'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как отключить АБС  (Прочитано 11029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мыслитель

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Город: Санкт-Петербург
    • Q7 3.0d quattro
Re: Как отключить АБС
« Ответ #50 : 09 03 2014, 03:26:34 »

У меня кстати при активном нажатии на тормоз перед встает колом а зад подкидывает прям, но это когда резкое торможение в пол.
Что срабатывает незнаю но меня это самого пугает, на др авто тормоза более предсказуемо себя ведут.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Как отключить АБС
« Ответ #51 : 09 03 2014, 12:22:46 »

У меня кстати при активном нажатии на тормоз перед встает колом а зад подкидывает прям, но это когда резкое торможение в пол.
Что срабатывает незнаю но меня это самого пугает, на др авто тормоза более предсказуемо себя ведут.

Зад подкидывает от перераспределения нагрузки при торможении на перед. Если эффект очень сильный - значит проблемы скорее всего с задними тормозами. Либо с неправильной настройкой усилия перед-зад.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Как отключить АБС
« Ответ #52 : 09 03 2014, 14:05:48 »

У меня кстати при активном нажатии на тормоз перед встает колом а зад подкидывает прям, но это когда резкое торможение в пол.
Что срабатывает незнаю но меня это самого пугает, на др авто тормоза более предсказуемо себя ведут.

Зад подкидывает от перераспределения нагрузки при торможении на перед. Если эффект очень сильный - значит проблемы скорее всего с задними тормозами. Либо с неправильной настройкой усилия перед-зад.
Полагаю, что просто этот эффект просто бросается в глаза c непривычки. TLC150 с его ходами подвесок и высоким кузовом, действительно много более выражено клюет, причем при любых торможениях.

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Глебов

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
  • Город: Владимирская область
  • Город:
    • TLC PRADO 150
Re: Как отключить АБС
« Ответ #53 : 10 03 2014, 23:48:08 »

Давайте лучше Brake Assist обсудим) ИМХО мерзкая штука :icon_cool3:
Согласен на счет мерзости :(. Уже несколько раз, когда просто инстинктивно максимально быстро переносил ногу на педаль тормоза, вместо небольшого притромаживания в ожидании дальнейшего развития событий, получал торможение на летнем асфальте до срабатывания ABS. Полный дурдом :(. Что будет зимой при такой "помощи", даже думать неприятно. Отключаемая штука должна быть - типа дамская опция.

Тоже было... Я думал все шипы вылетят от такого торможения) так еще и на колее заводило. Крайне не приятная опция.
Записан