'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не могу прогреть  (Прочитано 7460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр 1976

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Красноярский край
    • Прадо 120, 5VZ
Re: Не могу прогреть
« Ответ #20 : 25 01 2017, 10:49:02 »

На приборке показывает температуру откуда? С какого датчика?
Датчик на моторе стоит!
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Не могу прогреть
« Ответ #21 : 25 01 2017, 14:07:33 »

Добрый вечер всем. Проблема не понятная мне вообще, и так начнём: двиг 4 литра стал плохо прогреваться при осмотре был приговорён термостат (поменял) гонял по большому кругу. Но теперь при прогреве ОЖ не нагревается даже до рабочей температуры. Гоняет только по малому кругу, радиатор холодный, нижний патрубок холодный, верхний чуть тёплый. Думал что вентилятор высасывает и охлаждает, но сегодня решил его помучить. Закрыл радиатор картонкой причём полностью, выключил печку и ждал пока погонит по большому кругу но так и не дождался!!!! Работал на холостых примерно мин 60 с небольшими проездами. Поехал в гаражи к мужикам подключив комп температура 80 - 84 гр и больше не поднималась в тёплом боксе около 10-15 гр температура так и не поднялась и что характерно машина не кипит... Но и не включает большой контур. Все в панике как так Печка не работает, радиатор закрыт, патрубки холодные а машина не греется???? Мож кто подскажет что да как?????
А что вам мало 80-84, на такой температуре печка жарит дай бог, я летом когда антифриз менял залил дист воды в систему и вытащил термостат, газовал минут 10 по стрелке температура вообще особо не поднималась. Залил новый антифриз, воткнул термостат и поехал, стрелка вышла как обычно в рабочее положение однако верхний патрубок был теплый и нижний горячий и это заметьте летом!!! Вообще только пару раз слышал как бухтит вискомуфта и был горячий нижний патрубок- это буксовали в глине и езда по песку...я еще тогда все удивлялся как можно закипятить движок чтоб дуло прокладки и бошки вело...
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Не могу прогреть
« Ответ #22 : 25 01 2017, 15:40:04 »

Скорее всего у тебя все в порядке с термостатом ! На холостых проблемно прогреть ,чтоб термостат открылся даже в теплом боксе, нужно покататься , можно снежок помесить :)
Фигня полная. У меня при -35 на холостых на улице прогревается минут за 20 максимум.
И термостат откроется ?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Не могу прогреть
« Ответ #23 : 25 01 2017, 15:41:40 »

Скорее всего у тебя все в порядке с термостатом ! На холостых проблемно прогреть ,чтоб термостат открылся даже в теплом боксе, нужно покататься , можно снежок помесить :)
Фигня полная. У меня при -35 на холостых на улице прогревается минут за 20 максимум.
И термостат откроется ?
Может вы с дизелем сравниваете!? Тут речь о 4л. идет. И да прогревается полностью.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Не могу прогреть
« Ответ #24 : 25 01 2017, 15:47:49 »

Скорее всего у тебя все в порядке с термостатом ! На холостых проблемно прогреть ,чтоб термостат открылся даже в теплом боксе, нужно покататься , можно снежок помесить :)
Фигня полная. У меня при -35 на холостых на улице прогревается минут за 20 максимум.
И термостат откроется ?
Может вы с дизелем сравниваете!? Тут речь о 4л. идет. И да прогревается полностью.
Нет с дизелем не сравниваю ! Изначально то стоял вопрос не о прогреве полностью ,а о том чтоб открылся термостат !! А достигнуть этого ,при исправной системе охлаждения ,на холостых ,даже в относительно теплом боксе проблематично  :)  Нужно подгазовывать  :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Не могу прогреть
« Ответ #25 : 26 01 2017, 22:41:54 »

Чтоб открылся термостат на холостых надо газовать повышать обороты.
У тс либо термостат брак, либо ищет несуществующую темную кошку в пустой тёмной комнате.
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Не могу прогреть
« Ответ #26 : 26 01 2017, 22:45:59 »

Александры жгут ;D катализаторы то нашли, иксперды?
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Не могу прогреть
« Ответ #27 : 27 01 2017, 06:53:48 »

Чтоб открылся термостат на холостых надо газовать повышать обороты.
У тс либо термостат брак, либо ищет несуществующую темную кошку в пустой тёмной комнате.
+++
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Sergei89

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Ноябрьск
    • TLC 120, 69 YETI Army 600 E-TE
Re: Не могу прогреть
« Ответ #28 : 28 01 2017, 15:18:09 »

У меня такая же беда! Пока двигаешься, температура в норме. Как только остановился, через 10 мин на холостых начинает понижаться, до тех же 80-84. Начинаешь движение и все в норме! Чё за хрень, не пойму! на предыдущем прадике, такого не было!
Записан

Владимиррр

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
  • Город:
    • ТЛК-120 1GR
Re: Не могу прогреть
« Ответ #29 : 28 01 2017, 15:41:53 »

У меня на холостых 84-86 градусов-сейчас зимой, смотрю по БК(мультитроникс).
Записан