный поставил как вариант. Ну и воздушная пробка может висит. Я после замены антифриза ставил прадик на хороший уклон мордой к верху (пробку с радиатора убираешь и прогазовать малость), пробку выгнал- долив потом почти еще 1.5л антифриза. Смотри не перегрей мотор с такими экпериментами.
Записан

Сергей О400РХ

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
  • Город: ВАО
  • Город:Москва
    • прадо 120
Re: Не могу прогреть
« Ответ #3 : 24 01 2017, 21:45:34 »

Термостат не буду спорить но вроде брал у официалов оригинал.. Если воздух то почему температуру показывает 80 гр. ???? И на приборке меньше нужного??? На приборке показывает градусы ОЖ в двигле или датчик где-то в другом месте стоит???
Записан

Сергей О400РХ

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
  • Город: ВАО
  • Город:Москва
    • прадо 120
Re: Не могу прогреть
« Ответ #4 : 24 01 2017, 21:46:27 »

Пускай термостат не рабочий ....., тогда машинка закипеть должна а она не греется
Записан

Сергей О400РХ

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
  • Город: ВАО
  • Город:Москва
    • прадо 120
Re: Не могу прогреть
« Ответ #5 : 24 01 2017, 21:48:03 »

Ну прадоводы как мне его прогреть и в чем проблема
  Термостат косячный поставил как вариант. Ну и воздушная пробка может висит. Я после замены антифриза ставил прадик на хороший уклон мордой к верху (пробку с радиатора убираешь и прогазовать малость), пробку выгнал- долив потом почти еще 1.5л антифриза. Смотри не перегрей мотор с такими экпериментами.
Пробка с радиатора это верхняя крышка или с низу вентиль?
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Не могу прогреть
« Ответ #6 : 24 01 2017, 21:55:38 »

Ну прадоводы как мне его прогреть и в чем проблема
  Термостат косячный поставил как вариант. Ну и воздушная пробка может висит. Я после замены антифриза ставил прадик на хороший уклон мордой к верху (пробку с радиатора убираешь и прогазовать малость), пробку выгнал- долив потом почти еще 1.5л антифриза. Смотри не перегрей мотор с такими экпериментами.
Пробка с радиатора это верхняя крышка или с низу вентиль?
Крышка естественно  сверху.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Не могу прогреть
« Ответ #7 : 24 01 2017, 21:57:02 »

Пускай термостат не рабочий ....., тогда машинка закипеть должна а она не греется
  Ты не заметишь, как поведет головки или прогорит прокладка. Термостат если говно- он совсем не откроется. Но в вашем случае, сначало пробку выгоните воздушную. 
А термостат я проверяю перед тем как ставить- дома на кухне на плите.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Не могу прогреть
« Ответ #8 : 24 01 2017, 21:58:18 »

Скорее всего у тебя все в порядке с термостатом ! На холостых проблемно прогреть ,чтоб термостат открылся даже в теплом боксе, нужно покататься , можно снежок помесить :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Не могу прогреть
« Ответ #9 : 24 01 2017, 22:00:46 »

Скорее всего у тебя все в порядке с термостатом ! На холостых проблемно прогреть ,чтоб термостат открылся даже в теплом боксе, нужно покататься , можно снежок помесить :)
Фигня полная. У меня при -35 на холостых на улице прогревается минут за 20 максимум.
Записан