'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадик перестал заводиться 4л. бенз  (Прочитано 7798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bm-84

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17
Re: Прадик перестал заводиться 4л. бенз
« Ответ #30 : 16 07 2015, 01:05:02 »

а для коллег которые столкнулись с этой траблой полезная инфа: топливный фильтр Masuma артикул MFF-T121 комплектуется с НЕ РАБОТАЮЩИМ КЛАПАНОМ давления. и при установки старого оригинального клапана обратите внимание на то ходит ли шток. если прижать к концу трубки обычный насос для подкачки шин и создать давление то клапан должен открываться, если это не происходит маленькой отверткой разработайте пружину и сам шток. у меня именно так он пришел в себя. также важно отметить что ВСЕ ВТУЛКИ И РЕЗИНОВЫЕ ШАЙБЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА СВОЕМ МЕСТЕ и никаких "и так сойдет, куда ей деться в замкнутом пространстве" не допускать, так как это может быть причиной протечек топлива и следовательно потери давлении в системе, а как показала практика и выход из строя бензонасоса. ну а если вам не жалко денег и жалко собственных сил и времени покупайте ВЕСЬ ТОПЛИВНЫЙ НАСОС В СБОРЕ. меньше проблем будет))) всем спасибо за активное участие в обсуждениях и отдельное спасибо всем за советы и полезные картинки!)
Записан

MadCat

  • Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: Извините, у нас тут приличные люди.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +588/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3640
  • Город: Москва
    • Toyota LC PRADO 120
Re: Прадик перестал заводиться 4л. бенз
« Ответ #31 : 07 08 2015, 22:55:27 »

Кстати у меня в последнее время при простое мкшины больше двух часов, машина долго маслает стартером. Грешу на потерю давления в рампе, ибо при езде все норм вроде. Клапан смотреть да?
Не только клапан, может одна форсунка сопливить, и будет пере обогащение смеси. если есть ГБО там тоже есть проблемы.

ГБО есть. Но заводится же она все равно на бензе?
Заводится на бензе, а если травят газовые форсунки? Какая смесь будет...... правильно, богатая. Перекройте полностью подачу газа, и покатайтесь на бензине, понаблюдайте. Удачи.

Благодарю за совет. Проблема была в редукторе. Травил. После замены все ок
Записан

Минусуй меня, потом я тебя, потом вместе мы - сминусуемся :-D