'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Заклинило тормоза и ппц.всему!  (Прочитано 9046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Заклинило тормоза и ппц.всему!
« Ответ #40 : 02 02 2015, 15:23:08 »

2 GUSAR58 У меня 4 литра арабчик.И однако АБС есть!
Тогда, кто это писал?
НАсоса АБС у меня нет как они говорят-появился на более поздних версиях.
В блоке АБС встроен корпус клапанов и насос. Согласно данных с ЭБУ АБСа клапан на колесо либо открывается растормаживая колесо, либо закрывается.
А давление в системе поддерживает насос. Не водитель же педаль жамкает регулярно....
С этих строк и предположил, что его нет. А где небыло, написал выше.
По поводу штока, есть такая шляпа.
Шток между ГТЦ и вакумом имеет регулировку. Из за того, что она сбилась может происходить, то, что происходило.
Следовательно зазор между вакуумником и ГТЦ уменьшился, либо длина штока увеличилась.
Возможно прокладка лопнула между ними. Она кроме механического никакого другого назначения не несёт.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Заклинило тормоза и ппц.всему!
« Ответ #41 : 02 02 2015, 16:44:08 »

Вообщем ситуэйшн вроде как разрешился но эмоционального облегчения это как то не принесло...Нашел клапан контрактный-поставили,поехал.Ну думаю далеко уезжать не буду,научен опытом)).И точно потихоньку чувствую-начинает клинить.Мои СТО-шники развели руками-ну значит ГТЦ или вакуумник больше вроде как и нечему.Поехал в контору где брал клапан(у них своя СТО) и вроде есть ГТЦ(правда с правого руля).Договорился с их СТО, заехал объяснил ситуацию.Мужики поморщили лоб сказали тоже что 99% это ГТЦ вакуумник вроде отмели как версию.Но начали с педали.Мастер долго лазил чего то там крутил потом прокачали тормоза.Сказали поездить недалеко и когда начнет клинить подъехать чтоб посмотреть чего и где с давлением.Так он собака не клинит!)Я его и так и сяк и резко что есть силы и часто тормозил-вообщем провоцировал всячески.Ноль эмоций.Ездит как до поломки.Минут 30-40 тестил.Подъехал к мужикам говорю все норм.вроде бы как..Вообщем отрегулировали мне этот шток и сказали поездить пока,если заклинит-ключиком на 10 сбросить давление с трубок ГТЦ и тогда уж его менять.Убил день,работа колом,но машинка ездит.Полдня проездил ничего не клинит.ГТЦ у меня самый простой маленький без всяких там электромоторчиков.Вообщем вот так.Резюме:Сместился шток от резкого торможения?Внятного ответа никто не дал...
Моё сообщение проигнорировали, выше писал (Там по идее ломаться нечему, шарик стальной внутри....... Я думаю проблема всё же в ГТЦ, закусывают манжеты, или выработка со ступеньками в цилиндре, ещё не помешает проверить регулировку штока, под педалью тормоза. Возвратные пружины. Удачи.)
Записан

Evgen54

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Город: Новосибирск
  • Э-эх раз!Да еще раз!Да еще много,много раз...
Re: Заклинило тормоза и ппц.всему!
« Ответ #42 : 02 02 2015, 17:54:53 »

2 Uka Да я не игнорировал, сразу задал вопрос "своим" СТО-шникам по поводу штока,педали.Посмеялись,говорят не выдумывай,не может там ничего быть.Сегодня понял что вы были правы и разочаровался в квалификации людей к которым ездил много лет(машины 4 разных у них ремонтировал).Сегодня сразу снова вспомнил ваши слова про шток.Ну хорошо еще если ГТЦ в норме.Пока езжу-полет нормальный.
Записан
LC Prado 2003г. Эмираты

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Заклинило тормоза и ппц.всему!
« Ответ #43 : 03 02 2015, 12:06:50 »

2 Uka Да я не игнорировал, сразу задал вопрос "своим" СТО-шникам по поводу штока,педали.Посмеялись,говорят не выдумывай,не может там ничего быть.Сегодня понял что вы были правы и разочаровался в квалификации людей к которым ездил много лет(машины 4 разных у них ремонтировал).Сегодня сразу снова вспомнил ваши слова про шток.Ну хорошо еще если ГТЦ в норме.Пока езжу-полет нормальный.
Удачи, и не ломаться.
Записан

Evgen54

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Город: Новосибирск
  • Э-эх раз!Да еще раз!Да еще много,много раз...
Re: Заклинило тормоза и ппц.всему!
« Ответ #44 : 17 02 2015, 12:17:02 »

Спасибо(Лучше поздно чем никогда)).Отъездил три недели, как будто бы ничего и не было.Только вот вопросы не снялись и осадок остался. Что же все таки это было?.Со штоком регулировочным что могло случиться от сильного нажатия педали?И почему тормоза расклинивало при вытаскивании трубки из вакуумника(шток здесь совсем не при делах).Может ли эта пренеприятнейшая ситуация повториться снова?Впереди морозы обещают на несколько дней,посмотрим...
Записан
LC Prado 2003г. Эмираты